Как получить пилотское? Вариант 2012 года.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Актуально. Спасибо автору. Все четко, и по полочкам. Тему немного почистил.
@Алексей SPB в профилактических целях на недельку отключу от форума. Для флуда есть целый раздел.
 
Прошу Алексея  не отключать. Он классные видео делает.
Если попросил кто другой - отказал бы. Но если сам автор... подключаю обратно.
Мне не надо снизхождений.
Раз заслужил - готов понести наказание.
Добровольно обязуюсь неделю ничего не писать на форуме.

А чтобы мне не было совсем скучно (читать-то забаненным не запрещают), объяните мне: Как делать штопор на дельталёте?

:-X 27.09.2012г.
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Конечно PILOT SI оговорился под потоком впечетлений , то , что мы выполняли по Упр.6.3.15. ППП СВС 2010г , это полет на минимальной скорости и выходом в запланированный режим полета. Штопор , конечно , это другое , и на МД не выполняется.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Упр.6.3.15. ППП СВС 2010г
Михаил Георгиевич, а подскажите, где эти ППП СВС 2010 можно скачать?  Я пытался найти их в интернете, но не нашел. Нахожу только ППАПСЛА 2004. Думаю, всем было бы полезно данный документ иметь.
 

PILOT SI

Авиация и порядок - совместимы/(ли) !/?
Как делать штопор на дельталёте?
Да практически никак. Это невозможно или надо злонамеренно очень постараться. Михаил Георгиевич все правильно описал.  По поводу документа ППП. В АУЦ ОФ СЛА создана своя методика подготовки, конечно, на основе той, что приведена выше, и в ней 36 упражнений.
 

PILOT SI

Авиация и порядок - совместимы/(ли) !/?
А вот на дельтаПЛАНЕ штопор выполняется. Видел на видео. Кто что знает по этому поводу?
А вот что сказал по этому поводу один уважаемый мой инструктор. Да, буржуи делают штопор на дельтаплане, но на дельталете я не рискнул бы в принципе. Очень уже они хрупкие. Да и наши кости тоже ...  Так что думайте сами дальше.
 

woenlet

Я снова в авиации!
Добрый день.Прочитал тему и не получил информацию.
Дайте,кто знает,координаты для реального получения пилота-любителя.У меня товарищ летчик АВВАКУЛ,в настоящее время летает на Ц-150.Сам я получал в ФЛА,когда у них еще был сертификат АУЦ и печать Росавиации.  Спасибо.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
И  все таки  Москвы  Вам  не  избежать.  Теперь  все  вопросы  к  Никитину.  Все  Вам  расскажут  и  покажут  на  улице  Ивовая  8.
 

PILOT SI

Авиация и порядок - совместимы/(ли) !/?
Добрый день.Прочитал тему и не получил информацию.
Дайте,кто знает,координаты для реального получения пилота-любителя.У меня товарищ летчик АВВАКУЛ,в настоящее время летает на Ц-150.Сам я получал в ФЛА,когда у них еще был сертификат АУЦ и печать Росавиации.  Спасибо.
Вот сайт АУЦ ОФ СЛА - www.aucofsla.ru . Там вся информация есть.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
... как и говорил пошел по выбранному пути. Съездил в АУЦ ОФ СЛА "Размах крыльев". Встретился с Лопатиным В.И. Получил всю информацию. Ездить на занятия для меня практически невозможно. Работа 12час. через 12. Готовлюсь самостоятельно.
Практическая часть: полеты в Батюшково. Инструктор А.В.Кареткин. Как-то так...
 
Вверх