как всопользоваться услугами небольшого самолета?

Слесарь

Я люблю строить...
Народ хотим в компании из четырех человек слетать в сызрань на выходные, на тур базу...в конце июля....

интересно можно ли , воспользоваться услугами не большего самолета, типа сесна или прочих...в московском регионе?
никто не знает кто может оказать такую услугу?
 

Слесарь

Я люблю строить...
я думаю что у ребят треснет одно место...если  по 150р/км...
хотя если это считать вип классом, то хрен с ним...

в мире другие цены...
у нас как всегда все дикое....крайности...  :)

стоимость летного часа на легком самолете - от 6000р.
а у этих ребят получается 60 000р/час ..
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Слесарь, Цессна 172-182 отпадает по причине маломестности. Если хотите по поводу Каравана могу узнать. Порядка 25 тыр в час. Вылететь можно из Быково.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
М-да, четырёх взрослых мужиков только что-то типа БичКрафта утянет ну или Финиста, а это не дешёвые самоли...
 

Слесарь

Я люблю строить...
Слесарь, Цессна 172-182 отпадает по причине маломестности. Если хотите по поводу Каравана могу узнать. Порядка 25 тыр в час. Вылететь можно из Быково.
да не-е, не надо...тут не америка...где можно за 100 баксов в час летать на сесне...
там что грузовик нанять, что легки самолет, одна цена, одна аренда..
а у нас это невыгодно похоже, потому что мало, потому что законы дремучие...
а так летали бы, хоть по соседним городам...все подряд..

пусть летят рейсом...спасибо..
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
да не-е, не надо...тут не америка...где можно за 100 баксов в час летать на сесне...
Сто баксов это на 150-й только  ;D Как раз для четверых+пилот и с грузом  ;D

там что грузовик нанять, что легки самолет, одна цена, одна аренда..
Вы мне должны новые тапки, мои умерли со смеху  ;D

у нас это невыгодно похоже, потому что мало, потому что законы дремучие...
С этим согласен целиком и полностью. Из-за таможеных пошлин запчасти очень дорогие, 100LL  у нас не производится, а покупается за границей и т.д. и т.п. Себестоимость лётного часа очень дорогая.
 

Слесарь

Я люблю строить...
запчасти, повышают эксплуатационные расходы...это понятно...

но само предложение лететь куда нужно клиентам,  на мелких самолетах - отсутствует...
хотя народ летал бы...
сайт сделать можно почти бесплатно...

я не в курсе как там с запросом коридоров...
возможно в этом причина...

у нас много водителей купивших себе грузовой транспорт по такой же цене что мелкий самолет...и предлагают услуги...
конечно тут погода не как в Америке, хотя  в мелких самолетах тоже есть отопление...
поэтому было сравнение...
и относительно регулярная эксплуатация выгоднее, простоя для редких покатушек...

пилотов у нас достаточно, но предложения не образуется...
еще возможно не хочется кланяться аэродромам,за непомерные цены на стоянки и обслуживание полетов...

все же чето не так у нас, не все из-за цен...может традиции нет?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
но само предложение лететь куда нужно клиентам,на мелких самолетах - отсутствует...
По нашему законодательству, чтобы выполнять какие-либо работы, нужно регистрировать коммерческую авиакомпанию. Что связано со значительными материальными затратами.
Заявки и пр. это всё вторично. Анализ ситуации позволяет делать выводы, что удушение частной авиации это негласная государственная политика. О причинах уже говорено-переговорно: тут и боязнь лишней степени свободы у граждан (когда появилась авиация крепостные стены утратили смысл), и прикрытие чиновьих задниц (больше летают - больше аварий) и многое другое. Хотя актуальность "малой" авиации у нас, казалось бы, очевидна. Россия - страна больших расстояний и плохих дорог. Но своя рубашка всегда ближе к телу.

Конечно, если бы отрасль развивалась, то производили бы и бензин, развивалась бы инфраструктура. Но поскольку проблемы ниггеров шерифа на би-джете нисколько не интересуют, а народ безмолвствует, имеем то, что имеем.
 

Garanin

Авиа сувениры
предлагаю 70 руб/км на моем самолете, но вот только свободное место - одно  ;)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Пожалуй только ленивому не приходила в голову мысль - куплю самолет, сделаю авиатакси.

Поглядите трезво, в России всего лишь одна компания сделала авиатакси, ссылку я привел выше. И эта очень серьезная контора, с очень серьезными деньгами.

И еще ЮТэйр, но и они себе могут позволить такие эксперименты.
 

Слесарь

Я люблю строить...
чтоб летать, надо сделать что то типа автобазы для самолетов?
прям социализм..

что ж...общество имеют ровно на столько, на сколько оно позволяет себя иметь...

на фоне того, что творилось в стране недавно...окружающая действительность - некий прогресс...

но последние лет 10 все таки имеет место - застой,  так что все зависит как мы все будем наглеть...и требовать...
...И ТРЕБОВАТЬ!!!  услуг по наладке доступной координации наших полетов  от начальников...

на самом деле, начальство пугливо весьма...., все любят тырить в тишине.....немного шума...нежелательных информационных поводов, показывающих бездействие...и все пойдет потихоньку...

буйные есть?  :)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Боюсь, что требовать здесь не вполне уместно. Со стороны общественности это будет выглядеть как демонстрация Джамшутов с целью узаконить шахид-такси. Коммерческие перевозки это в первую очередь отвественность. А посему серьёзные требования к сертификации ВС, поддержании лётной годности, персоналу и пр.
Добиваться нужно вменяемых законов и правил, но это покушение на "законный" заработок чиновника. Если всё будет выполнимо, то придётся жить на одну зарплату. А это уже подрыв финансовой основы всей "вертикали власти". 
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Требования к коммерческим перевозчикам жесткие во всем мире. И это правильно.

но само предложение лететь куда нужно клиентам,на мелких самолетах - отсутствует...
хотя народ летал бы...
Спрос рождает предложение.
Спроса нет, нет и авиатакси, кроме вышеобозначенных.
Почему те кому это дейтсвительно надо могут это позволить  либо обзаводятся своим ВС, либо арендуют его, либо летят Декстором :)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
предлагаю 70 руб/км на моем самолете, но вот только свободное место - одно
[tt]Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.


2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.[/tt]
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
но последние лет 10 все таки имеет место - застой,так что все зависит как мы все будем наглеть...и требовать...
...И ТРЕБОВАТЬ!!!услуг по наладке доступной координации наших полетовот начальников...

почему бы не начать с себя?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
ГК имеет иную точку зрения.

"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг..."
Если перевёз соседу мешок картошки с дачи и получил за это бутылку, то это ещё не предпринимательская деятельность. Второй ключевой момент - получение прибыли. То есть, если возмещаются только лишь расходы (на бензин и мойку багажника), то это тоже не предпринимательская деятельность, даже если взял бабло.  :cool:
 

Garanin

Авиа сувениры
предлагаю 70 руб/км на моем самолете, но вот только свободное место - одно
[tt]Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.


2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.[/tt]
все легально, даже кассовый чек даю!
дорогу осилит идущий ;)
 
Вверх