Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

Тоже хотел плюнуть на торговлю. Потом с грехом пополам получилось. Но, теперь сайт узнает меня только в том случае, если беру код из программы, установленной в смартфоне. Код из программы на планшете дает "упс!" С домашним ПК та же история.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
А все легко оказалось, хотя я тут матерился изрядно.,у меня с одного раза заработало, делал с телефона. Хз как,.. тыкал в кнопки по программе без особой надежды а оно возьми и заработай.
Щас раз в месяц ввожу код из проги и все
 

leksey

Член команды
После эксплуатации нового подхода к авторизации выясняется две вещи:
1. Не все сохраняют резервные коды (что приводит к тому что они теряют доступ к форуму, если телефон теряют, например).

2. Некоторые по какой-то причине на телефоне/планшете/ноутбуке не имеют включенной синхронизации времени (это когда оператор связи/производитель операционки сам актуализирует время на вашем устройстве- функция по умолчанию включенная в наши времена).

Второе лечится исправлением времени вручную (с точностью до минуты) либо включением синхронизации.
 

Lacerta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Иркутск
С ПК не работает. Даже не понятно что делать, переводчик на эту хрень напустить невозможно, а вражеский на таком уровне я не знаю.
"Ввелите код"-какой код? Согласен с постом 66
 
  • Мне нравится!
Reactions: BMI

megs13

Я люблю летать!
Скачал для айфона другое приложение для генерации кода и все заработало, как часы. Проблема была в моей туговосприимчивости)))))) Надо бороться с этим параметром, особенно после 50-ти)))))) Чего и всем старолётам желаю))))). Исключительно ко всем с юмором и уважением. Пешите есличо, помогу обязательно))))
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Есть видео с использованием Authy на компе? Qr-код содержит поле issuer, а в Аuthy такого издателя нет.
 

leksey

Член команды
Есть видео с использованием Authy на компе? Qr-код содержит поле issuer, а в Аuthy такого издателя нет.
Нету, но недавно кто-то не декстопе настраивал и писал про это. А кроме Authy вроде ничем не настроить.

Не справились в итоге сами? Прям хоть ставь самому это Authy...
 

leksey

Член команды
Скачал для айфона другое приложение для генерации кода и все заработало, как часы. Проблема была в моей туговосприимчивости)))))) Надо бороться с этим параметром, особенно после 50-ти)))))) Чего и всем старолётам желаю))))). Исключительно ко всем с юмором и уважением. Пешите есличо, помогу обязательно))))
Я с вами согласен. Именно наш собстенный тупеж причина всего. Мне не после 50-ти, но я уже ощущаю как не хватает масла в голове.
Но причина то в моей голове, а не то что вокруг враги.

И спасибо вам за готовность помочь людям! Это редкость нынче.
 

leksey

Член команды
Сейчас мы сделаем, я надеюсь, еще один способ авторизации - через Телеграм.

Он простой и удобный и не надо ставить ничего дополнительного на телефон и компьютер.

Это отличный способ для тех, у кого нет смартфона. Но компьютер то должен быть у каждого, иначе как на форум то заходить?
 

Shaman_777

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Белорусь
И
Я тоже с этой бедой не справился.
Забил писать в торговле по итогу.
И я не справился , просил у товарища который понимает в компах , тот 2 часа сидел , плюнул и отправил меня вместе с сайтом , после этого нововведения торговля на сайте стала совсем слабенькая
 
Человек выше предложил помощь - напишите ему.
При всём уважении, leksey, техника должна быть для человека. И если заставить её работать можно только через шаманские пляски- то нужна ли такая техника?
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Недопустимое поведение
С самого начала говорили, что будет бардак и неразбериха. Закройте тогда вообще торговлю, зачем морочить людям голову какими-то " мошенниками". Если кого кинули , то и сам отчасти виноват. Не ведитесь на непонятно дешёвое , не водитесь с новичками . Ищите пути проверки.
 

leksey

Член команды
Человек выше предложил помощь - напишите ему.
При всём уважении, leksey, техника должна быть для человека. И если заставить её работать можно только через шаманские пляски- то нужна ли такая техника?
Шаманские пляски в компьютерной терминологии это когда делаешь что-то непонятное и не формализуемое для достижения результата.
Если же мозги уже слабо без масла соображают это называется иначе. Без обид, сам туплю уже, но советы людям что мне безвозмездно помогают еще давать не начал.
 

leksey

Член команды
С самого начала говорили, что будет бардак и неразбериха. Закройте тогда вообще торговлю, зачем морочить людям голову какими-то " мошенниками". Если кого кинули , то и сам отчасти виноват. Не ведитесь на непонятно дешёвое , не водитесь с новичками . Ищите пути проверки.
Я вам выше предлагал помогать нам в этом. Вы промолчали.
Зачем вы опять с советами появились?
Не хотите помогать - не мешайте!
 

leksey

Член команды
И

И я не справился , просил у товарища который понимает в компах , тот 2 часа сидел , плюнул и отправил меня вместе с сайтом , после этого нововведения торговля на сайте стала совсем слабенькая
"Человек который понимает в компах" это на поверку оказывается очень странный зверь. Ну и оказывается, что он вовсе не понимает.

Если вы в чем-то не справились, сформлируйте где затык у вас был, вам могут тут помочь. Видео посмотрите. Обратитесь к тем кто предложил помощь!

И не забудьте сохранить резервные коды, когда все получится.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Authy работает по принципу SecurID, была такая контора, которая генерировала аппаратным способом код на брелках, в ключах и пр.
Поэтому создав токен в Authy по НАЧАЛЬНОМУ значению с сайта мы имеем в нем валидный сгенерированный ответ 30 секунд. То есть за 30 секунд надо успеть сгенерировать токен на компе, получить ответ, ввести его обратно? Или как? Ибо следующий ответ уже расходится с тем, что должно было генериться с QR-Кодом сайта. Сейчас ещё 1 вариант попробую, конечно....
 

Lacerta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Иркутск
"И я не справился , просил у товарища который понимает в компах , тот 2 часа сидел , плюнул и отправил меня вместе с сайтом"
И у меня примерно так же....
Плюнул на торговлю, хоть и почти 10 лет на сайте. Хорошо хоть на письма отвечать можно со прежней регой.
Люди-то интересуются/пишут/заказывают. Но думаю, мало кто старые темы находит.
По предотвращения кидалова-я уже писал, но тему удалили, можно сделать как на диреклоте, фото предмета с датой и ником на бумажке прямо на предмете. Вполне работает.
 
Вверх