Ищу чертежи Birdman Chinook WT-11

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Нужно сильно постараться чтобы ее отломить или согнуть раскосы. Я когда стал собирать тоже думал "хило", реально когда все затянуто образуются силовые треугольники поломать оч. трудно. Хотя и в этом аппарате косяков хватает.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Кинул ссылку на файл в Файловый архив, файл в архив не смог разместить.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. Да с размещением файлов на новом форуме у меня тоже не получилось.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Вот Chinook WT 11 который до 115 кГ. хвостовое, за счет таких упрощений вес получили маленький.

9695781901_6138878179_h.jpg


9699029064_165600ac4b_h.jpg
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Колеса от тачки, что у нас сейчас на легких аппаратах везде.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Похожий на Chinook самоль Beachy Breezer, информации по нему оч мало. Похоже это был небольшой семейный бизнес.

Beachy Breezer.jpg


beachybreezycc beachy breezer .jpg


130126326_50b630b911_z.jpg


beachybreezycc beachy breezer 1.jpg


Breezer manufacturing2.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На желтом очень оригинальная заделка хвостовой балки, очень продумано и просто. в принципе ничего сложного можно сварить в гараже.
 
В свое время очень интересовался Чинуком как одноместным так и 2-х местным, когда на яхугруп можно было вести переписку и фото выкладывать было оч мног информации по очень многим самолям. Яху стал нерентабельным и с прошлого года группы остались весь контент удалили. Информации практически нет, только администраторы групп. попытайтесь связаться с ними, к сожалению у меня ничего не получилось.
Могу собрать инфу всю что у меня есть и выложить одним файлом. Кстати есть инструкция по сборке Чинук c 2 , чертежей на чинуки в свободном доступе не было! Можете не искать. По конструкции самолета мое личное мнение : смотрится красиво, хотя на вкус и цвет..., но начинаеш вникать, очень много тонких трубочек которые между собой соединяются на клепку, вроде бы ничего сложного, но реально это геморрой.
Вот почему его не стали в дальнейшем делать (выпускать наборы) много времени на сборку готовых КИТОВ. Компания Birdman была продана ASAP и новые владельцы стали выпускать чисто трубколеты как я их называю Beever . Сдесь на форуме продавали такой аппарат. Конструктив у многих аппаратов схож . Все собирается на винтиках болтиках. По короткому взлету посадке посмотрите Dragonfly есть несколько экземпляров в Росссии и видео взлета пусть не 2 метра, но с 5-10 влегкую.
Можно пожалуйста по обоим максимум информации удобным вам способом.
Буду очень признателен.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
По Beachy Breezer только фотки больше ничего не нашел, находил инфу про владельцев фирмы но не сохранил.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
По Чинуку выложу все что есть архивом на файлообменник. Жаль прикрыли Яхо там нарыть можно было много.
По хвостовой балке-труба Тail boom on Chinook 4 х0,090. кто то из владельцев писал.
 
По Чинуку выложу все что есть архивом на файлообменник. Жаль прикрыли Яхо там нарыть можно было много.
По хвостовой балке-труба Тail boom on Chinook 4 х0,090. кто то из владельцев писал.
Ближайший размер в наличии 105х2.5
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
rar архив по Чинуку все что было.
Выше ссылку на Poorboy выкладывали на Яху тоже кое что было по нему
шасси один в один как на чинуке.
 
rar архив по Чинуку все что было.
Выше ссылку на Poorboy выкладывали на Яху тоже кое что было по нему
шасси один в один как на чинуке.
Очень благодарен. Много есть того что сейчас уже в сети отсутствует.
 

Vladimir N

Я люблю строить самолеты!
Выкладывал архив на обменник если не успел скачать могу повторно выложить. Сдесь выложить не получается.
 
Вверх