Как обещал когда-то - новый самолет, не обессудьте

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да тайны нету никакой - это ж Мих. Мих. Гопанчук. Возможно, до Тейлора он и не дорос, но опыт - дело наживное.
А вертолетчики - полтавчане, конечно!
А на базе их машины и новые проекты подрастают.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Да тайны нету никакой - это ж Мих. Мих. Гопанчук. Возможно, до Тейлора он и не дорос, но опыт - дело наживное.
Боюсь,у иранцев его ждёт горькое разочарование.Потому что выше компоновочной схемы (вызывающей мягко говоря недоумение) ему прыгнуть не дадут.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А вертолетчики - полтавчане, конечно!
Не возьмусь рассуждать на тему летательных аппаратов,на которых не летаю,но то,что понял - откровенно "не альо".
А на базе их машины и новые проекты подрастают.
Давай разделять всё-таки самодеятельное техническое творчество и летательные аппараты для работы.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Видите ли,с некоторых пор до меня наконец-то дошло,что на самом то деле мой опыт(там где он у меня действительно есть и есть чего передать) в этой стране нафиг никому не нужен.Просто-напросто,не больше и не меньше.
А как же я? Я ведь вас попросил. Или то что я один - это не в счет, и надо просить толпой?
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Да я бы с удовольствием,только,видите ли,я не занимаюсь проектированием,я специализируюсь на лётной эксплуатации и, если приходится - то и вопросами доводки.
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Ну,во-первых,я абсолютно никого не критикую,я просто рассказываю,как оно было - прошлое и позапрошлое десятилетие ...
Если быть более точным, то СВОЁ видение ситуации. И это не значит что не может быть иных.
И хоть в большинстве с вами тяжело не согласиться... но нельзя же так категорично ведь жизнь то всё таки продолжается!!!
Видите ли,с некоторых пор до меня наконец-то дошло,что на самом то деле мой опыт(там где он у меня действительно есть и есть чего передать) в этой стране нафиг никому не нужен.Просто-напросто,не больше и не меньше.
И это вы называете реализмом?! ВЫ действительно считаете что ваш (точнее и ваш в том числе) опыт прям таки НИКОМУ не нужен?! Зря вы так.
Давай разделять всё-таки самодеятельное техническое творчество и летательные аппараты для работы.
Ну с чего-то ведь начинать нужно. Или вы знаете супермаркет где по дешёвке продаются гениальные конструктора, прямо вот уже с опытом, со знаниями, с деньгами, успешные во всех отношениях и т.д.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Ну хорошо,напоследок -
Ну с чего-то ведь начинать нужно. Или вы знаете супермаркет где по дешёвке продаются гениальные конструктора, прямо вот уже с опытом, со знаниями, с деньгами, успешные во всех отношениях и т.д. 
- вы опять передёргиваете,не путайте техническое творчество с аппаратами для работы,учитесь и совершенствуйтесь на здоровье,но я был,есть и буду противником ситуации,когда самоделку выдают за аппарат для коммерческой эксплуатации.Эксплуатант,исходя из каких-то своих резонов может принять решение применять самоделку для работы,но когда его сознательно вводят в заблуждение - это недопустимо.И сама жизнь выдавила во мне такую позицию.
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
вы опять передёргиваете,не путайте техническое творчество с аппаратами для работы,учитесь и совершенствуйтесь на здоровье,но я был,есть и буду противником ситуации,когда самоделку выдают за аппарат для коммерческой эксплуатации.Эксплуатант,исходя из каких-то своих резонов может принять решение применять самоделку для работы,но когда его сознательно вводят в заблуждение - это недопустимо.И сама жизнь выдавила во мне такую позицию.
Так я и не писал, что есть гуд когда самоделку выдают за серию. Но ваши сообщения, как мне показалось, просто пропитаны мыслью что дескать раньше были, а сейчас нет и ни при каких обстоятельствах не появятся (прошу прощения если мне это просто показалось или я неправильно понял ваш посыл). Но где ж ему опыту взяться то при таком подходе он ведь не с неба падает? А вот то что даже при таком положени вещей находяться люди которые создают хорошие аппараты - это уже весьма и весьма хорошо.
И если уж на то пошло то вот как вы написали что не проектант, так и проектанты - не финансисты. Вот то же ВИС: есть самолёт созданный молодым талантом, по отзывам неплохой самолёт. Так вот для примера может вы посоветуете каковы, по вашему мнению, возможные пути запуска его в серию. А то пока от вас никакой конкретики не было, а критиковать сами знаете много способностей не нужно.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Но ваши сообщения, как мне показалось, просто пропитаны мыслью что дескать раньше были, а сейчас нет и ни при каких обстоятельствах не появятся (прошу прощения если мне это просто показалось или я неправильно понял ваш посыл). 
Это ваша интепретация и ваше личное видение.Я,по-моему,уже пожелал вам успехов и здоровья. Потому не смею больше злоупотреблять вашим вниманием и о том же надеюсь по отношению ко мне.Касательно ВиСа - при нынешнем развитие мобильной связи мы можем с его разработчиком такие вопросы обсуждать и сами ;)
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Это ваша интепретация и ваше личное видение.Я,по-моему,уже пожелал вам успехов и здоровья. Потому не смею больше злоупотреблять вашим вниманием и о том же надеюсь по отношению ко мне.Касательно ВиСа - при нынешнем развитие мобильной связи мы можем с его разработчиком такие вопросы обсуждать и сами ;)
Относительно интерпретации я ведь сказал что если не так понял приношу извинения, но потрудиться объяснить более доступно вам явно будет не с руки. Да и многие другие собеседники похоже тоже вас "неправильно поняли"
Относительно "затыкания рта": я за вас весьма рад, однако не забывайте, что это есть публичный форум и при соблюдении правил я имею полное право высказываться здесь не зависимо от вашего желания... так что спасибо за пожелания успехов и здоровья, чего и вам желаю... однако, увы, вам придётся потерпеть меня, ну а если у вас нет желания со мной общаться - ноу проблем, игнорируйте меня... ну я не знаю, может, сходите ко мне в профиль - почитайте мои посты, расскажите всем какой я плохой, неадекватный и т.д. на что у вас там ещё профессионализма хватит. Если вы наблюдаете с моей стороны нарушение правил общения - дайте мне об этом знать и я внесу коррективы, в общем ведите себя как цивилизованный человек. Глядишь, если мы все вместе начнём больше уважать друг друга - может и у нас, украинцев, появиться шанс!!!
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
у вас нет желания со мной общаться - ноу проблем, игнорируйте меня..
Именно так
сходите ко мне в профиль - почитайте мои посты, расскажите всем какой я плохой, неадекватный и т.д. на что у вас там профессионализма хватит. 
Мне кажется,вы несколько переоцениваете значимость вашей персоны
в общем ведите себя как цивилизованный человек. 
Именно об этом я вас и прошу - избавьте себя от трудов писать мне посты -я,как человек,воспитанный в старых советских традициях,вынужден отвечать каждому,кто обращается ко мне.
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Мне кажется,вы несколько переоцениваете значимость вашей персоны
Отвечу вам словами из анекдота (ничего личного только анекдот): "отнюдь сэр - такое же быдло как и вы"
Именно об этом я вас и прошу - избавьте себя от трудов писать мне посты -я,как человек,воспитанный в старых советских традициях,вынужден отвечать каждому,кто обращается ко мне.
Отлично, обоснуйте почему вам можно - другим нет? Я вам уже сказал, мы находимся на публичном форуме и я не нарушаю правил этого форума. И да простите меня за грубость, но ваши совдеповские пережитки - ваши личные проблемы. И мне откровенно до одного места как вы их будете решать: хотите общаться - общайтесь, не хотите - игнорируйте. Я вас не заставляю себе отвечать, так что пусть ваша совесть будет спокойна  (что интересно, когда вы привселюдно рассказывали что я типа по последним сообщениям - вообще "неведома зверушка" - ваша совесть не особо то дёргалась. Знаете как говорят: "не судите - не судимы будете")
Кстати, не хотел говорить, потому что думаю будет принято в штыки, но коль уж пошла такая масть то скажу что считаю то что мы имеем сейчас - закономерное наследие советской системы.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Ваш флуд окровенно утомил, вы на форуме,но форумы,по-моему,перепутали, это не политический форум и в этой ветке мы не обсуждаем советское наследие. Вижу,поток вашего красноречия нескончаем.Прийдётся действительно промолчать,иначе "эта музыка будет вечной..."Логорея- страшная вещь. :(
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Ваш флуд окровенно утомил, вы на форуме,но форумы,по-моему,перепутали, это не политический форум и в этой ветке мы не обсуждаем советское наследие. Вижу,поток вашего красноречия нескончаем.Прийдётся действительно промолчать,иначе "эта музыка будет вечной..."Логорея- страшная вещь. :(
Вот я и предлагаю вам прекратить затыкать мне рот, а начать нормально общаться и флудите вы в данном случае как минимум столько же как и я (надеюсь не нужно объяснять почему).
 

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Ваш флуд окровенно утомил, вы на форуме,но форумы,по-моему,перепутали, это не политический форум и в этой ветке мы не обсуждаем советское наследие. Вижу,поток вашего красноречия нескончаем.Прийдётся действительно промолчать,иначе "эта музыка будет вечной..."Логорея- страшная вещь. :(
А выполнить свои обещания слабо? Или у людей "вашего круга" это не принято?
Ну что ж тогда дабы не гадить в ветке - я буду игнорировать ваши попытки к срачу.
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
На днях хотел купить бензошланг какой и стоял - пвх прозрачный, армированный белой ниткой - сеточкой, старый подзадубел. Продавцы поправили, что это "не бензо, а пневмо" и предупредили, что ПВХ шланги - не бензостойкие. На фотках (подпитка на тормозных цилиндрах и др.) увидел такие шланги (вообще  многие используют такие), стало интересно, как на такую неавиационную замену смотрят авиагуру? Или есть бензомаслостойкие аналоги?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Art...тебе правильно сказали...для разных систем разные трубки...
...имею ввиду материалы разные...для тормозной жидкости, для топлива, для воздуха...

...что-то горячие Украинские парни - раздухорились.
[highlight]...просьба![/highlight]
...нервы свои собрать в узду...и уважайте остальных...

...мне к примеру очень интересно, как будут проходить регламентные работы на ВиС...
...и попрошу @ zakzizik, отражать(фото), проделанные работы итд итп

...для горячих Украинских парней!
[highlight]...прислушаться и внять мою ПРОСЬБУ![/highlight]

/me
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
На днях хотел купить бензошланг
Посмотри здесь данные по трубопроводам и применению: http://www.tubes-international.com/catalogue_ru.php

Лучше скачать каталог, в котором много чего интересного не только по бензошлангам. :cool:
 
Вверх