Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

leksey

Член команды
Если бы мы зарабатывали на форуме деньги, наверное, на издержки в лице ответов органам регулярных мы бы закрыли глаза. Но за этот форум только платится - деньгами и/или временем. И эти люди что тратят деньги и время и решают, как быть и как жить.

Почему вы должны давать советы этим людям - неясно. Денег вы им не платите, да и не можете заплатить - это делается на добровольной основе.

В то же время есть люди для которых торговля в интернете это бизнес - называются они Авито! Самолеты уже сто лет продаются там и очень успешно. Все кому не нравится реаа говорят, что там только даже лучше.
 

Дима Биплан

Я люблю ломать самолеты
Добрый вечер.
Во первых, от всей души благодарю вас за ваше активное участие и желание мне помочь разобраться во всем этом "Марлезонском балете"). Правда приятно что есть еще люди готовые прийти на помощь!) Отдельная благодарность господину с ником PNL, который любит самолеты))) Обязательно воспользуюсь советом!
Второе, я абсолютно точно уже не буду проходить эти "двойные и тройные шифрования", потому как считаю данную хрень, полнейшим абсурдом...
Мне странно другое, неужели ни кто кроме меня ни осознал, что вся эта процедура - полнейший бред! Еще более странно то, что на этом форуме, общаются все больше не глупые и образованные люди. Вот что удивительно, на самом деле... Предвосхищая возможный ответ, типа что - "мы понимаем и видим что это полнейшая глупость, но таковы правила форума". Не понимаю, с какой целью, тогда принимать участие в этом коллективном безумии?!
Ладно, по большому счету, мне вообще по барабану!

Честь имею!
 

Дима Биплан

Я люблю ломать самолеты
Прошу прошения уважаемый Лексей. Я очень давно присутствую в авиационной теме, правда так и не построил ни одного аэроплана своими руками, но много раз серьезно собирался!))) За то продал и купил тут много чего, и не только самолеты но и запчасти и приборы. В 2002 я благодаря этому форуму продал даже свой ЯК 40! По поводу советов: Советов я ни кому не даю уже давненько, ни на этом форуме ни по жизни. Давно уже перестал давать кому то советы, кроме собственных детей, разумеется. Я просто сделал попытку, призвать вас и ваших "важных")) людей принимающих решение, немного подумать головным мозгом. Меня абсолютно не коробит тот факт, что эти люди решают за вас, как ВАМ жить и как ВАМ быть))) ! Вот только я долго живу на свете и уверен в одном, что если бы дяденьки или тетеньки, не имели ни какой маржинальной пользы с этого занятия, они бы этим не заморачивались! И не нужно мне тут по ушам кататься за альтруизм))). Просто, зачастую, "польза" выражается для людей, ни в денежных знаках, вот и вся разница.
Уверен почти что на 100%, что вы потеряли многих потенциальных участников форума, благодаря этому вашему "шифрованию". Многие "упершись" в эту
ступеньку просто все "на" посылают и больше ни когда сюда ни заходят, и правильно вы говорите - уходят на другие ресурсы типа "Авито"!
И для чего вот весь этот бред, по поводу каких то дорогостоящих специалистов, которые будут общаться с правоохранительными структурами...
Сколько ВС, дороже 2 000 000 рублей продается в нашей стране за год, к примеру? Вы знаете? И я точно не знаю, но уверен что не больше 10 -15 единиц. А в настоящее время - вообще 5 - 6 ... Я имею в виду нормальных завершенных сделок. Сколько из этих сделок может пойти "криво" или вообще потерять актуальность из за вмешательства мошенников - 2-3? Сколько из них инициируется с участием именно вашего ресурса - 1- 0?!! Самолеты стоят в продаже годами! Какие силовые структуры?! Бред!
 

leksey

Член команды
Прошу прошения уважаемый Лексей. Я очень давно присутствую в авиационной теме, правда так и не построил ни одного аэроплана своими руками, но много раз серьезно собирался!))) За то продал и купил тут много чего, и не только самолеты но и запчасти и приборы. В 2002 я благодаря этому форуму продал даже свой ЯК 40! По поводу советов: Советов я ни кому не даю уже давненько, ни на этом форуме ни по жизни. Давно уже перестал давать кому то советы, кроме собственных детей, разумеется. Я просто сделал попытку, призвать вас и ваших "важных")) людей принимающих решение, немного подумать головным мозгом. Меня абсолютно не коробит тот факт, что эти люди решают за вас, как ВАМ жить и как ВАМ быть))) ! Вот только я долго живу на свете и уверен в одном, что если бы дяденьки или тетеньки, не имели ни какой маржинальной пользы с этого занятия, они бы этим не заморачивались! И не нужно мне тут по ушам кататься за альтруизм))). Просто, зачастую, "польза" выражается для людей, ни в денежных знаках, вот и вся разница.
Уверен почти что на 100%, что вы потеряли многих потенциальных участников форума, благодаря этому вашему "шифрованию". Многие "упершись" в эту
ступеньку просто все "на" посылают и больше ни когда сюда ни заходят, и правильно вы говорите - уходят на другие ресурсы типа "Авито"!
И для чего вот весь этот бред, по поводу каких то дорогостоящих специалистов, которые будут общаться с правоохранительными структурами...
Сколько ВС, дороже 2 000 000 рублей продается в нашей стране за год, к примеру? Вы знаете? И я точно не знаю, но уверен что не больше 10 -15 единиц. А в настоящее время - вообще 5 - 6 ... Я имею в виду нормальных завершенных сделок. Сколько из этих сделок может пойти "криво" или вообще потерять актуальность из за вмешательства мошенников - 2-3? Сколько из них инициируется с участием именно вашего ресурса - 1- 0?!! Самолеты стоят в продаже годами! Какие силовые структуры?! Бред!
Обман идет не в продаже самолетов конечно, а чего-то за 20-100 тысяч рублей. Люди отправляют в никуда деньги и сидят ждут посылку... Так же могут обманывать и в телеграме, например.

Что касаемо альтруизма. Вот реально, это так. У меня был в какой-то недолгий момент идея свое порекламировать на форуме - я порекламировал, никакого толка это не принесло. Т.е. могу сказать что вот прям альтруизм. Т.е. лично мне мои занятия форумом не принесли не рубля. Принесло ли не рубли? Вроде тоже нет, скорее, наоборот принесли расстройства в моральной части. Но не исключаю есть какие-то другие дивиденты или иные желания, не осознаваемые мной, но вроде нет.

Далее. Человек что за все это платит на форум не ходит от слова вообще - даже не зареген, человек что администрирует - живет в другой стране и самоделками вообще не интересуется. Как-то близки к народу только модераторы. Но и они получают не благодарность, а обычно некую агрессию.

Вам просто трудно понять, видимо, что бывают такие активы, которые тащить как-то еще силы есть, а развивать и улучшать уже нет. Найдется кто придет нам (или мне на смену) и с желанием что-то делать - ок, я уступлю. Пока такие не появлялись на горизонте. Да и не появятся, скорее всего.

Конечно эта двухфакторная авторизация неудобна и ее бы переделать на СМС давно, но объяснение выше.

Я все это пишу еще и для того, вдруг, найдется айтишник летающий или строящий и скажет - я готов этим всем заниматься.
 

Дима Биплан

Я люблю ломать самолеты
Добрый вечер Лексей! На самом деле, приятно удивлен всем тем что вы мне тут поведали... не знаю, но наверное даже где то рад, что есть такие люди которые работают ради чего то большего чем деньги. Действительно, приятно удивлен. Только почему вы вдруг решили, что мне будет это трудно понять, совсем нет. Лично я, совершенно безвозмездно, отдал весь свой мало рентабельный таксопарк из 18, в полне еще ходовых машин Рено-логан на нужды наших парней в зоне СВО. И совсем не считаю это каким то подвигом, хотя я ни разу ни миллионер, и весь в долгах)))...
Прошу прощения, если как то вас расстроил. Был не прав.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
И ещё, раз уж админ решил объяснится.
На данный момент жалобы на мошенничества и запросы из МВД прекратились. А значит положительный эффект от введённых мер есть.
 

leksey

Член команды
И ещё, раз уж админ решил объяснится.
На данный момент жалобы на мошенничества и запросы из МВД прекратились. А значит положительный эффект от введённых мер есть.
Да. Давно уже не приходило запросов. Эффекта добились. Но сколько при этом людей переставили что-то продавать это мы не считали. В ногу себе хорошо выстрелили, думаю. Поэтому все также ищется человек, что может помочь забесплатно сделать попрямее. Через СМС. СМС оплачивать есть возможность.

Но на самом деле причиной включения этой авторизации были не сколько запросы из МВД и судов, а то что одного человека обманули, а он написал владельцу форума. А тот уже давно точил зуб на раздел торговля и пришлось "принимать меры" чтобы раздел не закрыли. Потому что было сказано - или решайте проблему или убирайте раздел торговля совсем.

Этот человек что создал всем проблемы (т.е. в него вы должны плевать, а не в меня) потом сам потерял двухфакторный доступ и обращался за помощью в его восстановлении.

Это если у нас вечер откровений или утро.
 

mayor

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Помогите пожалуйста с Аутентификацией. Все поставил и скачал на телефон . Но при вводе кода из приложения на телефоне в поле на сайте ...пишет УПС проблемы. Что нужно сделать?
 
  • Мне нравится!
Reactions: U

leksey

Член команды
Добрый день. Помогите пожалуйста с Аутентификацией. Все поставил и скачал на телефон . Но при вводе кода из приложения на телефоне в поле на сайте ...пишет УПС проблемы. Что нужно сделать?
Время на телефоне проверить - должно до минуты совпадать
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
С Авито не все так просто объявлений мало и они ограничены районом поиска . в общем все не показывает .
 
Здравствуйте, уважаемая администрация форума.
Не послушался Вас. Умер телефон, где было приложение аутентификации. Зарегистрировался по новой. Решил с помощью Телеграмма провести аутентификацию. С богом диалог прошел успешно, но на форуме всё ещё не числюсь дважды аутентифицированным(не даёт писать и требует сатисфакции).
Мои действия?
Спасибо.
 
Вверх