Ивановский Пайпер за полярным кругом

Данила, интересно написал, спасибо. Сделал новый винт, чуть легче, будет погода попробую на самолёте Саши Ежеля и отправлю Игорю.
 

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
Игорь поздравляю!, искренне рад за тебя!!!, это Алексей с Камчатки, может помнишь? виделись у Сахарова в Иваново, надеюсь скоро и мы заберём свой Пайпер, и будет ещё один отчёт о перелёте, только уже не на север а на дальний восток...
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
:DААААА :D :D как здорово  :D красотища!!!! я аж слезу пустил от радости ::) это моя мечта на пайпере на север осенью :~) спасибо за отчет

с уважением Антон :craZy
 

Iga

Кольский п-ов
Игорь поздравляю!, искренне рад за тебя!!!, это Алексей с Камчатки, может помнишь? виделись у Сахарова в Иваново, надеюсь скоро и мы заберём свой Пайпер, и будет ещё один отчёт о перелёте, только уже не на север а на дальний восток... 
Алексей спасибо !Как
не помнить, нас не так уж много :-/даже
от Кольского до Камчатки
Будем ждать Вашего отчета :~~)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
До крайних фото удивлялся вашей смелости, думал на Субарике летите :) но все равно молодцы!!!
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Спасибо Вам ребята за отличный рассказ о перелете,у меня прямо-таки серце защемило,в далеких 80-х проходил срочную службу на Кольськом п-ве под Кандалакшой.Сейчас-бы там попутишевствовать...КРАСОТА :)да плюс еще соленые грузди.
 
Сегодня, испытали "средний" винт для Игоря,на самолёте Александра Ежеля с коротким крылом. Условия: +7 градусов, штиль. http://youtu.be/U2jZE15-K2I.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вот еще фотку приборки из перелета нашел. Скорость приборная 150, обороты 2100, на GPS скорость 170.
 

Вложения

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Братцы !
Какая фантастика!
Это ж не хуже чем на Аляске, а может и чем то круче.
Пора фильмы снимать для Нэшенэл Географик !

Ух...просто авиа-пайперо-кайф какой-то невообразимый получился. :~) :~) :~)
Мы душой с Вами наши Герои РФ!

С уважением ко всем участникам баталии -
- уральские пайперостроители.  :~~)
 
Можно поставить ещё более лёгкий винт тогда со встречным ветерком и стандартным крылом можно выполнять "Аляскинский" взлёт. Только крейсерская скорость сильно уменьшится.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
ух! давненько не было отчетов на реаа... пошел попкорн жарить... видео посадки бы на колесищах))
Вот добрые люди поделились видео моих упражнений в Иваново!
Посадка Пайпера на больших колесах. Ногами не пинать, это первая или вторая посадка)))

http://youtu.be/-Ok8g4p-bFI
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Сегодня был в Мурмашах, встречался с владельцем Пайпера Игорем. Сказать нечего, слов нет-одни слюни- качество сборки -супер. ДОСТОЙНЫЙ самолет в своей нише.
 
Вверх