К братьям Райт!

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мысль посетить аэродром где по легенде произошел первый моторизованный полет зрела давно. И созрела.

Подогрев молодой Лайкоминг и созвонившись с еще одним сумасшедшим из Вирджинии отправились мы (я и RV) в Северную Каролину.






Люблю лететь вдоль побережья.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Городок игорного бизнеса и развлечений по пути. Слышал что очень популярен у русской элиты и актеров, хотя ни разу ни на одном шоу не присутствовал.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Маршрут вышел вот таким.







По пути я должен был "встретить" в воздухе компаньона на RV8. Где-то здесь.






Видимость в его районе понизилась.


 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Компаньон этот интересный малый. Голова как дом советов, шурупит в компьютерах получше всякого тинэйджера. Самолет его начинен всевозможными прибамбасами. Сам имеет инструмент рэйтинг правда из за своей занятости почти не летает. Ну и ессно не любит слушать молодежь  ;D

Я ему говорю, ты меня отслеживай по трекеру, покорми, выгуляй и закрой свою собаку и прогрей мотор. Не взлетай пока я не сделаю проход над твоей полосой. Мониторь радио и по команде взлетай и жми напрямую. Я тебя все время буду видеть и сбор пройдет на ура. Он сделал все с точностью до наоборот. Взлетел на десять минут раньше и барражировал в воздухе. Поджидал меня на своих ТCАSах. Ткасы то меня видят а он нет. И я его не вижу. В общем собрались мы кое как почти над Чесапикским заливом минут через 15.


В районе Норфолка есть флотское стрельбище и у нас стояла задача "взять языка". Выловили военного диспетчера. Допросив его и получив секретный пароль, проследовали дальше. Компаньон тихонько сопел где-то позади  :) 


 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Время пролетело быстро.  Вот уже монумент и полоса.










А вот уже и мы со своими RVишками  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Впечатляет там все. От массивного монумента до деревянного ангара братьев Райт....
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
спасибо!! интересно! а фотку ангара и обстановочку вокруг?!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Спасибо за интересный репортаж! Впечатляет отношение к своим знаменитостям.
А вот высказывание одного из братьев:

"Тому, кто хочет быть в абсолютной безопасности, надо
сидеть на заборе и глазеть на птиц."
Уилбур Райт 1901 год.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Прочитал, впечатлился. Молодцы америкосы, всё сохраняют. Поневоле задумался о России-матушке. И полезли в голову вопросы...
Кто из нас видел могилу Можайского? Или хотя бы его истинный портрет, а не фото его сына?
И в каком музее есть хотя бы реплика его самолета?
Где мемориал в Красном Селе на месте первого опыта?
Всё просрали!!!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Господа, это мировое достояние. Просто находится на этой части суши  :)




... Площадь этот парк занимает очень большую. Вон там две деревянные постройки. Ангар и сарай где браться жили и строили свой Флаер. Спартанские условия.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В музей мы в этот раз не зашли, оставили на потом.  :)







В обязательном порядке сфотографировались на фоне монумента со своими самолетами.


Мой.





Компаньона.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мне торопиться было некуда и я решил поплутать вдоль пляжа. Красивые там места!














Кто-то мне сказал что есть в том районе аэродромчик где бензин со свинцом дешевле чем автобензин со спиртом в Нью Йорке. Надо проверить. Находится аэродром сразу за пожарищем и раскрашен в стиле Настевича Дмитрия.  Бензин там был по 4.69 за галлон.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Напившись дешевого бензина, мы опять отправились гулять вдоль бережка, но уже в сторону дома  :)

Много всего интересного на побережье. Рай для охотников и рыболовов.






 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В наборе высоты (около 5000 футов) для прыжка через Чесапикский залив заметил скопление лодок ближе к центру залива. Присмотрелся, а там КИТЫ!  Оказывается лодочники на смотринах китов.  Лихорадочно начинаю спиралить вниз, руки заняты, камеру ну никак не схватить. Пока снижался и смотрел чтобы не влезть в воздушное пространство Норфолка, китов потерял. Оказался над скопищем лодок, сделал челнок-другой и не солоно хлебавши опять забрался вверх. :(



Видел только Вольвовоз и песковые баржи. На китов надо вылетать подготовившись  :)


 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Домой попал к сумеркам, в электронном ящике уже лежало нелестное сообщение от моего хорошего приятеля Тони.  Как же так, тудыть твою.... без меня слетал на такое место  :STUPID

Я ему сразу же ответил, что никаких проблем, давай завтра снова полетим, я выходной.


Утречком следующего дня .... 
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
А на такие симпатичные пляжики присесть дозволяется?
На соответствующем аппарате, конечно?
Спасибо за репортажик, очень симпатичный!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А на такие симпатичные пляжики присесть дозволяется?
На соответствующем аппарате, конечно?
Спасибо за репортажик, очень симпатичный!

Все эти пляжики кому-то принадлежат и просто присесть на чью то территорию без разрешения оно вроде и некрасиво. Trespassing может получиться  :)  Звякнет владелец или охотник шерифу, потом объясняй ему что свечи забрызгало/движок перегрелся и посадка вынужденная  :)  А у шерифа газетчики наготове...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... Утречком следующего дня был понедельник. Мы оба выходные, поехали снова к братьям. Мы  с Тони часто летаем вместе и сбор у нас отработан. Его аэродром километрах в 50 ти, я как раз мотор прогреваю по дороге к нему. 

Он меня уже видит на трекере, я объявляю по радио что вижу его. Он взлетает и через минуту я уже в разомкнутом строю.  ;D
 

Вложения

Вверх