Jodel d185

V

Valentin-Riga

re6il ja postroit' takoi samolet, 4to skazite??? ???
 

Вложения

  • 10,9 КБ Просмотры: 230

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Думаю,решение взвешеное.
Йодель прекрасно летает,прост в управлении и надежен;его конструкция сложностью не отличается.
Успехов.
 
V

Valentin-Riga

Spasibo ;D

Hotel sprosit' :" mozet podskazite po kakoi tehnologii, i gde mozno po4itat', kak sdelat' fonar' ?

Budu o4en' priznatelen !!!!
 
[quote author=Valentin-Riga link=1137952865/0#2 date=1138049393]Spasibo ;D

Hotel sprosit' :" mozet podskazite po kakoi tehnologii, i gde mozno po4itat', kak sdelat' fonar' ?

Budu o4en' priznatelen !!!![/quote]

Фонарь на заказ стоит около $200. Не морочь себе голову, комплектуй мастерскую.

Александр.
 
V

Valentin-Riga

Spasibo za sovet, no hotelos' bi samomu  pou4astvovat' v etom processe!!! ;)
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Valentin-Riga:

Фонарь выдувается в камере с нагревом. Фактически вся работа идёт на глаз. Никаких форм, только пуансон по форме обрамления и маркеры, чтобы видеть, до каких размеров дуть.

Особо сложного в этом процессе нет, важно держать температуру, ну и глаз должен быть хорошо "набит", что требует времени и терпения.
Если нужен один фонарь, то связываться не стоит, если же фонари предстоит делать регулярно, то стоит заниматься этим однозначно.

Желаю Успеха!
 
V

Valentin-Riga

2 SKR

 Mozet  hot' kakoi material po etomu povodu est', podelites' a,  za mnoi ne zarzaveet ;)
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 Valentin-Riga:

Да нет никаких материалов, просто рассказы тех, кто этим занимался.

Была книжечка небольшая, но я её пока не нашёл.
У нас тут проще, можно съездить и посмотреть, как это делается в реале.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Замечательный самолетик. Лучший и изначальный мотор ему - Жук. Можно подумать и об установке VW Transporter.
 
M

major_BBC_CCCP

...Дэнис Жуковский! ...МОЛОДЕЦ!
...Я всё больше и больше склоняюсь к жучкам!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[quote author=DEVIL link=1137952865/0#12 date=1150561400]...Дэнис Жуковский! ...МОЛОДЕЦ!
...Я всё больше и больше склоняюсь к жучкам![/quote]
Реклама - двигатель торговли.Только у меня к любым,навязчиво рекламируемым товарам стойкая аллергия.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Spasibo za sovet, no hotelos' bi samomu  pou4astvovat' v etom processe!!! ;)
Ты для себя прими решение , что ты хочешь на самом деле делать )))) Лет 15 строить самолёт своими силами до последнего винтика , или всётаки построить за год- два и начать летать .

Изготовление фонаря самолёта это не простая технология. Одно дело делать остекление методом выдувания по маякам ( под такое остекление многие конструктора даже проэктируют свои самолёты ( пример такой технологии представлен в этой ветке выше ), а другое дело остекление фонаря с переменными кривизнами .Оснаска для изготовления таких фонарей стоит десятки тысяч евро. И то, только несколько специализированных фирм в Европе занимаются производством этих изделий . Если есть возможность купить качественный новый , покупайте незадумываясь. Сэкономите время-деньги в будущем
 
Вверх