Интересный самолётик.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если только носиком земли коснутья - к пилоту придет пушной песец
Я уже посмотрел ролики на ютубе - касается носиком на торможении и ничего страшного не происходит.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
К Авиамеханик№1   Ваш ник отражает Ваш авиашовенизм, для которого Колб, Квиксильвер и подобные не самолеты.! ;) Вашему щедрому и, быть может, Вашей "новорусской" шкале подавай эквивалент Бентли, или, как теперь говорят более пристижное... ;)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
если только носиком земли коснутья - к пилоту придет пушной песец
Я уже посмотрел ролики на ютубе - касается носиком на торможении и ничего страшного не происходит.
Сразу заметил что носок сделан в виде противокапотажной лыжи.
 
R

rtyuiop.400

А мне кажется у Флаера меньше 100мм (4инча), вот тут из трубы Авиатики 890. (100х2мм) На глаз толще чем у Флаера
 

Вложения

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Как мне подсказали, труба- фюзель у Флаера погнулась, на земле, когда эту птаху оторвал от привязи торнэйдо, когда он превратиося вместе с автомобилями в безпилотники... :(
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
В кино  показано как он лихо  по выкошенной лужайке, колёса  работают  отменно.  О дно смущает, эта лыжа не воткнётся  в кротовую  кочку- будет полный рот земли, или это надуманные  страхи?  Но впечатление  приятное, прелестный самолёт. Управляется  чётко   :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
  Я как буд-то сказал, что диамер трубы у Флаера меньше 4х инчей.! Толщину стенки трубы не знаю. У моего 2х местного Колба труба 5 инчей и я планирую поставить растяжки - от  хвостовой части трубы к верхнему креплению подкоса крыла и от него к носовой части рамы. Мои инстинкты подсказывают мне, этим самым аппарат превратиться в трудно разрушительную модель.!? ;) Вот. только, быть может. технари посоветуют гуманитарию толщину нержавеющих растяжек.? :~)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
  к  А.Б.   Я думаю, что на выложенной Вами фото - не Авиатика.! :)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Может у кого есть чертежи, будьте любезны, пожалуйста, уж очень интересно ::).
Как такой вес в - эту красоту спрятали, какие супер материалы использовались :-??
 
R

rtyuiop.400

кА.Б. Я думаю, что на выложенной Вами фото - не Авиатика.! 
ответ:
вот тут из трубы Авиатики 890. (100х2мм
В этом самолете применена труба от МАИ -890(за неимением ничего другого).
Маи 890 при взлетном 450 кг и максимальной эксплуатациоонй перегрузки для этого веса в 4g прекрасно обходится диаметром 100 ммх2мм и без расчалок, заааачем вам на 127 мм расчалки ставить??????
 
R

rtyuiop.400

Может у кого есть чертежи, будьте любезны, пожалуйста, уж очень интересно .
Как такой вес в - эту красоту спрятали, какие супер материалы использовались 
формат дежавю читаете? пишите почту, есть книжка по англицки обзорная по нему и другим корпам
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Cказать честно, Вы не первый задающий мне такой вопрос.! Толщина  стенки моего Колба где-то 1,6-1,8мм., мой фюзель значительно длинее/!/ и я видел подобные самолеты с  расчалками, крутящие пилотаж, что я не собераюсь конечно делать. ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
С площадью он не лишканул? 15м.кв  если пилот 80кг то нагрузка немного больше 9кг на/м.кв ? или с такими движками по другому не полетит?
 
Вверх