Интересно, а можно ли слетать на дельте далеко-далеко?

R

red_black_white

Например к морю.  :~~)  Да в ту же Анапу, наконец!   :craZy
 
Да можно, но это кому как надо.

12 лет тому один гражданин (не России) облетел вокруг шарика. Потом много кто летал и через всю африканию и Евразию.. Так далеко вам устраивает?

Не в расстоянии дело.
У каждого свои рекорды
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Ну пусть пококетничает немного! :) А вообще - орлы, однако!
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
В 1993г не попав в Тулузу ,решили лететь с Киева -Чайка в Конотоп (270 км) с Бураном за спиной. В сумме полет занял часа четыре,пролетев 210 км сели под Бахмачем,можно было лететь и дальше,но замахались лететь(ветер втречно боковой).На международных соревнованиях маршрут в 200км-обычен.Мои заключения-путешествие на мотодельте не очень комфортно. :IMHO
 
Мои заключения-путешествие на мотодельте не очень комфортно.
Летайте самолетами "Аэрофлота"!
От нас к морю еще куда ни шло, а вот, скажем, из Москвы - это нереально ;)
Фотки ждет все прогрессивное человечество! И рассказ!
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Когда у нас было лето (ЕЕRA)- прилетал поляк на дельте- откуда-то из-под Гданьска. Весь первый вечер водочкой отпивался - устал сильно, на следующий - пивком поправлялся - на след. день рано утром погнал в обратный путь - устал от гостеприимства.... :D
 
Откуда
Москва
Фотки ждет все прогрессивное человечество! И рассказ! 
+1. Даже пару-тройку рассказов от разных расказчиков было бы еще интереснее. У каждого свой дар буковки складывать в сказы дивные и фотки фотошопные  ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Nuselt

Лет 6 тому назад , мы делали вояж по Польше . Прилетаем в Краков , а там в местном аэроклубе жрут жаренные сосиски пилоты с пары мотодельт прилетевшие с Англии )))) Вот с тех пор наших "мягкокрылых я и недолюбливаю за их полёты вокруг своих бейц)))
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Да можно, можно, не шумите!)))

Кое-какие фотки здесь: http://picasaweb.google.com/dedan69/KkSvWD#

Развернутого отчета ждем. От меня в том числе))
 
R

red_black_white

Ну вот уже кое-что, а то развели тут сверхсекретную партизанщину!  :cool:  А публика пьет коктейли пряные и ждет новостей. ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
не томите уже, отчитывайтесь
Пишу. Ориентировочно до сентября будет именно отчет.

Коротко не получается, т.к. хочется чтобы ещё и познавательно было с анализом и учетом недостатков, описанием подготовки. А не только" Сели, летели, пили, летели, трясло, пили, балдели, вернулись" - зашибись  :D

Мож кому ещё сгодится.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Yee....нагнали жути...страшно дело.... ;D  Кстати как-то лет 18 назад мой друг Генка Мартынов, светлая ему память, перегнал "Чибиса" одноместного из Харькова в Орёл и потом за Урал...домой в Новокузнецк....это возле Алтая, если кто не знает...т.е. около 4500км... на Бурьяне....летел по атласу автомобильных дорог СССР... там заправки были обозначены. ;)
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Генка Мартынов, светлая ему память, перегнал "Чибиса" одноместного из Харькова в Орёл и потом за Урал...домой в Новокузнецк....это возле Алтая, если кто не знает...т.е. около 4500км... на Бурьяне....
Ух ты! А можно поподробнее, если детали остались? Как летел, сколько, была ли наземная поддержка и т.д.? По тем временам поступок сродни полету на луну, учитывая надежность "Бурана" и скорость той техники.. 4500 км. это не меньше 100 летных часов. Если делать по 8 в день, да учесть непогоду, путешествие около месяца должно получиться. А еще ведь леса за уралом сплошные...
Расскажите что знаете. А то ведь "настоящих буйных мало" (с).
 

orenavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Orenburg.Russia
У нас тоже есть буйный.1 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА вдвоем на самодельном мотодельтоплане с 503 ротаксом начал свое путешествие на Украину,Летел 24 дня,все обошлось,но обратно на поезде :) :) :) 
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Гена был мужик... особо не распространялся конечно...думаю и "Старый Макс" Саня подтвердит...
В общем он тогда как раз был старшим тренером по ДЛТ в ОФ СЛА ....купил на последние у Хомича в Харькове "Чибиса"... насмотрелся на Толю Фокина из Ташкента  и Афанасьева....они тогда начали летать на чемпионатах на Рэйсерах Эйркретиновских 12-ти метровых...культура-мультура...комфортная скорость 110кмч...жуть вобщем...
  Короче говоря красиво жить не запретиш...но денег на Рэйсера небыло и Генка взял первого в союзе серийного спортивного одноместного "Чибиса".... надо сказать довольно хренового насчёт болтанки...боковина у него была 60х1.0мм при общем размахе 9.4м и площади 12м.кв....но что куплено...то уже своё.   Денег было мало да и транспорт железный чудеса выделывал в те времена....много кто помнит ещо начало 90-х.... В общем Генка долго не раздумывая прикупил в Харькове канистру, врезал пару штуцеров и полетел....по атласу автодорог...
  В Орле проходили сборы сборной...надо было предстать пред светлы очи Владимира Ивановича....предстал.... и дальше пошёл....на восток...  Когда в интимной обстановке на уровне "ты меня уважаеш?" я спросил как ему летелось и сколько по времени это происходило?.....он хмуро отправил меня в пеший поход....и расхохотался:".... с меня ящик если быстрее трёх недель долетиш...ну-у...от Харькова до Кузни..."  и я его понял... с его весом 60кг ворочать дубового Чибиса в болты полная жо....  а в общем он просто шёл по М5 федералке и садился возле заправок на трассу днём...и в поле вечером на ночёвку.... в те времена нас иногда бензином просто угощали....если сразу с трассы к колонке подруливали... уважали и любили по старой советской памяти. ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
была ли наземная поддержка и т.д
Нет.
А еще ведь леса за уралом сплошные
  Нет, Урал да, лесистый... дальше равнина и болота...до Омска....потом степи до Новосиба и немного леса перед Кемерово...А тайга начинается в районе Красноярска...до Иркутска и за Байкалом в Улановке уже кончается...опять степи до Благовещенска и редколесье....по федералке... а севернее на 300км тайга от Красноярска до Комсомольска на Амуре...и Тихого включительно... ;)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Подтверждаю...были ЛЮДИ в наше время !!!... они и сейчас есть ,просто условия другими стали и уровень другой.Но и раньше и теперь это для действительно настоящих,буйных малых ,которых не так уж много . Светлая память Геннадию.
 
E

.exe

Нет, Урал да, лесистый... дальше равнина и болота...до Омска....потом степи до Новосиба и немного леса перед Кемерово...А тайга начинается в районе Красноярска...до Иркутска и за Байкалом в Улановке уже кончается...опять степи до Благовещенска и редколесье....по федералке... а севернее на 300км тайга от Красноярска до Комсомольска на Амуре...и Тихого включительно... Подмигивание
Наверх      

Посмотреть Профиль E-mail Личное Сообщение Добавить в список Друзей
IP записан
Вы я вижу сзр с тех краёв,;0))
Дык напишите как у вас там около Байкала с Правилами????
 
Вверх