Как рулят ракеты?

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вобще  ракета  ГИРД  -  не  далеко  ушла  от  некоторых  моделек...  И  построена  была  за  смешные  деньги  в  смешных  условиях...

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГИРД-10

Однако  РД  имеющий  в  качестве  окислителя жидкий   кислород  -  представляется  мягко  говоря  не  безопасной.  Как  и  ракеты  на  азотной  кислоте...
Пришлось  сталкиваться  с  такими  веществами  в  армии...  Больше  -  по  доброй  воле  - к  таким  реагентам  и  близко  подходить  не  хочу.  Про  возможные  с  такими  веществами  казусные  ситуации  конкретизировать  не  буду  -  думаю  сами  понимаете  чем  такая  химия  черевата.

Модельки  -  видимо  летают  как  правило  на  чёрном  порохе...  Он  хотябы  не  обладает  сильными  токсическими  свойствами  и  в  отличие  от  иных  компонентов  -  менее  склонен  к  возгоранию  от  косого  взгляда.
 
K

Kimon

...упускаете возможность пергидроля, коллеги - двигатель, хоть и небольшой тяги и импульса, можно сваять даже по "домашне-коленным" технологиям (правда, в космос на нём не уйдёш! Хотя, на его базе комбинированный можно "изобрести", тогда можно и что-то получить ;))
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Зачем начинающему сразу в дебри зарываться? Начинайте с твердотопливника. Дёшево и сердито. Главное хорошо провибрировать заряд, дабы не было раковин, по раковине сразу рванёт, но с опытом всё прийдёт.  ;D После пары взрывов. ;D
 

qwertyasasa

Я люблю строить самолеты!
Вобще  ракета  ГИРД  -  не  далеко  ушла  от  некоторых  моделек...  И  построена  была  за  смешные  деньги  в  смешных  условиях...

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГИРД-10

Однако  РД  имеющий  в  качестве  окислителя жидкий   кислород  -  представляется  мягко  говоря  не  безопасной.  Как  и  ракеты  на  азотной  кислоте...
Пришлось  сталкиваться  с  такими  веществами  в  армии...  Больше  -  по  доброй  воле  - к  таким  реагентам  и  близко  подходить  не  хочу.  Про  возможные  с  такими  веществами  казусные  ситуации  конкретизировать  не  буду  -  думаю  сами  понимаете  чем  такая  химия  черевата.
Этот двигатель, который я привел в пример работает на закиси озота и этане.

Зачем начинающему сразу в дебри зарываться? Начинайте с твердотопливника. Дёшево и сердито. Главное хорошо провибрировать заряд, дабы не было раковин, по раковине сразу рванёт, но с опытом всё прийдёт.
Такую ракету я уже делал в кружке, намотал бумагу на скалку и получился корпус, приклеил все детали, и парашут какой то из бумажной ленты. Ничего интересного.
А на жидком двигателе думаю по живее будет и по интереснее.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Зачем начинающему сразу в дебри зарываться? Начинайте с твердотопливника. Дёшево и сердито. Главное хорошо провибрировать заряд, дабы не было раковин, по раковине сразу рванёт, но с опытом всё прийдёт.  ;D После пары взрывов. ;D
А ещё луце начинать с водно-воздушной ракеты! Была в своё время такая игрушка, здесь уже обсуждали, в "винтокрыльном" разделе. Безопасней некуда(по сравнению с прочим), довольствия - море(я б и щаз побаловался с пацанами своими, тока лета дождусь) особенно в жару на даче.
А на жидком двигателе думаю по живее будет и по интереснее
Вот Вам самый из "жидких" двигателей!
;D ;D ;D
 

Neo

Я люблю строить самолеты!
ГИРдовцы тоже начинали не с Керосино-Кислородных двигателей, кстати если ракету закрутить, то достаточно одного руля...
 

guryan18

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ
Я служил в войсках стратегического назначения. Там было не всё равно как летит ракета. Первый стабилизатор всегда смотрел в сторону цели (это на старых комплексах) и при отклонении ракеты от курса она возвращалась на место автоматами. В качестве исполнительного элемента использовались газоструйные рули, работающие в струе газов выходящих из сопла двигателя. Поскольку не один металл не выдержит такой температуры рули были выполнены из графита. После отделения боеголовки она шла по неуправляемой баллистической траектории.
       Александр
 

MNV

Я люблю строить самолеты!
А ещё луце начинать с водно-воздушной ракеты! Была в своё время такая игрушка, здесь уже обсуждали, в "винтокрыльном" разделе. Безопасней некуда(по сравнению с прочим), довольствия - море(я б и щаз побаловался с пацанами своими, тока лета дождусь) особенно в жару на даче.
О, как вы правы. Дети в восторге)








:)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А где литературу можно посмотреть, ну или видео, просто у меня с фантазией туго и я не могу ничего полезного найти.

А сам хочу сделать что то вроде такого


Вот и двигатель уже нашел, только не знаю как его заказать, на email не отвечают.
...@йцукенаыаыа...вас сразу же выкрадет МОССАД...и предъявят Вам после подавления воли, что Вы помогаете ХАМАС...
...затем передадут в ЦРУ, а те в свою очередь пришьют Вам, что Вы таким вот образом перевозите наркотики и оружие, а это затрагивает интересы США...ведь только они имеют на это право!
...и не важно, что Вы запускали их на северном полюсе и дальность у них 500 метров и парашют дырявый!
...суд будет показным, громким и быстрым, но после отсидки трёх лет в Гуантанамо
...и дадут Вам минимум 30, максимум пожизненно...

...малюсенькие примерчики из жизни: Бут Виктор Анатольевич.
...и совсем свежий : Константин Ярошенко.

...Россия как обычно сделает вид, что беспокоиться за Вас - Россиянина...и тихо-тихо отмежуется, одного больше, одного-меньше...самое главное чиновники работали...

...а эту фото с форума пришьют к делу как доказательства(АМЕРЫ, ну что с них взять).


...а вообще Вам это не грозит...ник у Вас какой-то шпионский...похоже на МИ-6 работаете...
@йцукенаыаыа.
 
Вверх