как втулку трехлопостного винта разобрать ?

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
Также прошу Д.Чернышева передать привет и нижайший поклон П.И.Позднякову от меня и В.Моско
.кстати привет Пете Позднякову при случае и Илье Смолякову если на Юце летаеш... от Виноградова из Сибири. 
не врпрос... обязательно))) в августе был на юце, петру ивановечу не до нас было, кубок паропланерный был... может в конце месяца будем передам...

ребят как втулку трехлопостного винта разобрать "лугопроп" разобрать собрать и шаг отрегулировать? угломер есть. на фото можно увидить как какието чайники 4 отверстия рассверлили, хочу завтулить до нужного диаметра и флянец переходной надо точить. сразу педупрежу: знаю что разберать надо ключами гаечными... как последовательность разборки сборки выглядет???   у меня первый пластиковый винт)))
 

Вложения

bvb

Я люблю строить самолеты!
На лопастях есть такие-же номера что выбиты на ступице. Я наверное сделал бы следующее: рассверлил остальные два отверстия до такого-же диаметра, выточил болты с переходом от одного диаметра на другой, т.к. отверстия крепления винта у Вас меньшего диаметра. Проверил балансировку и установив винт по угломеру добился бы приемлимой тяги. Учите что при затягивании болтами лопастей углы немного сдвинутся. Добейтесь одинаковых углов. Удачи!
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
Псец, ступицу адназначно новую нуно...
где такие авиатехнари обитають... 
москва))) купили этот апарат у парня из москвы. срезал я снего 2кг370г изоленты, вся тилега перемотана была, а на подкосе оставил, типа чтоб спидбар об него не тер. в полете разрушился этот самый подкос. под изолентой в месте сгиба сломленная труба (морщина) замазанная пластелином и замотанная изолентой))) винт от туда-ж
 

Вложения

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Ну и дрынолет тебе достался! :'(  Отверстия можешь завтулить смело. Тут главное посадочное место на втулке (именно оно центрирует винт), а втулку винта можешь разбирать смело. При разделении половин увидишь маленькие отверстия. При сборке они должны совпадать. Ну и номера соответственно. Внимательно осмотри комели лопастей на предмет трещин. У таких технарей может все случиться. Удачи!
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Варвары! За такое отношение к лётной технике надо ввести публичную порку. :STUPID
 
Вверх