как купить на Е-BAY?

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
кто знаком с ПРИНЦИПОМ торгов на E-BAY и как там все устроено?кто там покупал-откликнитесь-есть вопросы...или ссылку,если здесь об этом уже говорилось...спасибо
 

Bobaho

Я люблю строить самолеты!
покупал пару раз ! но через родственников! в принципе возможно все! но надо смотреть не все продавцы готовы отправлять в России! а ну ты не пишешь страна то какая!?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
покупал пару раз ! но через родственников! в принципе возможно все! но надо смотреть не все продавцы готовы отправлять в России! а ну ты не пишешь страна то какая!?
почему не готовы в Россию?какие-то сложности?
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
Для начала, надо чтобы у вас была пластиковая карта, с помощью которой можно совершать покупки через инет. Затем регистрируетесь на сайте. После регистрации Вас попросят зарегистрироваться в систеие paypal, через которую в дальнейшем будут проходить все Ваши платежные операции. Затем ищите на e-bay нужный вам товар, смотрите можно ли его купить сразу (buy now) или он выставлен на аукцион. Если аукцион, то назначаете цену и ждете окончания торгов.
Bobaho писал(а) Сегодня :: 12:32:42:
покупал пару раз ! но через родственников! в принципе возможно все! но надо смотреть не все продавцы готовы отправлять в России! а ну ты не пишешь страна то какая!?
почему не готовы в Россию?какие-то сложности?
Просто у некоторых товаров доставка будет дороже, чем сам товар. Для этого в разделе shipping смотрите есть доставка в нужную Вам страну или нет, и сколько она будет стоить. Удачи при покупках. Пользовалась много раз, пока претензий нет.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Для начала, надо чтобы у вас была пластиковая карта, с помощью которой можно совершать покупки через инет. Затем регистрируетесь на сайте. После регистрации Вас попросят зарегистрироваться в систеие paypal, через которую в дальнейшем будут проходить все Ваши платежные операции. Затем ищите на e-bay нужный вам товар, смотрите можно ли его купить сразу (buy now) или он выставлен на аукцион. Если аукцион, то назначаете цену и ждете окончания торгов.
Bobaho писал(а) Сегодня :: 12:32:42:
покупал пару раз ! но через родственников! в принципе возможно все! но надо смотреть не все продавцы готовы отправлять в России! а ну ты не пишешь страна то какая!?
почему не готовы в Россию?какие-то сложности?
Просто у некоторых товаров доставка будет дороже, чем сам товар. Для этого в разделе shipping смотрите есть доставка в нужную Вам страну или нет, и сколько она будет стоить. Удачи при покупках. Пользовалась много раз, пока претензий нет.
благодарю,очень полезное разьяснение.а при покупке отправка возлагается на прдавца или по-договоренности?
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Мой близкий знакомы куппил 912 . Наебай отвечает своему названию. Мотор -хлам 3000 доллоров - даже блок с разных половинок.  А может вам повезет. И буддте аккуратны.
Нато он и наебай.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Мой близкий знакомы куппил 912 . Наебай отвечает своему названию. Мотор -хлам 3000 доллоров - даже блок с разных половинок.  А может вам повезет. И буддте аккуратны.
Нато он и наебай.
а Вы не в курсе как он его таможил?справку из мин.обороны и прочий гемор имел место при растаможке?
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Уточню, напишу. Но кажется отправил деньги и получил посылку. Завтра точнее.
 

bensen

Я люблю строить самолеты!
Надо внимательно смотреть рейтинг продавца. Если меньше 10 - лучше не связываться, особенно если вещь дорогая. Если больше нескольких тысяч - тоже стремно. Про Вас могут просто забыть или послать не то, а сроки для жалоб довольно короткие.

Часто не хотят слать в Россию. Приходится консолидировать грузы в штатах по договоренности с кем-нибудь.

11 лет там покупаю. Много с чем сталкивался.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
как организована доставка?продавец за свой счет нанимает компанию-перевозчика или как?
 
Продавец просто передает Вашу посылку либо курьерской службе (DHL, UPS) либо почтовой (USPS). Первые дороже и быстрее, а почта - идет дольше, но дешевле.
Все возможные условия доставки указаны в разделе Shipping, читайте ...
Вы платите подавцу цену товара и плюс цену доставки.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
если я правильно понял-в некоторых случаях можно купить лот не дожидаясь торгов?в этом случае стоимость будет та что сложилась на тот момент или вообще какую хочет продавец?
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
http://www.vxzone.com/register.htm

Посмотрите по этой ссылке. Там, по моему,  всё расписано. Полная энциклопедия.
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
в некоторых случаях торгов вообще нет. Просто стоит цена, за которую вы можете приобрести лот. В некоторых есть и торги и цена, по которой можете купить сразу (buy now). В остальных  - тольго торг. Лот получает тот, кто дал максимальную цену на момент окончания торгов.
 

Андрей 007

Я люблю строить самолеты!
Конечно ,в каждом конкретном случае, нужно рассматривать нюансы ..но  приблизительно дам расклад этой процедуры.

В данном варианте озучена будет схема покупки единицы лёгкой авиации типа самолёта или дельты или аэрошюта

лучше всего перед началом действий заключить договор с брокером с той стороны услуги эти незначительны (как это сделать при необходимости подскажу позже  )
Далее

1   Самое главное, это определиться ,что мы от этой жизни хотим - это в смысле техники...Потому как, после   сделанной вами ставки, обратного хода уже не будет...
И вот  почему. Брокер, который работаетза вас  на той стороне ,несёт ответственность за свои и ваши действия  Если, после ставки вы  заявляете ,что у вас денежные проблемы  ,то продавца это  волновать не будет  и он подаст иск на брокера, а не на вас  (поверьте -америкосы ещё те сутяжники).В этом случае дорога брокеру будет после этого на эбей закрыта, либо он потеряет рейтинг -это как степень доверия , которая определяется количеством  и частотой проведённых  им сделок
Поэтому, прежде чем принять такое решение ,нужно всё взвесить.


2 Вторым шагом -является открытие счёта в банке . В банке ,осуществляющего  валютные переводы за *бугор* ...Как правило, это банки с зарубежным уставным капиталом..А посему- Сбер Банк не лучший вариант для перевода.  Он более дорогой  и более проблематичный для такого рода сделок. Ориентировочная  стоимость открытия такого счёта .составит  около 70 дол США


3  Далее, составляется  трёх сторонний договор с вами, с брокером  и продавцом ..Обращаю ваше внимание ,что договор, составленный посредством эл .почты, является юридическим документом и принимается к рассмотрению в инстанциях  . Мало того ...На основании этого договора , вы будете производить банковские платежи...Внимание !-После каждого платежа берите свифтовки  ... Они -есть подтверждение факта оплаты , а так же , аргумент для заявления таможенной стоимости товара , с целью  последующей оплаты таможенных сборов.
Рекомендуем оплату производить двумя платежами
--за сам товар и
-- за все накладные расходы ..(.такие как брокерские доставка услуги и тп )
Это для того ,что бы все накладные расходы Вам не включили в стоимость товара и вы не платили лишних сборов
Да ,на двойном переводе вы потеряете около 100дол, но поверьте, при нашей бюрократии вы  можете выиграть   больше на растоможке

4 Далее, выбрав товар ,вы указываете макс ставку ,выше которой вы  двигаться не готовы в случае покупки товара .  Но данное действие - не приводит к   излишней переплате за товар .
Дело вот в чём ...Делать ставку из России бессмысленно..
И вот почему- Каждый хочет сделать её в последний момент  , считая себя при этом самым умным и хитрым...Но мы то ведь знаем,* что на любую  кастрюлю есть своя крышка*
Так вот, у тех, кто  занимается этим профессионально на компьютерах  стоит спец программа... которая посылает запрос в последние секунды торгов с превышением последней ставки на  величину шага..(Если такового нет ,то как правило, это превышение составит 50 дол США)


5 Но, имейте ввиду , что таких запросов может быть несколько  ,а по сему, программы ваших апонентов начнут бороться между собой... Причём выиграет та ,где больший запас прчности...Соответственно, если вы сделали потолок в 10 тысяч ,это не значит, что это и есть цена покупки... это всего    предел, ну скажем - жадности или  желания.. Возможно покупка свершиться и за меньшие деньги или не свершится совсем.

6 Теперь по ценам :Брокер в США   взымает комиссию  в размере---- от 500 до  2 000$ ----(конечно многое зависит  от товара его стоимости и работ) В  некоторых случаях требуется разборка  и доп  услуги. .но это уже копейки  в размере 100$ -200$ ,не считая самой услуги. Эта цена, как правило, определяется до контракта и заранее известна


7   Далее идёт доставка  до  порта отправки  (дело  в том ,что там находится  транспортная компания  с которой , как правило, работает брокер и имеет свои льготы ..Соответственно ,он может предложить и вам, как покупателю ,оптимальные пути логистики
Так вот,  независимо от точки нахождения вашего груза по штатам  -    взымается платёж за доставку в порт.                  В размере
------900$----


8   После доставки в порт, составляется коносамент по товару.
Это такая бумага , в которой будет указан номер контейнера  и транспортная компания ,осуществляющая перевозку.(.Все перевозки  с целью экономии осуществляем морем)
Копия, будет выслана вам по эл почте и вы сможете в режиме реального времени наблюдать за движением вашего товара .
Как правило грузы идут через Дюсельдорф
Стоимость перевозки приблизительно
-----1 500$--- Ориентировочно  при доставке до  Питера либо до Котки
либо Владивосток ...но могут рассматриваться и др варианты


9    Далее идёт растоможка...Это отдельная песня, но пропеть её, придётся в каждом случае отдельно ...Тут разные коды и разные возможности ... Надо пологать , что при специфике нашего груза и предпологаемой цене  товара в  20 000 $ сбор составит около ----3 000$          Внимание! В каждом случае ,подход  дифференцированный и зависит от  кода товара ,от  оценочной стоимости , а так же  дяди  Васи-  вратаря на границе  и той бумажки из банка  о которой я вам писал свыше .Вобще Растоможку рекомендуем поручить профессионалам.
Можно и самому ,ничего сложного в этом нет, но это муторно и хлопотно ..и как показала  жизнь   получается дороже.

10  Стоимость самого перевода , при суммах около 20 000
составит 176 дол  США ... Это -определённый процент от суммы сделки .Плюс сама услуга.
Далее, в процентном отношении, вы можете прикинуть   предполагаемые  расходы  по предполагаемой вами покупке

11 Доставка по России  проводводится  по вашему  усмотрению. 



Черновую картину расходов  теперь вы можете уже прикинуть и  сами .  Грубо она составит  около 6-7 тыс дол  Но ещё раз, обращаю ваше внимание, что в каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно,

Сроки--- Сразу скажем,что  это не скорая помощь и при таких сделках надо набраться терпения и ждать. По опыту знаю что макс быстро -2 месяца  как правило-4 месяца, но бывают  задержки и  до 6.

Мало того некоторые сделки могут кредитоваться, но это отдельная тема для разговора в этой области

Если у кого  будут вопросы ,то  с удовольствием отвечу
.

Теперь  ещё пару слов о самом аукционе ...По вашему желанию вы можете  сработать  и по частным объявлениям... Но делать вам этого мы не рекомендуем и вот почему: Только на аукционе ,лицо выставляющее товар  заведомо несёт уголовную ответственность за дачу  данных по предоставленному им продукту  ,а зная Америкосов и их пристрастие к судопроизводству  ,можно  расчитывать на чистоту сделки.
Никому не хочется иметь головную боль за неуказанный дефект или налёт .  И именно по этой причине спидометры  на машинах там не скручивают как у нас .

В этом году произошли обновления в законодательстве..
К перечисленным выше расходам ва надо прибавить стоимость справки о преобретении товара в личное пользование   Её стоимость составляет 20 тыс руб

Рекомендуем вот эту часть эбея но по разделам сможете перейти на любую его часть

http://motors.shop.ebay.com/items/Aircraft__W0QQTypeZUltralightsQQ_dmdZ1QQ_dmptZMotorsQ5fAircraftQQ_pcatsZ63676Q2c6038Q2c6000QQ_sacatZ63676?_rdc=1

За прошлый год тут преобретено несколько единиц

вот образцы вы можите прикинуть цены

http://sites.google.com/site/rusaviaclub/examples

Если будут вопросы пишите
karzubov@gmail.com

Удачи всем в воздухе и на земле
 

Андрей 007

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Alex63

Если что то вам непонятно , то могу пояснить и с удовольствием отвечу на конкретные вопросы  а вот хамить как то несолидно. Согласитесь, что всё же форум это общественное место и подрузумеваемая ненормативная лексика обозначенная многоточием так же неуместна

Всем удачи в воздухе и на земле
 

sergio

Я люблю строить самолеты!
Андрей 007.
Спасибо за желание помочь интересующимся темой покупок на e-bay.Информация интересная.Главное-бесплатная,что по нынешним шкурным временам-редкость.Спасибо!
 

Борис Пичеев

Рожденный ползать летит если захочет!
Коллеги, в обсуждении темы надо различать два варианте покупок на EBay- разная мелочевка типа приборов, инструментов - ну, ценой в пределах 10-500$  и допускающей почтовую доставку; другой, более сложный вариант- покупка крупногабаритной и\или дорогой цацки, например, крыла для дельты, двигателя или ЛА целиком.
В первом случае процедура весьма проста и описана выше- рейтинг продавца подскажет вам надежность сделки, лучший вариант- написать продавцу е-письмецо с подтвержлением его готовности отправить коробку в Россию. Я совершил больше десятка таких покупок, проблем никогда не было- продавцы дорожат своей репутацией, и динственная проблема- скорость доставки по территории России. Обычно из Европы и США коробка в 1-4 кг идет около месяца.
Второй случай также описан бывалыми выше, но тут я не копенгаген, Полагаю, оплата услуг брокеров по растаможке окупают затраты нервной энергии на оформление бумажек. Имхо, однако.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Полагаю, оплата услуг брокеров по растаможке окупают затраты нервной энергии на оформление бумажек. Имхо, однако.
==============================================
хотелось бы узнать стоимость услуг таможенных брокеров...
 
Вверх