ЯК-55 проблема с тормозами

барабанные тормоза греются и прожигают камеру
У  Вас наблюдался нагрев?Возможно ,чисто теоретически,вскипание жидкости после энергичного оттормаживания!Если подумать логически,откуда ещё попасть в трубопровод воздуху!
Совет.Промойте внешне моющим средством всю систему,на предмет утечек,возможно в процесе ремонта и последующей прокачки Вы не видите следов утечек. 

Тормоза не барабанные,а дисковые.Хотя нагрев тоже имеет место,рулёжка у нас длинная.Уже возникала мысль,что вскипает жидкость,может разбодяжена чем-то.На утечку проверять смысла не вижу,потому как жидкость не уходит,да и система как и все другие устроена так,что даже в случае утечки воздух попадать не должен,может только вытечь жидкость. 
 
А как вообще ведут себя тормоза!Допустим прокачали, педали жёсткие,после рулёжки какие изменения?Становится ли педали ватными или просто, после отстоя полностью педали проваливаются?
Есть у меня Москвич 2140 1984г.в. тормоза барабаны по кругу,пробег 23000 км реально(продать жалко и ни кому не нужен)ну так вот,с тормозами та-же беда.Прокачаю, покатаюсь ,через время(месяц,два)тормозов нет!Причина однозначно цилиндрики!Новых уже нет,кооп на один раз!
 

Ротор

Сергиев-Посад
Ну насчет москвича- так цилиндры для них и сейчас итальянцы вовсю делают. А насчет тракторной техники- так то резина плохая, там в гидравлике применяется МГП10, от АМГ10 почти не отличается. А воздух % на 90 из-за воды в жидкости. Разбавили чуток и продали. Попробуйте старый дедовский способ- заморозьте стакан гидражки и профильтруйте- ледок и останется.
 
Вверх