ЮТК "БЕРКУТ-АВИА"

stmn

Я люблю строить самолеты!
Немного поподробнее о поддержке: в пятницу ездил к коллегам авиаторам. От всех ребят занимающихся в клубе огромное спасибо Сергею Чалых, Стасу Кузину из Бердска, Дмитрию Голимову, дяде Володе из Новосибирска за поддержку. Клубу были подарены 2 планера, крыло дельтаплана и двигатель.
 

Вложения

stmn

Я люблю строить самолеты!
Сегодня начали изготовление гибочного станка, уголок 50х50, длинна 2500 мм...
 

Вложения

stmn

Я люблю строить самолеты!
Ещё хотелось бы сказать спасибо Стасу Закржевскому из Великобритании, за лицензионные чертежи СН-701 и комплект материалов для обтяжки крыльев и оперения (Diatex и бутиратовый лак), Владу Карпаеву из США за комплект твёрдых и вытяжных заклёпок. Всё это они подарили нашему клубу совершенно безвозмездно.
Спасибо! :D :D :D
 
Я неоднократно писал Валерию Алексеевичу Домброву, пытался решить вопрос чертежах "Коршуна"(этот Аппарат подходит для моих задач больше чем 750), но увы не срослось... Очень и очень жаль.
В данный момент в Улан-удэ (это тоже Сибирь ) группа энтузиастов успешно строит "Коршун". Поспрашивайте у них про чертежи. Их представитель под ником Semen часто бывает на форуме.
 
К сожалению у Домброва нет пригодных для гаражной постройки чертежей коршуна или беркута...И это очень жаль а если бы он к чертежам еще книгу как Макаров приложил то это было бы серьезной заявкой и денежным мероприятием.
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ребята из Красноозерки, а не этот ли пданер у вас?
Строился лет 10 назад Павлом Савинковым и Дмитрием Галимовым в Новосибирском филиале ОКБ Сухого? Я думал, планер сгинул. Рад, что спасли.
Обращайтесь, если что, поможем из СибНИА, чем сможем.
 

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Всем привет! Извините за долгое отсутствие  :)

Ребята из Красноозерки, а не этот ли пданер у вас?
Строился лет 10 назад Павлом Савинковым и Дмитрием Галимовым в Новосибирском филиале ОКБ Сухого? Я думал, планер сгинул. Рад, что спасли.
Обращайтесь, если что, поможем из СибНИА, чем сможем.
Да, планер этот, сейчас восстанавливаем, доделываем. За помощью обратимся обязательно.
В прошлом году, в декабре, выиграли второй грант на развитие клуба. Не без оснований думаю что с сентября клуб получит статус планерной школы  :). Сейчас в этом направлении ведётся активная работа.
 

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Молодец Андрей, успехи налицо! :) О планере расскажи поподробнее.
Планер - готовность 70%, есть почти вся тех. документация, чертежи. Подготовили полностью крылья и элероны к обтяжке (от БРО-11), необходимо доделать управление, обтянуть, покрасить. Сейчас каникулы, по этому все работы приостановлены.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
В связи с приближением начала учебного года клубу требуется помощь, очень нужны наглядные пособия по авиации и планерам (плакаты, книги и.т.д). Если у кого есть в наличии и вы можете поделится с нами такими материалами - с благодарностью примем.
Предложения можно отправлять в ЛС, skype, почту или размещать здесь.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Произошли небольшие изменения...  ;)

Авиационно-технический клуб «БЕРКУТ» при СибНИА имени С. А. Чаплыгина производит набор курсантов на 2011-2012 учебный год.
АТК «БЕРКУТ» работает в двух направлениях, авиамодельная лаборатория и Юношеская Планерная Школа. Курсанты занимающиеся в клубе, получат следующие знания: основы аэродинамики, основы конструкторской деятельности, метеорология, навигация, основы работы с системами автоматизированного проектирования САПР (Компас 3D), научатся работать с инструментом, материалами, оборудованием, построят радиоуправляемые авиамодели, освоят навыки их пилотирования. Курсанты выбравшие направление ЮПШ после прохождения наземной подготовки выполнят полёты на учебных планерах БРО-11М, ЛАК-16. Обучение – бесплатно, возраст 9-16 лет начало занятий с 1 ноября.
Руководитель клуба: Сердюков Андрей Иванович  тел: 8(913)2045795 
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (383)2787073   
e-mail: sibnia.berkut@gmail.com
г. Новосибирск Дзержинский район, ул. Ползунова 21
ост. Сад Дзержинского
 

Вложения

Вверх