К лодочникам в Теннесси

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я очень хочу иметь лодку. Настоящую, двухместную с моторчиком и чтобы из красного дерева. Чтобы выглядела красиво, шла быстро и лыжника за собой тащила.  Были планы построить самому, даже чертежи купил да вот времени нету. С тех пор как я закончил и облетал свой самолет, все свободное время уходит на полеты.

Каждый год на одном из живописных озер в штате Теннесси собирается небольшая когорта лодочников. Приезжают они отовсюду, кто может тот трейлерует свои лодки, кто не может тот просто приезжает сам.  Я познакомился с ними в онлайне через самолетостроителей. Некоторые из водителей RV построили свои лодки сами. Пригласили меня посмотреть их творения.


Так как транспорт у меня теперь есть, решил я скататься в Теннесси на выходные. У знакомого в домике на озере была свободная комната и местный аэропортик с бензином находился на растояннии пары километров. Погодка на нашем аэродроме шептала.  В конечном пункте тоже камней с нема не предвиделось. По марштуту что-то могло завариться но мифологическая служба никаких кумуло-нимбусов не предсказывала.

Маршрут был чуть более тысячи километров. Топлива у меня было больше чем достаточно, решил лететь нон стоп.










Планировал провести в воздухе часов пять. Я вообще люблю забраться повыше, прибрать обороты и лететь на экономичном режиме очень далеко.  Запасся специальной бутылочкой на всякий случай.
:)


Взлет, набор три тысячи метров. Субботний боинг тоже спешил куда-то на Луну. Мой приятель Марк отслеживал меня по трэкеру со своего аэродрома. Тот что у атомной станции.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Первый час полета прошел как пять минут.  Диспетчера "воткнули" меня в систему, переспросили знаком ли я с особым режимом в красной зоне столицы и забыли про меня. Вспоминали только на границах секторов УВД чтобы отфутболить из своей зоны. Полет был в ПМУ.







Над Вирджинией  стало тучиться. Я залез повыше. Кислорода не взял, пришлось брить вершины облаков.





Скоро облака закончились и я опять слез на комфортные 11 тыщ футов. Вон там находится Большое Космическое Ухо. Что слушает неведомо.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Лечу себе вот уже третий час. Жую чего-то, наслаждаюсь видами да воздушные мельницы считаю. Батарейки в гарнитуре заменил, триммерами поигрался. Эх надо бы парочку каких нибудь глассов поставить чтобы было что траблшУтить.  :) Ну нечего делать и все тут.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Очередной диспетчер проснулся и указал на что-то там "горячее". Этого там и надо, где она военная братва?  ;D






Вычислил двух. Вон там несутся с огибанием рельефа. Фотик ничтожный блин.







Ничто не скроется от бывшего штурмана советских ВВС  ;D








А вон там находится бывший супер секретный бункер Времен Холодных где должно было спрятаться все правительство во время ядерной войны. С виду обычный курорт, а под землей это http://www.greenbrier.com/play-here/the-bunker.aspx
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
К четвертому часу полета внимание к земле стало ослабевать, а странное ощущение усиливаться.  ;D И зачем я жевал это копченое сухое мясо и запивал его водой?  Скажу я вам честно что не очень удобное место в кабине самолета для туалета. С ручкой и без автопилота. Хорошо что бутылочка у меня была специализированная, из госпиталя. Иначе бы гигиенически не справился с легкой нуждой  :-[  ;D :D
Диспетчер правда попросил уведомлять его об изменении курса на что я ответил немедленно что произвожу воздушную работу (I have some airwork to do). Он хмыкнул и пожелал удачи.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Еще через полчасика показалось интересное местечко. Если глянуть на карту, а потом в окно то сразу пробивает на смех.


Вон деревня слева от ЛЗП.






Не просто joppa а полная   JOPPA    ;D







По времени уже почти у цели. Топлива навалом.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Так и не высмотрел, где там пара с огибанием местности летит ))

Летит, летит еще как летит  :)  Помехи наверное пускаeт в фотоаппарат чтобы не видно было. Вон там еще одна пара шурует на двухминутном интервале за первой. Ну вооооон там по VR43. У них с огибанием похуже, молодежь наверное провозят.
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
2 N666BK
День добрый. А лодки как же? Или перейдем на какой нибудь водномоторный форум? Лодки тоже интресно... можно пару постов о мероприятии?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спустился я под облака и решил сделать несколько проходов над дамбой чтобы обозначить себя. Мы договорились что если на частоте 123.45 никто не ответит то мне надо будет пройти над местом лодочной дислокации. Меня увидят и либо выйдут на связь либо просто приедут на аэродром за мной.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
За мной приехал Билл. Заядлый лодочник и очень приятный человек. Его жена Лорен сразу же заявила что хочет прокатиться на моем RV  :-?  Я пообещал на завтра, во влип.

Билл подвернул где-то руку.  Я остановился в их домике, он на возвышенности.  Остальные жили прямо на воде. Свои лодки парковали прямо у домиков.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
2 N666BK
День добрый. А лодки как же? Или перейдем на какой нибудь водномоторный форум? Лодки тоже интресно... можно пару постов о мероприятии?


Конечно можно  :)  к нему потихоньку и движемся.  Мероприятие прямо скажу шикарное. Проводится  в пятый раз и год от году улучшается. 

Место выбрано на запруде речки Теннесси у старой дамбы. Построили ее в тридцатых, она все время текла, лет через десять ее закрыли и построили другую ниже по течению. Теперь там музей какой-то я не ходил.  На одном из этажей есть кафешка, где в основном тусуются тяжелые байкеры.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Самодельщики съезжаются отовсюду. Некоторые привозят с собой местную пищу, некоторые выпивку. Например фермерша из штата Висконсин привезла столько сосисок с квашеной капустой что едва одолели за два дня. Семья из Атланты притаранили на своей лодке бочку вина. Флоридский владелец пирса какие-то вкусные бобы. Целый багажник.

Лодки все самодельные. Деревянные. У кого-то из настоящего красного дерева, у другого из простой фанеры, у третьего вообще из экзотических бамбуков.  Некоторые вообще безлодочные, зато с самолетами  :)

Построить хорошую лодку труднее чем самолет RV это точно. И дороже тоже.
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
О мы пишем одновременно:) Это самодельщики собираются? можно не отвечать
 
Вверх