Расследование завершено Як 18 разбился в Ленобласти RA-0272G

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
http://www.fontanka.ru/2011/08/20/023/
Разбившийся под Ропшей ЯК-18 не вышел из "мертвой петли"
20.08.2011 16:47
Стали известны подробности авиакатастрофы, которая произошла сегодня днем под поселком Ропша.
Как сообщил "Фонтанке" летчик-испытатель Вадим Базыкин, ЯК-18 совершал показательный полет, самолетом управлял 59-летний летчик, он и взял в кабину троих пассажиров. Во время выполнения фигуры высшего пилотажа "мертвая петля" самолет свалился в штопор и врезался в землю, после чего загорелся. Пилот и пассажиры , по данным МЧС, это мужчины, погибли в огне. Спасатели получили известие о ЧП в 15:17 по московскому времени.
Самолет ЯК-18 вылетел из аэропорта Гостилицы, где базируется "Невский аэроклуб". Полет был рарешен. На место происшнествия выехали сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры.
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Только вчера летали над местом падения Пайпера. А сегодня...  Чтото всё не так МУЖИКИ. Думать надо..... Очень жаль ЛЮДЕЙ.
 
Видео с места катастрофы:
http://tvzvezda.ru/news/russia/content/201108201837-e93b.htm#
Кому известны имена погибших? Черный август прям, жаль людей. Соболезную друзьям и родственникам погибших.
 
Погиб мой коллега, пилот-инструктор СПбГУГА Александр Голубев. Старый досаафовец, хороший человек. Последнее время был ком. звена, летал на Як-18Т 36 серии. Такие дела. Царство Небесное, вечный покой...
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Жаль ребят и близких.Костлявая разошлась...
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Любые обсуждения версий буду удалять.
Показания "очевидцев", а также рассуждения "экспертов" переданные через СМИ гроша выеденного не стоят. Не ведитесь и не обсуждайте идиотские версии.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Черная полоса у Питерцев и у всех АОНовцев... За неделю -две катастрофы... Перебор.. Искренние соболезнования родным и близким...
Свое мнение озвучу чуть позже, после выводов комиссии.. Хотя и так понятно всем, что будет в этих выводах....
 
Вверх