как накачать пневмоамортизаторы на главных стойках??

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Здравствуйте уважаемые коллеги ,всегда пользовались пружинами ,появился клиент с пневмо амортизаторами на главных стойках один под сдулся ,как накачать подскажите плиз
С уважением 
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
клиент с пневмо амортизаторами
Пусть клиент покупает баллон с Азотом и шланг, выдерживающий 150 атм. Подсоединяем баллон к стойке и потихоньку "дуем" до полного удовлетворения клиента. По другому никак.
Но если стойка течёт, её надо уже перебирать, увы...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Пусть клиент покупает баллон с Азотом и шланг, выдерживающий 150 атм. Подсоединяем баллон к стойке и потихоньку "дуем" до полного удовлетворения клиента. По другому никак.
Но если стойка течёт, её надо уже перебирать, увы... [/quote]

Это какое же давление в стойке? Даже у АН2 30 атм в главных амортизаторах. Мы вообще то только через редуктор накачиваем
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
у АН2 30 атм в главных амортизаторах
От 7 и до 30 Атм. Есть редуктор-хорошо, нет, не страшно.
Прокачиваем маленькими шажками прямо через ниппель, с парой упитанных дядек  на крыле. Как только всё это хозяйство поднялось до верха, СТОП.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Если аммортизаторы киевские (до 20 атм.) - можно использовать насос для накачки аммортизаторов скутеров, продается в вело-мотомагазинах.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если аммортизаторы киевские (до 20 атм.) - можно использовать насос для накачки аммортизаторов скутеров, продается в вело-мотомагазинах.
У меня как раз такие и как раз велосипедным (но не для колёс!!!) их и накачиваю.
10 кг накачивается просто влёгкую.
Больше пока не требуется поэтому не пробовал.

Да, покупая насос выбирайте модель с манометром:exclamation
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Качаю компрессором от холодильника ,манометр на 25атм.
Компрессор давит до 30, качаю 20-22 (аморт. киевские)
сомолет 550кг.
 

Вложения

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
У нашего Шершня пневматические амортизаторы. Один за зиму "подсдулся". Штуцеры на амортизаторах были как на автомобильных колёсах, золотники тоже. Все попытки подкачать от разных источников, в том числе упомянутым выше  велосипедным насосом с манометром (до 20 атм), не увенчались успехом. В общем, накачиваем 25-30, всё хорошо, но при скручивании штуцера происходит "псс-с", и остаётся всего 15.
Вышли из положения установив в амортизаторы штуцеры стоек от АН-2, (на "Бланике" вроде такой же), без проблем качаем и контролируем приспособой от АН-2.
В принципе, можно изготовить вентиль (на шланг подкачки) по образу "Антона" под автомобильный сосок. Накачивать  амортизаторы будет одно удовольствие.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
накачиваем 25-30, всё хорошо, но при скручивании штуцера происходит "псс-с", и остаётся всего 15. 
Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь ;D

У правильного велосипедного насоса, который для амортизаторов, на штуцере 2 резьбовых втулки.
Одной прикручивается сам штуцер, а другая нажимает на иглу.
Перед снятием надо сначала закрыть иглу отвинтив вторую втулку и только потом откручивать сам штуцер.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
На фото самодельное приспособление нажатия на золотник.
Остается все что накачал.
Под желтой изолентой гайка ,которая накручивается на сосок,
внутри иголка ....
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Ничего секретного,просто иголка выпадает.
 

Вложения

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Доброго всем времени суток.

Продаются специальные, тоненькие, маленькие насосики для накачки пневма амортизаторов, с манометром до 20и бар.
На штуцере есть специальное устройство, что бы после  накачки давления, при снятии штуцера, масло из амортизатора не вылетало.
 
Вверх