GPS для химии

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
ну будем считать поправку которая раньше вводилась автоматически...проблем-то...
 
Далее покупаем программу в маркете Настраиваем и получаем долгожданное счастье........
Огромное спасибо! достойная программа! Ничем не хуже Сampus, или Агрокурс только цена в 60 раз меньше!!!
Особенно понравилась настраиваемая ширина трека в метрах
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
особенно прикольно если указать цвет трека от высоты :)
 
gesha а не подскажите? можно сделать вывод данных на экран (скорость, высота, одометр) не используя скины?
потому что со скинами не работает блокировка экрана и боюсь что из за этого могут быть проблемы ведь емкостные экраны очень чувствительны к пыли и влаге.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
В настройках я указал locus как служба, и даже звонки на телефон не повлияли на запись трека...
Блокировка настраивается вроде , в частности масштаб.
По поводу скорости высоты сам ничего не нашел.
 
По поводу скорости высоты сам ничего не нашел.
Вот что я нашел полезного и настроил под себя
Подсветка экрана -включена всегда
Запрет блокировки экрана
Сдвиг центра карты(курсор смещается в низ, как на гарминах)
Авто центрирование карты (даже если случайно сдвинуть карту она через 5с вернется)
Автоскрытие верхней и нижней панели
Линия направления
Режим цвета карты - высокий контраст (там же и ночной режим, для работы поздно вечером)
Автомасштаб - пока не разбирался но буду, для скоростей 60-120 выставить автомасштаб 100м
Для трека не совсем уверен что оптимально все выставил но в общем у меня так:
Интервал записи 5м и 1с условие любое
Точность записи - не понял что это стоят по дефолту 250м
Записть только при движении
Ширина трека 20м
Кнопки правой панели:
Запись трека
Блокировка экрана
Пользовательский экран - там в скинах можно выбрать например Simple map тогда выводится и высота и скорость НО заблокировать экран никак
 
Вот что я нашел полезного и настроил под себя
Получилось ли подружить Locus с химией? Я повёлся на ваши отзывы, купил навигатор с андроидом и Locus. Не знаю как настроить цвет трека от высоты. Помогите, пожалуйста, дайте оптимизированный набор настроек, а то их количество приводит в уныние.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Купите  себе  Гармин  296  , дорого,  да, но  зато  с  ним  как  в  танке  никогда  не  подводит.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  прошлом  году  весной  летал  с  Каргоном  и  своим  тормозом  он  меня  сильно  напрягал, а  осенью  работал  с  Гармином  все  как  по  маслу.У  Каргона  очень  хороший  девайс    расходомер,  это  без  вопросов  вещь  зачетная.
 
Откуда
Одесса
to fan444
Приветствую! Видео, это, конечно, не полёт, но как Вы сравнИте этот Коргон с Гармином 296 ?
https://www.youtube.com/watch?v=bPQ_ggmSADg&feature=player_detailpage&list=UUFI4pTeJpos5GuaodtAdwEg
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
я так понял это уже андроид? если да то уже радует....только надо бы избавиться от касания к экрану, хо тя бы блютус мышью.... и цена?
 
Откуда
Одесса
Касание экрана - включение/выключение химтрека вручную для демонстрации, т.к. на момент съемки эта функция еще не была прописана. На видео https://www.youtube.com/watch?v=A1UOzgBzQUo пилот не включал заливку. Нажатием на дисплей задаются две базовые точки, в начале и в конце первого прохода (0-й гон). Дальше, пока вы работаете с этой сеткой гонов, ничего нажимать не надо. Химтрек включается/выключается автоматически, при вкл./выкл. химаппаратуры или от расходомера по наличию/отсутствию расхода. Кроме того, автоматически меняется масштаб. Весь функционал Коргона-3 остается, плюс еще несколько интересных функций. Стрелочки вверху экрана - отклонение от гона. Одна стрелочка - один метр. По многочисленным просьбам, отображается текущая обработанная площадь.
   Прибор не готов, посему цены еще нет.
 
Вверх