Изделия RUS

T

Tomas

Может это бракованная? Его зеленый аппарат собран исключительно! Я не Рентген конечно, швы сварки не проверял и втулку на разбирал, но достойный аппарат....н-да, дела.....
Он перегружен работой, все кинутые Памекой, Позовым у него сейчас, всякое бывает, если мастер допустил деталь к установке, значит все нормально в пределах допусков! А то что качельный болт скошен относительно 2-х щек и центра одинаково-не беда!  :'(

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5B2liYoHbNA[/media]
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
qq203 сказал(а):
а что такое "отбивать конус"? (Все такие умные, надо же!). 
Я так понял ,что вы эту фразу услышали от Вадима Александрова! ;)- Он это видит когда вращается ротор а именно -при вращении первая лопость должна идти четко по траэктории второй а не выше и не ниже -создовая таким образом идеальный конус! (полоски из под пива будет подкладывать под домик ;D)
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
qq203 сказал(а):
а что такое "отбивать конус"? (Все такие умные, надо же!).
Это когда торцы лопастей мажут женской губной помадой. Каждый торец своим цветом. Потом раскручивают ротор и ставят длинную палку в вертикальное положение на расстоянии радиуса ротора от оси вращения ротора. Далее медленно палку наклоняют в сторону вращающегося ротора до момента, пока торцы лопастей не начинают слегка касаться этой палки. Потом смотрят расстояние между следами на палке от губной помады. Если на палке один след, то все хорошо. Если на палке два следа, то все плохо, цокают, покачивая головой. Окончательно тормозят ротор и зачем-то с инструментом лезут на автожир. Это у них называется "Отбивать конус". 
 

Патологоанатом

Я вынужден летать.
sinii сказал(а):
Печально,значит взлёт моего отодвинется . 
Вообще, я, работая в морге, замечаю, что люди все стремятся пролезть побыстрее, даже норовят без очереди на тот свет. ;)

Так что не торопитесь. ;)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Maygli сказал(а):
особенно повеселила фраза известного мастера -автожиростроителя Саши Лазарева насчёт верности установки велосипедных тормозов - в пику Маугли, который это безумное решение критикует.
Тогда уж, Александр, будь последовательным, - рекомендуй всем свои болтающиеся головки и разваливающиеся за полчаса по пути изИкши в Лобню хвосты.
Мало ли там что Маугли говорит, про надёжность и факты, - на самом деле надо впаривать брак и хвалить его, тогда наивный клиент повалит
Освежу память, как надо делать, - от настоящего мастера
Велосипедные тормоза на 600 кг аппарат - из той же серии.
Посмотрел видео ..чето не  вдохновило..мужики вы как так то лепите.... :( этож ни в какие ворота....
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Anatoly_32 сказал(а):
Посмотрел видео ..чето невдохновило..мужики вы как так то лепите....этож ни в какие ворота.... 
Толя! Не пугай людей он и так долго свой АЖ ждал!Правда я тоже вложил свою маленькую лепту в ускорение этого процесса! ;D
 

rus

Я люблю строить автожиры!
max-audi сказал(а):
Anatoly_32 сказал(а):
Посмотрел видео ..чето невдохновило..мужики вы как так то лепите....этож ни в какие ворота.... 
Толя! Не пугай людей он и так долго свой АЖ ждал!Правда я тоже вложил свою маленькую лепту в ускорение этого процесса! ;D
Это правда и не ты один помог ускориться.
Наш коллектив работает и думаю скоро продемонстрирует еще новые автожиры. После испытаний автожира Североуральского пришлось на некоторых автожирах изменить положение хвоста автожира. Поставить его чуть выше. А вот и наш не полный коллектив
http://www.youtube.com/watch?v=y-jdmoxXMBU
[media]http://www.youtube.com/watch?v=y-jdmoxXMBU[/media]
 

Патологоанатом

Я вынужден летать.
RUSO сказал(а):
После испытаний автожира Североуральского пришлось на некоторых автожирах изменить положение хвоста автожира.
Всеволод Васильевич, я чувствую, что с тросиками и лыжами опять заминка будет.

RUSO сказал(а):
После испытаний автожира Североуральского 
- Испытание ПРОБЕЖКИ пока, а не полёта.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
qq203 сказал(а):
Всеволод Васильевич, я чувствую, что с тросиками и лыжами опять заминка будет.
У нас все записано и ни Вадим, ни Авиавлад не станут испытывать судьбу если замечания не будут устранены!
Оба пилота - это самостоятельные люди и им не безразлично, что подымать. Каждый любитель просит именно их опробывать автожир, а не просто полетать.
У Авиавлада закончился отпуск и опять он в небе.
В первый же день трем навичкам показал управление автожиром в небе...
http://www.youtube.com/watch?v=WiimXbXRgsM

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WiimXbXRgsM[/media]
 

Патологоанатом

Я вынужден летать.
RUSO сказал(а):
У нас все записано и ни Вадим, ни Авиавлад не станут испытывать судьбу если замечания не будут устранены!Оба пилота - это самостоятельные люди и им не безразлично, что подымать.
В этом то я не сомневаюсь (они у вас вроде госприёмки ;)), я сомневаюсь в сроках.

(Я просто стал посмешищем у всех своих знакомых из-за срыва сроков. В договоре были означены сроки 3 или 4 месяца).
 

ГАРТВИГ

Я люблю строить самолеты!
А ,мой Краснозёрский, стоит в уголку. Обидно, никто не подходит к нему. И по договору все сроки прошли.  Заплакали вместе со мною дожди. Надеюсь хотя бы до снега взлететь ,Родные края с высоты оглядеть. В конце сентября у нас снег полетит ,А синенький ,мой, ещё в Лобне стоит!Васильевич, разве так можно ? НЕЛЬЗЯ ! Отдайте скорей автожир мне ,друзья!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Это даже не новость , это обыденность , потом у вас пальцев на руках и ногах нехватит , когда будете косяки подсчитывать и пальцы загибать .
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
@ ГАРТВИГ
Вы поинтересуйтесь, может это уже не Ваш аппарат и его раз пять уже перепродали. Такое у них часто бывает.  ;D
Не ужели до людей еще не дошло, куда они лезут и кому добровольно отдают свои кровнозаработанные!
:mad:
 
Вверх