Какие приборы ставить на СЛА?

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
@Rafis
Одно время использовались как источники барометрических приборов, а остальное складировалось.
...наверняка цены заоблочные!
Мне один знакомый называл цену в 500 у.е. за весь комплект, но мне не удалось найти какую - либо официальную информацию по данному вопросу.
Я думаю, Никитин знает. Он, вроде, ими торговал.
По крайней мере это было доступно. Полный пилотажный комплект (УС, ВД, ВАР, компас) с паспортами - замучаешся бегать искать по отдельности, особенно если тебе надо не на одну телегу/самолет.
только это было лет пять назад
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Готов купить комплект- Ус-150 (250), Вар-10, ВД. Новые или б/у - вопрос цены. Документы на приборы не нужны.
Предыдущий комплект "сплавал в гости к рыбкам"  :(
 
R

rfhtk

Готов купить комплект- Ус-150 (250), Вар-10, ВД. Новые или б/у - вопрос цены. Документы на приборы не нужны.
Предыдущий комплект "сплавал в гости к рыбкам"  :(
На работе работать надо, а не на форумах сидеть!!!

Вексельберг.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Из опыта - Энигма и вообще MGL - фигня на постном масле. Исполнение как у китайской игрушки. Dynon - значительно акккуратнее будет, да и отображение информации там покачественней - матрица видать подороже. D180 - штука интересная, но выводить все на один экран неправильно. Даже с учетом бэк-ап батарей.
У меня сейчас Дайнон стоит, мне очень нравится, но и он не без проблем. С Гармином 295 можно сказать не сопрягается - глючит постоянно. Еще проблема - если на рулежке перед взлетом делаешь резкий разворот с высокой угловой скоростью горизонт начинает показывать крен градусов 20. Минуты через две-три восстанавливается. Калибровать компас надо по-хорошему раз в 3 месяца. А вообще прибор хороший, мне нравится.
Более навороченные приборы с рельефом в наших странах смысла не имеют потому как рельеф наш в них не прошит.
На свой следующий проект устанавливаю раздельно АГx2, EMSx1, GPSx1. Все раздельно, но на общей шине Dynon.
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Здравствуёте. Почитал, Ваши споры  и смешно становится, какие лучше, какие хуже не важно, но хаять продукт, который выпускается на весь мир не правильно. У меня на Птинце стоит ЭНИГМА в полном комплекте и автопилот всё работает отлично.
Проблемы с перезагрузкой в воздухе были у версии 1.0.0.5 после перепрашивки на 1.0.0.7 и замены только на оригинальные свечи Ротекс проблемы исчезли. На всякий случай я у них купил отдельный прибор АСХ это высотомер и УС и этим перекрыл все параметрические показатели и даже больше, типа, такого как моментальный расход топлива и полёты по радио маякам. Так что если до конца не изучили возможности прибора не нужно его хаять.
Если есть возможность, то всем рекомидую эту серию. Будут вопросы, обращайтесь.
 

Вложения

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
У меня на дельте Stratomaster Ultra Horizon XL ... Не очень удобный. Мелко все написано и тускло. Правда пользовал только в холодное время. Большая часть функций мне не нужна. В инструкции есть про создание собственной модели страницы. Может кто пробовал? Получится ли сделать все крупнее?
 
Вверх