Инцидент в смоленском небе

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Из объяснения пленного летчика :

«По данному случаю могу заявить следующее: утром 7 февраля 2010 года я ….
На данный полет я заявку не подавал, т.к. заявки с а/д Смоленск Юж. не принимаются. Вину свою осознаю, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЛЕТАТЬ!» (конец цитаты).
 

Вложения

Jan

RIP
От автора инцидента.
В ПВО позвонил сторож аэродрома. Выполнил гражданский долг. На него даже обижаться не стоит. А далее было все, кроме тревоги по линии ПВО и истребителей. Т.е. в воздухе было спокойно, только мобильный разрывался. А вот на земле автомашины уже подавали в розыск.. и зачем-то пугали детей, оставшихся дома.. по телефону, конечно же :(
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Конечно это плохо !Порядок должен быть но уж очень тоскливо смотреть на наши ВВС!У меня лично иногда складывается такое впечатление что осталась только вывеска !((((((((((((((((
 

magadan13

Fortuna Favet Fortibus
Откуда
г. Магадан
Я купил самолет, находится в 450 км от места будущего базирования.... Меня встречают в нашем УГАН и с добрым юмором говорят, что административное дело на меня уже составлено.... Знаем по камому маршруту полетишь и т.д.
Осталось только вписать сумму щтрафа, дату совершения и подпись....  ;D ;D ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На пилота, совершившего несанкционированный полет из Смоленска в Москву, не стали возбуждать уголовное дело.

27.02.2010, Смоленск 14:41:16 В отношении пилота частного самолета Сеssnа-182 Александра Андреенкова, который без разрешения полетел из Смоленска в Москву, возбуждать уголовное дело не стали. Как сообщили в прокуратуре Смоленской области, решение об отказе в возбуждении дела принял следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления. Однако Смоленская транспортная прокуратура возбудила в отношении А.Андреенкова дело об административном правонарушении - по ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По данным следственного управления, 7 февраля 2010г. в 8:10 мск с территории авиационного спортивного клуба "Полет", расположенного в аэропорту Южный Смоленск, 41-летний летчик-инструктор А.Андреенков на принадлежащем ему самолете Сеssnа-182 осуществил несанкционированный взлет и полетел в сторону Москвы. Помимо пилота на борту самолета находились два его друга. Через час после взлета ему в кабину поступил запрос от дежурного по противовоздушной обороне (ПВО). На вопрос офицера А.Андреенков ответил, что находится по месту своего жительства в г.Смоленске, пьет кофе и о судьбе своего самолета ничего не знает. Сам же приземлился в Московской области на аэродроме. Отдохнув, они обратным рейсом полетели в Смоленск. С самолетом вновь связался дежурный ПВО, сказав, что на принадлежащем ему самолете осуществляется несанкционированный полет, в связи с этим с авиабазы "Ржев" поднят истребитель-перехватчик Су-27, пилот которого получил приказ прервать полет спортивного самолета. Испугавшись могущих наступить последствий, А.Андреенков признался, что это он совершает несанкционированный полет и в настоящее время уже летит в Смоленск.

Для устранения причин, способствовавших совершению данного правонарушения, в адрес исполняющего обязанности начальника аэроклуба "Полет" внесено представление.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100227144116.shtml
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Кому то тут я говорил - подкосы укрепи, ведь будет "свечка " над тобой и крылья сложишь ты. И не к тому, что бы пресечь, а просто, ну м-- к.  Когда то где то в ГДР я слышал было так.
 

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва
...Испугавшись могущих наступить последствий...
СанСаныча не испугать - что ему Су-27? Он на Су-29 летал!
 
Сегодня по России 1 прошёл сюжет по Смоленскому случаю.
Журналюги приводили сравнение с Рустом. Диктор сказал,
что владелец самолёта полетел к друзьям попить кофейку без разрешения!!!
А потом, на этом же канале, в программе "Суд идёт" судили врача ВЛЭК за то, что он пропустил за взятку пилота-сердечника, а тот в полёте умер. В страшном сне не приснится.
Готовят общественное мнение?
 
Вверх