Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Но я не понял пока причем здесь СП-2 и Илон Маск?
При том, что Вы взялись утверждать, что Маск неподконтролен вашему государству. СП я привёл просто как пример того, что когда это государство захочет ввести против кого-то какие-то ограничения, этому в нынешней реальности пока крайне сложно противостоять
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
СП я привёл просто как пример того, что когда это государство захочет ввести против кого-то какие-то ограничения,
Государственный Аппарат - это исполнительный (полицейский) орган : он исполняет волю законодателя. Какой законодатель выдал повод за что и как наказать - государтсво исполняет. как пример - Конгресс проголосовал за объявление Войны Германии Японии и странам "оси" и через две недели Рузвельт отдал приказ атаковать все позиции Японии и Германии в досягаемости Вооруженных Сил США ( в те годы маленькой старны изза океана) Не вопрос для дискусси а как аргумент: Есть законодатель = Конгресс , а есть Госудаство - Машина Кабинета Администрации Президента - в США Никто никакой войны не стрельнет без условий Закона. Потому как знают - даже Президента за нарушение Закона - могут к стенке поставить без проблем. Судом разумеется не просто так с бухты барахты. Перед Законом здесь все равны
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Поэтому доводы что кто то кому то просто так = НИ ЗА ЧТО объявляет какие то санкции - это извините мне не совсем понятно. Я не рассуждаю чтоправильно или что нет - на это есть ЗAКОН. Если Закон есть наказать санкциями Илона Маска - его накажут. Без всякого на то сомнения. Например за неуплату налогв - посадят - на очень долго
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
что Маск неподконтролен вашему государству.
Илон Маск если действует в рамкаx ЗАКОНА - плевать хотел на Государство - любое которое ему захочет что нибудь сказать. Илон Маск - в плане государственности - вполне в сосоянии потягаться силами и аппаратом с такими государствами как (например) Тринидад и Тобаго, Гаити, Pеспублика Слоновой Кости и так далее. Если захочет влезть в политику (а я думаю что он совсем не дурак и в грязном белье копаться не будет) то запросто может стать Премьером Канады - как пример . Но мы ж говорим о другом. Оглядывается ли Илон Маск на госаппарат - с уверенностью повторюсь : Плевал он на Госаппарат со всех своей СкайЛинк системы - с малой Гео стационарной орбиты В лучшем случае работает на совместных бизнес проектах в которых участвует какое нибудь министерство : обороны Department of Defense там или там Таможенного Контроля Department Of Transportation - все это бизнес отношения - да они существуют и если кормят деньгами компании Маска - то ругаться с ними ему = себе дороже , а значит улыбается и расшаркивается как с любым другим своим клиентом готовым платить по счетам миллионы долларов
 
"Эпоха Истребителей Штурмовиков позади" утверждает Илон Маск. "Будущее за боевыми дронами"
сразу вспоминается терминатор :)
Terminator2poster.jpg


P.S. поскольку дроны уже настоящее, мы должны быть готовы к применению ЭМИ (электро магнитный импульс) в ЛЮБОЙ момент, как единственному оружию против дронов с перехваченным управлением... я, например, проверяю ВСЮ управляющую электронику (для авто в том числе), засовывая её в микроволновку на минуту...
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Давайте не будем не про Илона Маска плиз - это не тема для политических дискуссий
😏 А что не нДравится? Как "чешут"? 🤪 Во, даже мои посты "помешали" вегерблюму ! Кому вы жалуетесь, милай! 😅🤣🤪

Я не-компетентен в очень многих вещах - об этом узнаю здесь два три раза в день.
"Слава КПСС"! 🤣🤣🤣 Хоть сознался, "всевед"! 🤓🤓

Но я не понял пока причем здесь СП-2 и Илон Маск? sorry
Малограмотным японцем прикидываемся? 🥳🥳🥳
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Раньше мы все знали что такое под силу не иначе как целому государству. И вот пожалуйста простой Южно Африкано-Канадский Мальчуган делает себе личный космодром

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Илон Маск Очень Переживает Что Не Доживет До Осуществления Своей Мечты

Мы Должны Увеличить Темпы Развития Прогресса



Со всем происходящим в мире на сегодняшний день Илон Маск сомневается что доживет до момента когда СпейсЭкс достигнет Поверхности Марса.

Именно таким был Смысл сообщения озвученного на конференции в г. Вашингтоне дскт Коламбия по проблемам Орбитального Спутникостроения 2020 Шефом развития Компании СпейсЭкс Илоном Маском. "Если мы не взвинтим темпы развития прогресса , я буду уже мертв задолго до того как мы достигнем поверхности Марса" - сказал Илон Маск -"Если целых 18 лет понадобилось чтоб приготовиться поднять наших первых людей на орбиту , нам немедленно надо повысить радикально все новационные направления развития прогресса в противном случае я просто помру так и не увидев планету Марс своими глазами"

Блумберг заметил что ранее Маск был более оптимистичен в своих замечаниях по поводу развития своего предприятия в освоении ближайшего небесного соседа. В ноябре прошлого года Макс заявил что планирует достичь результатов уже в 2024 году и заявил что возможности для этого есть и вероятнось более 70% что он будет в ятом полете лично. Но по последнему заявлению Маска он сомневается что если уровень развития иновационного темпа не вырастет значительно - этим планам не суждено сбыться "Мы не увидим яблонь цветущих на Марсе и это вызывает беспокойство"
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На своих заметочках по теме поясню - что Илон Маск просто программер. Он начал свое образование в г Претория в Южно Африкансой Республике Перевелся в Канадский Корoлевский Университет в пр Онтарио, когда его семья переехала в Канаду - ему было 17 лет и после двух лет поступил в Университет Плющевой Лиги в Пенсильвании (старейший Пенсильванский Университет в г Филадельфия шт Пенсильвания ) где он получил два диплома: Диплом Ученого-Инженера Экономиста выданного Экономической Школой Уартона и диплом Бакалавра Искусств по Физике из Школы Наук и Искусств Университета. Интересно что именно так и получилось - наоборот: Обычно Экономика Считается Искусством (не наукой) а физика считается Наукой (не Искусством ) и вот на тебе : he graduated with a Bachelor of Science degree in economics and a Bachelor of Arts degree in physics.

В 1995 году Маск был зачислен в Аспирантуру в одном из мощнейших университетов Силиконовой Долины - Санфордский Университет что в шт Калифорния но плюнул и бросил эту затею с целью создать эру нового времени
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Очень смешной фактор из статистических данных об Илоне Маске - он самый долгоправящий Президент Из Всех Известных Живущих Сегодня Автомобильных Корпораций. Как вы наверное знаете - Илон Маск является основателем и Президентом Компании Тесла которую он организовал в 2008 году и правит он ею с 2008 года:

Вот статисика руководителей основных Автомобилестроителей в мире

Tesla:Elon Musk, in 2008.
Toyota Motor Corp (NYSE: TM): Akio Toyoda, 2009.
General Motors: Mary Barra, 2014.
Peugeot SA/ADR (OTC: PUGOY): Carlos Tavares, 2014.
Honda Motor Co Ltd (NYSE: HMC): Takahiro Hachigo,2015.
BMW: Harald Krüger, 2015; he's set to step down once a decision is made on a successor.
Nissan Motor Co Ltd: (OTC: NSANY): Hiroto Saikawa, 2017.
Ford Motor Company (NYSE: F):Jim Hackett, 2017.
Mazda Mtr Corp/ADR (OTC: MZDAY):Akira Marumoto,2018.
Volkswagen AG/ADR (OTC: VWAPY):Herbert Diess,2018.
Fiat Chrysler Automobiles NV (NYSE: FCAU):Michael Manley,2018.
Suzuki Motor Corp (OTC: SZKMF):Toshihiro Suzuki,2018.
Daimler AG: Ola Kaellenius, 2019.
Renault:Thierry Bolloré,2019.
Mitsubishi:Takao Kato,2019.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Этот авантюрист ещё одно подзабыл :unsure: , - наблюдение за крупными небесными телами которые угрожают Земле, и их отслеживание становится невозможным при таком наличии спутников. Этот дурачёк и нас за собой в могилу тащит 🥴...
А много крупных небесных тел отведено от Земли силами человека за все время ? Ни одного ? А есть ли вообще сегодня какая либо возможность предотвратить столкновение Земли с крупным(!) космическим телом ? Тот же Челябинский метеорит когда обнаружили ? После входа в атмосферу ? Да он не крупный но его вообще не видели даже вблизи Земли за час до столкновения.

Наблюдение за неяркими объектами лучше вести с орбитальных телескопов орбиты которых выше этих спутников.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да вобщем то количество новостей и внимания к этой необычной аэрокосмической теме ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО РАКЕТОСТРОЕНИЯ - необычная тема для нас, не находите ? увеличилось в рзы. И все потому что мальчонка из ЮАР захотел полететь на Марс. И сильно сильно захотел. Не жалеет на это ни сил ни средств. Ну и как наследие всем нам - ребятки , затягивайте ремешки и вперед двигайте прогресс. любыми путями двигайте ПРОГРЕСС не сидите на месте выпуская 6 аэропрактов вгод. Этоточно ни к чему не приведет. Делайте десятки сотни Аэропрактов, Теслов , ихнгов = делайте не сидите довольствуясь достигнутым когда то и где то там. Итак - новостная лента в плане развития Экспериментального Ракетостроения по теме веточки о человеке способном двигать такую серъёзную ( и не одну ее) тему

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
еще одним очень интересным проектом Илона Маска (не совсем по теме аэронавтики- но кто знает как оно обернется) является прoект Неуролинк - это нанотехнология позволяющая восстанавливать утраченные функции головного мозга путем вживления электронных элементов непосредственно в "центр управления нашим организмом" = головной мозг. Вот одна из самых насущных и мне знакомых тем - восстановление слуховых возможностей человека. Вживление микродатчиков в так называемое "среднее ухо" человека для восстановления возможности воспринимать звук электронным способом Посмотрите это видео очень интересная полу-фантастика

КЛИКАЙ НА МЕНЯ И СМОТРИ ЧТО БУДЕТ В НЕУРОЛИНКАХ

CochlearCapture.GIF
 
Андрей, вы наверняка изучали методы которые использовал Маск кроме очевидной смелости, чтобы поднять столько проектов и не прогореть - расскажите лучше об этом подробней...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Классный вопрос. Сам Илон Маск приводит примеры всех обанкротившихся спутниковых начинаний. Они ВСЕ ОБАНКРОТИЛИСЬ А он говорит - достаточно НЕ свалиться в этот штопор. Смотрите:

НАЖМИТЕ НА МЕНЯ С ЭТОГО МЕСТА

Вопрос: Недавно ... и Блумберг предсказали что Вы планируете вывести проект СтарЛинк из проекта СпейсЭкс. Можете рассказать об этом - почему это может произойти и Кка Вы планируете обе эти компании функционировать не зависимо друг от друга . Поговорите об этом

Илон Маск: Я об этом думаю как о нуле (Зеро)
Вопрос: Вообще не думаете ?
Илон Маск: Нуль в квадрате. Нам надо заставить все это работать. Это все далеко от перспектив. Подумайте как все это происходит. Задача состоит в том чтобы Созвездие Спутиков СтарЛинк не обанкротилось. Подумайте сколько подобных проектов не обнкротилось? НИ ОДНОГО = ЗЕРО. Одна или две пока еще на плаву но большинство обанкротились. Иридиум (компания) сдулась Или около того чтобы обанкротиться Волком обанкротлся ГлобалСтар = банкрот Теледесик банкрот Многие хоть и не зшли так далеко - но все равно банкроты. Орион банкрот
Вопрос: А вы сфокусирваны на создании работающей системы прежде всего?

Илон Маск: Не стать банкротом. Это большая задача и большой шаг вперед Чуточку больсе нуля и не обанкротиться - и все будетлучше чем у остальных компаний
 
Вверх