Идеальное ВС для хим. работ

kurch

Я люблю летать на самолётах
Позволю себе вставить свои пять копеек - преимуществом перед Ми-2 является меньший расход топлива,лучьше приёмистость СУ,но эксплуатация на автобензине чревата образованием паровых пробок в топливной системе.Вторая проблема - ресурс лопастей НВ.Сам не эксплуатировал,транслирую эксплуатантов,сюда не ходящих.
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Так я угадал?! Нифига себе "идеальное ВС" ... Или Вы мак опийный культивируете ? Почём за гектарчик ?
 

skyeagle

Вертолеты - моя страсть
Atas сказал(а):
Главная проблема-отсутствие запчастей к моторам М14В-26.По лопастям тоже резервов нет
Ну на счет, двигателей, то в Воронеже им, по мойму, оверхол делают,  по лопостям  напряяги есть но решаемые, а вот колонка это точно проблема, но вроде как, Кумертау берется делать.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Я так вообще больше в удовольствие летаю.А разговор про вертолетчиков,которые базируются рядом.Обрабатывают вроде как подсолнечник,кукурузу,рапс.
Улетают полные,прилетают пустые.Пойди разбери что там они опрыскивают ;)
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
:)Тырят бюджетные средства ,выделенные на борьбу с саранчой. ;D Ни одно хозяйство такую услугу не купит.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ничего не понятно.Это вы про что ?
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Дружище, прости за фамильярность, НЕ может в нашей раше ,аппарат (17000 тыс.руб.) с такой стоимостью часа ублажать горох! Или Вы , с нами , из Дубаев общаетесь?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
;D Ну почти !
Но ведь тема просто про ВС для сельхозработ.Какая разница.Ну и тем более климатические условия очень схожи с югом и юго-востоком России.
 

skyeagle

Вертолеты - моя страсть
А знает еще кто-нибудь вертолеты "иномарки" в реальном ценовом диапазоне (можно и б/у) работающие на химии в других странах.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Интересная тема, зря что заглохла. С моей точки зрения, химика дельталетчика, самый лучший аппарат - ка 26. Турбулентности не боится, расход горючки по сравнению с нагрузкой и возможностью работать сыпучими приемлемый, полосы искать не нужно, разворачивается за пять сек над краем поля. Тоесть все летное время в работе, не тратясь на долеты и развороты по пол минуты. :IMHO
 

164

Откуда
Поволжье
Интересная тема, зря что заглохла
Тема задохнулась по трём причинам:
1. Наличием в крайних постах вопросов в три раза превышающих количество ОТВЕТОВ.
2. Отсутствием информации, заслуживающей внимания.
3. Началом сезона АХР и занятостью людей, способных профессионально высказываться по теме.

Возможно к мониторам вернутся опытные химики и поделятся своими соображениями..
 
Вверх