Изделия RUS

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
qq203 сказал(а):
А взлетать он на самом деле не собирался, я еду, вижу, он крестится! И ещё левой рукой! Думаю:"Вот, Чёрт с бородкой!"
А он не крестился, а рукой пытался вытереть стекло
;D ;D ;D Повеселили!...
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
RUSO сказал(а):
же думал, что можно и самим освоить автожир....Сейчас ясно нужны опытные пилоты, которые как музыкальный инструмент настроят автожир любителю, а потом уж дерзайте.Автожир Североуральский подымал В.Александров, а вот Питерский уж
Ну клоунада ,Василич!Сдаю джип,цепляю телегу с гиром и по болотам! ;D ;D ;D А раскруточка слабовата!С такой тягой по километру разбега...,я думал он с телегой взлетит!
 

Aviavlad

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Сер Вы хоть знаете что такое испытания? Или Вы думаете сел, раскрутился, короткий разбег и взлетел? Попробуйте и мы все вместе посмеёмся!!! Или Вы думаете Вадим Александров дурак или я тоже? Наверное нужно аккуратно всё посмотреть и не торопясь с максимальной пробежкой проверить аппарат? В общем смешно читать просто эксплуатанта, а Вы попробуйте облетайте новый аппарат, вот тогда и пообщаемся! А на проверенном аппарате и я с короткой дистанции взлечу при определенных условиях! А аппараты который я испытывал, а перед этим Вадим Североуральский поднимал, очень неплохо себя показали! Дискутировать все мастера! С уважением ко всем пилотам!
 

Aviavlad

Я люблю строить самолеты!
В дискуссию вступать не буду! Каждый имеет своё мнение! Я высказался с точки зрения практика!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
awert69@bk.ru сказал(а):
С такой тягой по километру разбега...,я думал он с телегой взлетит! 
За что я уважаю Вас, за опережение моих мыслей.
Взлетит и с телегой, надо немного подождать.
Вот интересное фото, на нем Боря из Алтая, кто построил у нас в КБ RUS трех местный автожир с 250 сильным мотором и Валера из Питера, кто первый  из кита нашего построил летающий автожир. Оба были при первых полетах Бори!
Подождите следующих выходных, вы еще увидите и другие автожиры нашего КБ RUS. Главное, чтобы дождь сильный не помешал!
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
RUSO сказал(а):
Валеру из Питера можно поздравить, он все-таки собрал автожир из кита RUS и поздно ночью в мокрую погоду 22.09.2013 года добился отрыва от ЗЕМЛИ. Испытывали Авиавлад и Виктор. Наши поздравления всем.
Это были уникальные испытания, даже нервы А.Лазарева не выдержали (он не смог это наблюдать и отъехал), но пилот Авиавлад не дрогнул!
Всеволод, вы не стесняйтесь фото побольше и так КРУПНЫМ ПЛАНОМ, КРУПНЫМ ПЛАНОМ...чтобы видно было КАЧЕСТВО узлов и деталей.... ;)
 

Патологоанатом

Я вынужден летать.
RUSO сказал(а):
которые как музыкальный инструмент настроят автожир любителю
Вот именно, настроят аппарат, а некоторые этапы настройки нервной системы курсанта он может совершить самостоятельно.
Предлагаю 28 сентября пилота пока не приглашать, а побегать по полю без ротора при любой погоде для закрепления навыков рулёжки ногами, и с ротором, для отслеживания соотнесения скорости и оборотов. Чтобы и аппарат не обгонял скорость раскрутки, и наоборот. Т. е. примерно до 50 км\час и 300 об\мин ротора. Добиться приподнятия переднего колеса и балансировать на основных колёсах.
    А вот помошникам неплохо бы и заплатить.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
qq203 сказал(а):
RUSO сказал(а):
которые как музыкальный инструмент настроят автожир любителю
Вот именно, настроят аппарат, а некоторые этапы настройки нервной системы курсанта он может совершить самостоятельно.
Предлагаю 28 сентября пилота пока не приглашать, а побегать по полю без ротора при любой погоде для закрепления навыков рулёжки ногами, и с ротором, для отслеживания соотнесения скорости и оборотов. Чтобы и аппарат не обгонял скорость раскрутки, и наоборот. Т. е. примерно до 50 кмчас и 300 обмин ротора. Добиться приподнятия переднего колеса и балансировать на основных колёсах.
    А вот помошникам неплохо бы и заплатить.
Мда! Вам бы не плохо былобы у Вадима теории подучиться а потом пробежки с поднятым колесом да и стаким режимом выполнять! Без пилота даже пробежка - я предпологаю плачевно может закончится!  :-/
 

rus

Я люблю строить автожиры!
max-audi сказал(а):
Мда! Вам бы не плохо былобы у Вадима теории подучиться а потом пробежки с поднятым колесом да и стаким режимом выполнять! Без пилота даже пробежка - я предпологаю плачевно может закончится!
В любом случае остановить любителя не возможно, но грузом в автожир его придется садится.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
stvlad1 сказал(а):
нта, а Вы попробуйте облетайте новый аппарат, вот тогда и пообщаемся! А на проверенном аппарате и я с короткой дистанции взлечу при определенных условиях! А аппараты который я испытывал, а перед этим Вадим Североуральский поднимал, очень неплохо себя показали! Дискутировать все мастера! С уважением ко всем пилотам!
Влад,я не дискутирую,я констатирую факты!То ,что вы осторожные пилоты - согласен!Я тоже часто эксперементирую,горазддо более экстремально! :craZyПоэтому ,могу оценивать некоторые весчи!!!Вопросы не к вам были ,а к раскрутке!Я,зная ,Влад ,как тяжело взлететь с недокрученным ротором!Я знаю ,как хлопотно докручивать в процессе разбега,ноесли нет пространства....?
 
T

Tomas

Когда будет объявлен международный пробег по бездорожью на автожирах, угадайте чьи аппараты получат все призы в номинациях= маневренность, надежность, мощность и всепогодность?
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Tomas сказал(а):
Когда будет объявлен международный пробег по бездорожью на автожирах, угадайте чьи аппараты получат все призы в номинациях= маневренность, надежность, мощность и вс
Вован,я взлетаю  только с дорог,но только хреновыхз!Других нет! :~)
 
T

Tomas

awert69@bk.ru сказал(а):
Tomas сказал(а):
Когда будет объявлен международный пробег по бездорожью на автожирах, угадайте чьи аппараты получат все призы в номинациях= маневренность, надежность, мощность и вс
Вован,я взлетаю  только с дорог,но только хреновыхз!Других нет! :~)

ленивый ты!!!!! когда я у тебя был, у гаража стоял бульдозер! Какие проблемы укатать и засадить травкой полосу шириной 10 метров до речки от ворот ангара?????  Дай соседу 5000 рублей, не жмись...и будет все по взрослому, без катка все разровняют
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Tomas сказал(а):
Какие проблемы укатать и засадить травкой полосу шириной 10 метров до речки от ворот ангара?????Дай соседу 5000 рублей, не жмись...и будет все по взрослому, без катка все разровняют 
Я Вас не понимаю! Летай с любого поля, у автожира амортизаторы..... Авиавлад даже на испытание других автожиров RUS прилетает с дочками родными на своем автожире. Просто и удобно!
Вот как это было в пятницу 27.09.2013 г. Валера, правда, на машине из Питера еще ездит, а скоро.... будет прилетать...
http://www.youtube.com/watch?v=7z8mMQCx_Ks

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7z8mMQCx_Ks[/media]
 
T

Tomas

Профессор, вспомнились дебаты про твои Сузуки снегоходные, где они все?  фердинанды пантеры дельфины...
 
Вверх