Как я провел этим летом … на СК-12

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Выкатили в этом году два новых самолета – один в мае, другой в июне. Тачки получились с хорошей крейсерской скоростью, поэтому мы кинулись летать. К сожалению, фотографировали не много, но кое -что осталось.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Первый вояж совершили в конце мая на базу нашего друга – это в юго-восточном углу области. Рядом Казахстан. По дороге сели на озеро в Армизонском районе. Там гнездятся пеликаны, бакланы и лебеди:
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
В начале июня на базе Ишимского АСК проходили областные соревнования на Як-52. Мы с Летучевым рванули туда на нашем самолете. Это 300 км юго-восточнее Тюмени. Много снимал и в воздухе и на земле,
... но весь мой ишимский архив куда-то пропал.
Спасибо другу Андрею – сделал свой репортаж.
Вот ссылка  http://community.livejournal.com/ru_aviation/1556511.html
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Можете небольшие испытания провести, вот тут на ветке поподробнее http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1285344465
Мы проводили несколько лет назад подобные испытания. Но они очень не достоверные. Результаты зависят от термической активности, от состояния атмосферы, от шага винта, от того включен двигатель или нет, при расположении двигателей на крыле это влияние еще сильнее. При остановке винтов разница есть даже от положения лопастей относительно плоскости крыла.
Собственно в июне и начале июля мы проводили всяческие испытания, в основном в районе аэродрома.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
А в конце июля состоялся перелет из-под Тюмени до Тверской области на а/д «Волжанка».
Перелет 1800 км занял весь день, с учетом промежуточных посадок для заправиться и оправиться [ch61514]
Первая посадка на Воткинском водохранилище (0231)
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Еще при подлете к Горьковскому водохранилищу видимость из-за дыма пожаров стала ухудшаться, и крайние 500 км было лететь тяжело
 

Вложения

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
А как с обзором на взлете? Нос не закрывает все? Уж больно он длинный, по крайней мере визуально.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
CKar доброго времени суток! Хороший перелёт, а фотки в сопровождении это самая настоящая жизнь. Самолёт у Вас то, что надо работящий, визуально хорошо смотриться! Здорово! Полетать бы на таком это пока мечта, но говорят рано или поздно мечта сбывается! Желаю хороших полётов и мягких посадок. С уважением. :)
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Волжанка. Приятный аэродром. Там можно тихо сидеть в баре, пить пиво и спмотреть как мимо тебя проплывает По-2  :)
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Я там тоже немного полетал. К сожалению видимость была никакая
 

Вложения

Вверх