Грунтовка для магниевых сплавов

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Алюминиевые и магниевые сплавы без проблем красятся по такой схеме:
1. Кислотный грунт (ВЛ-02 или буржуйский аналог, что предпочтительнее).
2. Акриловый двухкомпонентный грунт.
3. Если требуется выведение поверхности акриловый двухкомпонентный порозаполнитель или жидкая полиэфирная шпатлевка.
4. Акриловая двухкомпонентная краска. Если нужен металлик - база и поверх акриловый лак.

Про грунты типа ГФ-о21 советую забыть. Это прошлый век.

Ну и красить надо тонкими слоями. Иначе только на краске можно легко набрать несколько кг.
 
В ремонтной окраске изделий из магниевых сплавов после смывки и обезжиривания рекомендуется травление селенистой кислотой для ликвидации очагов межкристаллической коррозии на поверхности.  потом ак-070, но на нее плохо ложится краска, поэтому можно ее пошкурить абразивной губкой слегка и далее по вкусу - автмобильные грунты и краски или ЭП-0215 и ЭП-140 на нее....

Да, неразрушающий контроль или осмотр в лупу 6х после смывки подразумевается... Магний всеж...
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
А вот порошковую окраску я бы не советовал. В ней есть один подвох. Из-за того, что слой покрытия достаточно толстый и прочный, под ним не увидеть развивающуюся коррозию. И бывает так, что внешне все выглядит нормально, а подцепишь с краю - и покрытие отваливается пластом. А под ним скорродировавший металл.
 
Вверх