Как победить шум ветра?

лаги - на современном языке от слова "лажать", оно же "лагать". Тоесть на вашем олдскульном (от слова old school, старая школа - устаревшем, вышедшем из моды) - допускать промашки, случаться оказиям, творить непотребщину. Для любителей пофилософстововать  о многозначности слов в русском языке предлагаю не нести околесицу в очевидных вещах, дабы не вносить смуту и не получить атата от богатырей за порядком следящих :)

В скале помимо диффмикрофона присутствует аппаратно-программная обработка звука, чем дэмш похвалиться не может.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у меня на крыле установлен автомобильный видеорегистратор
он повёрнут к потоку левым боком, а микрофон у него на правом боку, я его ни чем не защищал, но звук отличный

Я всё же склоняюсь к мысли, что производители микрофонов для экшен камер, просто не тестировали их при полётах или при поездках, иначе бы они не сделали такую бешенную чувствительность
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну вот, а вы говорили: Не взлетит  :)

Наконец-то я добился приемлемого качества звука!  :D

Что я сделал:
1) Сдал обратно в магазин микрофон для ГоПро и вернулся к варианту первого купленого микрофона (который для компьютера), он менее чувствительный.
2) Приделал к стеклу открытого шлема кусочек кожи и таким образом закрыл низ лица и микрофон от ветра.
3) Заклеил микрофон изолентой и замотал поролоном.
4) Нашёл в настройках экшен-камеры регулировку чувствительности микрофона и установил самый низкий порог.

Вуаля!  :~)
https://www.youtube.com/watch?v=WgZnXIjiWw4

Некоторый треск ещё проскакивает конечно, но это уже мелочи. Потом найду пенорезину и замотаю ею микрофон вместо поролона.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
После очередных модернизаций звук стал ещё получше  :D

1) Микрофон теперь не заклеен изолентой, а только обёрнут толстым (5мм.) поролончиком.

2) Расположен микрофон теперь глубоко в шлеме возле левого уха пилота. О как!

3) Кожаный щиток внизу стекла стал не нужен и я его демонтировал, что снизило эффект эха.

вот крайний тестовый полёт: https://www.youtube.com/watch?v=kCoNHFzpJbo

Обошёлся без ларингофона и это хорошо, потому что с ларингофоном не был бы слышен звук мотора

Это снято сегодня утром.
А вчера вечером, точнее уже ночью было так:
https://www.youtube.com/watch?v=hP4BdoytjkU
(здесь ещё не снят кожаный щиток)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
лаги - на современном языке от слова "лажать", оно же "лагать". Тоесть на вашем олдскульном (от слова old school, старая школа - устаревшем, вышедшем из моды) - допускать промашки, случаться оказиям, творить непотребщину. Для любителей пофилософстововать  о многозначности слов в русском языке предлагаю не нести околесицу в очевидных вещах, дабы не вносить смуту и не получить атата от богатырей за порядком следящих

В скале помимо диффмикрофона присутствует аппаратно-программная обработка звука, чем дэмш похвалиться не может.
Уважаемый Дачник, во первых, разговаривать англицизмами на русскоговорящем форуме, не совсем хорошо. Употребление иностранных слов свойственно народам находящимся на низких стадия развития и не имеющих запаса собственных слов для выражения смыслов. В русском языке слов, включая технические термины, более чем достаточно. Во вторых, рекламировать чьи то товары не в моих правилах, я обычно технические задачи решаю сам, и полагаю здесь , в основном, люди предпочитают тоже самостоятельно решать тех. задачи. В третьих старая школа это, как ни странно, лучшая , на сегодняшний день школа. Постоянно сталкиваюсь, и прихожу в ужас от современной школы. В четвертых, если уйдут с этого форума настоящие спецы, то вам останется рыться в дерьме бесконечного числа фирм и производителей о оставаться всегда в проигрыше. Насчет атата, да гуляйте вы лесом!
 
Уважаемый Дачник, во первых, разговаривать англицизмами на русскоговорящем форуме, не совсем хорошо. Употребление иностранных слов свойственно народам находящимся на низких стадия развития и не имеющих запаса собственных слов для выражения смыслов.
..И это сказал человек с ником "dmlabs"  очень русскоязычным и неаббревиатурным  ;)  Даже спорить не буду, не интересно :)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
тоже воюю с этим шумом никак не поборю.
но есть идея- у телевизионщиков есть такая насадка на микрофон,называют они ее кажется "собака".
это цилиндр из меха длинноворсового. прям поверх микрофона.
Говорят ,что великолепно снимает шум ветра и дыхания с микрофона.
Вот никак не попробую.
 
Вверх