Jetson One (пилотируемый квадрокоптер)

Брюн

R.I.P.
Ни у кого нет успешных продаж
На Jetson получены 15 авансов ($22000 за штуку при цене кита около 90 килобаксов), в 2022 они планируют выдать на гора 12 китов.
До рядовой эксплуатации, ессно, действительно далеко. Заказчики это понимают, я с двумя из них немного знаком. Однако мультикоптеры уже показали, насколько они перспективны, т.ч. их развитие идет и идет весьма быстро. DJI уже вовсю 40-килограммовые суперагродроны продает с безумной автоматикой, оптикой и математикой. Дельтики-химики через несколько лет останутся без работы и с этим уже пора свыкаться.
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
останется ли от очередного "инновационоого пилотируемого коптера", через 3-4года, что-то кроме нескольких видео и "позитивных, разлетающихся от восторга, соплей"
- Думаю, умельцы выбросят всё лишнее и приделают крылышки из элеронов Ан-2))
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
DJI уже вовсю 40-килограммовые суперагродроны продает с безумной автоматикой, оптикой и математикой.
Посмотрите на сервисные центр с регулярностью наполняемыми битыми изделиями - "суперагродроны с безумной автоматикой, оптикой и математикой "
А как же предполагаемые человеки в них ?
Дельтики-химики через несколько лет останутся без работы и с этим уже пора свыкаться.
Как говорится, не стоит путать "распиаренный туризм с эмиграцией"
 
На Jetson получены 15 авансов ($22000 за штуку при цене кита около 90 килобаксов), в 2022 они планируют выдать на гора 12 китов.
До рядовой эксплуатации, ессно, действительно далеко. Заказчики это понимают, я с двумя из них немного знаком.
Безумно рад за ваших знакомых, но не разделяю щенячий восторг по этому поводу. Убей не могу понять, что тут сверхъестественного?
Совсем недавно вот была презентация реактивного ранца, желающие могли вложиться и поиграть в "Тони Старка"
Все это уже давно в разном виде летает и ничего революционного из себя не представляет.

Однако мультикоптеры уже показали, насколько они перспективны, т.ч. их развитие идет и идет весьма быстро. DJI уже вовсю 40-килограммовые суперагродроны продает с безумной автоматикой, оптикой и математикой. Дельтики-химики через несколько лет останутся без работы и с этим уже пора свыкаться.
Да хоть 140. Боюсь соврать, но еще лет так 5 назад в Латвии летал дрон с полезной нагрузкой в 50кг, а потом и человека в воздух поднимали. Дело не в килограммах в бешеных энергозатратах такого вида полётов.
Мультикоптеры еще не скоро заменят дельта-химиков, скорее это сделает БПЛА на базе классической вертолетной схемы или классической самолетной.
По времени полета и массе полезной нагрузки они никогда не догонят обычные крылья - крайне неэффективные "парители" так уж повелось, физика у них такая, как ни крути. Поэтому ниша их применения весьма ограниченна. Разве что трихограмму разносить на отдельных, выборочных участках, лекарства доставлять и другие мелочи.
 
Вверх