Какие требования к БАНО на 2-х местный самолёт

bumer

Я люблю строить самолеты!
Подскажите какие требония к БАНО (включая страбоскопы)существуют к 2-х местным самолётам, а также подскажите где приобрести само БАНО и если существуют светодиодные БАНО где посмотреть???
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Это зависит от того, в какой стране и по каким техническим нормам будет получать летную годность ваш самолет.
Стробы и БАНО, в т.ч. светодиодные - на www.aircraftspruce.com
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
http://www.dm-lab.com/di19.htm
Там же и про ГПК можно узнать.
Посмотрел этот комплект - ПОРНУХА . Не компатебильный со стандартными местами под БАНО. Вечно уроды придумают СВОИ стандарты.
:(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Подскажите какие требония к БАНО (включая страбоскопы)существуют к 2-х местным самолётам, а также подскажите где приобрести само БАНО и если существуют светодиодные БАНО где посмотреть???

http://www.whelen.com/aviation/index.htm
Самая продвинутая фирма , и изделия очень высокого качества
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Подскажите какие требония к БАНО (включая страбоскопы)существуют к 2-х местным самолётам, а также подскажите где приобрести само БАНО и если существуют светодиодные БАНО где посмотреть???
Какие то вопросы странные, бано, гпк, требования, где взять... Там же где и самолет двухместный взяли непробывали поискать, или самолет еще не искали?
Мой аэродром теперь курирует РУБОП как и все остальные впрочем :eek:, я теперь их клиент... Так что уважаемый ваши вопросики наводят на мысль А ЗАЧЕМ ЕМУ ГПК И О УЖАС :eek: КУДА ОН ПОЛЕТИТ аж на двух местном самолете??? А вдруг вторым будет старина Бен из компании " TALIBAN AIRLAINES"  >: Все пошел звонить...  
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А рубоп это мальчики по вызову ? звонить 02 ?) :cool:
А полетят они ( О УЖАС ) на КРЕМЛЬ , и повесят на луче рубиновой ( поди проверь :cool: ) звезды ...старые нестиранные портянки , в знак несогласия с запретами на полёты )))
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Так, Геннадий! Зато у нас около Кремля есть ВПП, а у Вас на Крещатике самолет не посадишь  :p
По поводу ВПП - она там у вас шикарная  ;D. А на гранитном домике, что с ВПП рядом можно обалденный КДП организовать  :D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
http://www.dm-lab.com/di19.htm
Там же и про ГПК можно узнать.
Докладываю: сходил на этот сайт. Написал вежливое письмо с просьбой сообщить цены и возможность приобретения БАНО и стробов. Из ответа узнал, что недостоин задавать такие вопросы в письменном виде (цитирую ответ разработчика этих БАНО: "Научитесь пользоваться телефоном, поскольку научить меня клавить нереально, больше стучать не буду.").

На еще более вежливую просьбу снизойти узнал о себе еще кое-что, а также получил следующий совет: "Поищите еще где нибудь идиотов, которые за свои деньги работают для вас.  Впрочем покупайте
китайский WELIN  за 1200 евро, наслаждаясь динамичным менеджментом западного образца."

Первую часть совета так и не понял, а второй придется последовать, потому как нормальный человек в лавку, где так разговаривают с посетителями, больше не пойдет.

Правда, на Whelen свет клином никак не сошелся, выбор довольно широкий.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
получил сегодня ссылку от ЗЕЛЕНКОВА с Литвы на БАНО...Позвонил по телефону ... Цена названа 500 ЕВРО , это 725 долларов , ВЕЛЕН стоит 750 . Я что то не понимаю .....Одно дело фирма ВЭЛЕН , другое никому не извесная фирма с Литвы ...  :-[
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
А на самоделку тоже нужно приобретать сертифицированные БАНО и стробы?
Или можно самоделкой и ограничиться?
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
А на самоделку тоже нужно приобретать сертифицированные БАНО и стробы?
Или можно самоделкой и ограничиться?
Ваня я вот тоже думаю-нафиг за 3 лампочки 750 бакинских отваливать....
Самому спаять можно!
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Подскажите какие требония к БАНО (включая страбоскопы)существуют к 2-х местным самолётам, а также подскажите где приобрести само БАНО и если существуют светодиодные БАНО где посмотреть???
а БАНО на одноместный самолет от БАНО да двуместный чемнить отличаются..???
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Подскажите какие требония к БАНО (включая страбоскопы)существуют к 2-х местным самолётам, а также подскажите где приобрести само БАНО и если существуют светодиодные БАНО где посмотреть???
а БАНО на одноместный самолет от БАНО да двуместный чемнить отличаются..???
Странный вопрос. Как и все бано для самолетов с четным количеством пассажиров от бано для самолетов с нечетным. :~~)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну да, а если количество человек на борту от полета к полету меняется от нечетного до четного, то по-хорошему надо каждый третий нечетный БАНО снимать, а потом опять ставить. Кстати на спрусе предлагают хорошие быстросъемные БАНО для таких случаев.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А на самоделку тоже нужно приобретать сертифицированные БАНО и стробы?
Или можно самоделкой и ограничиться?
Как я понял, вы с Украины. Там у вас есть орган по сертификации единичных экземпларов, свяжитесь с ними и узнайте местные требования.
По уму, если ваш аппарат допущен только для ПВП-день, то никакие лампочки не нужны.

А если нужны, то при выборе стробов обратите еще внимание на маркировку male/female, а то втюхают для женского экипажа.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
А на самоделку тоже нужно приобретать сертифицированные БАНО и стробы?
Или можно самоделкой и ограничиться?
выборе стробов обратите еще внимание на маркировку male/female, а то втюхают для женского экипажа.
А чем отличаются те что для женского?Розовые стробы чтоли..... ;D
 
Вверх