Какой прибор хочешь ты?

Хочу поставить на приборную доску:

  • Анероидную группу в одном экранчике

  • Просто авиагоризонт - без скорости, высоты и прочего

  • Авиагоризонт со всем наворотами, но небольшой

  • Большой экран с авиагоризонтом, наворотами, а ещё карту желательно. EFIS

  • Прибор контроля двигателя - всё про двигатель на одном экранчик, ЕMS

  • Efis+Ems на одном большом экране.


Результаты видны после голосования.

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Все вопросы на почту 007kte@gmail.com к производителю. Знаю только, что есть прибор (тот что на видео) ,к нему подсоединяются трубки ПВД, термопары и пр. датчики двигателя, питание, антенна GPS, и всё работает.
Писал я туда, нет ответа
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Да в том то и проблема, что новые будильники от отечественного производителя стоят дороже чем на спрусе...
Да тот же прибор от китайского производителя, в российском авиамагазине, не дешевле чем на спрусе.. Хотя мы же такие друзья с китайцами :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Я имел в виду старые, советские, с хранения. Их тут пачками продают за шапку сухарей.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
:giggle:Экран 5-7 дюймов, перекроет всю приборку? Да и половина параметров у него в настройках отключаются..., понятно, что нужен "с перламутровыми пуговицами, ...будем искать..."
Инструкция, настройки прибора.
Откуда такая обида? Тема называется - Какой прибор хочешь ты. Я всего лишь сказал, какой прибор нужен мне. А вы тут сразу про перламутровые пуговицы. И прибор этот стоит от 120000 рублей, это без функции авиагоризонта. А я про авиагоризонт говорю, стоимостью до 50000 рублей. Который можно в приборную панель планера установить, без существенных переделок. Где такой прибор? Не, я видел предложения стоимостью, соизмеримой со стоимостью нового планера. Но это не ко мне...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
. А я про авиагоризонт говорю, стоимостью до 50000 рублей. Который можно в приборную панель планера установить, без существенных переделок. Где такой прибор? Не, я видел предложения стоимостью, соизмеримой со стоимостью нового планера. Но это не ко мне...
Нет адекватных предложений к сожалению. :cry:
И даже 50 т. Р. На мой взгляд завышена для несертифицированного прибора.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это про какой-то другой прибор, это иной порядок цен, и никаких обид, с чего Вы взяли ...
Пётр если вы расскажите про производителя, его цены и предложения, то будет хорошо. Я на указыааемую вами почту писал, ответа не получил.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Пётр, вот вы радеете за своего друга, за его прибор.выкладывпете видео, инструкцию. Только вот никто его не купит, потому что нет адекватного рекламного предложения. А без этого предложения и не будет продаж. А связаться с изготовителем нет возможности.

А поводу меня, мне этот прибор интересен по многим аспектам. Куплю ли я его? Посмотрим.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Нет адекватных предложений к сожалению. :cry:
И даже 50 т. Р. На мой взгляд завышена для несертифицированного прибора.
Stratux + AHRS (MPU-9250) + смартофон xiaomi = 50 000 рублей и немного на пиво останется.
Единственное на АЦП для термопар денег не хватит. Так что только тахометр будет
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ага, встройте его на место будильника
Можете держатель для смартофона взять, но тогда без пива :)
Ну или 3.4 дюйма вам в помощь, но тогда, корпус нужен, приемник фай-фляй обработчик графической информации и пр. Хотя если стратукс то по СПИ наверное мона.

 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Внимательнее читайте, Дим димычу нужен прибор, чтобы его купить и встроить на место будильника, без вот этих вот заморочек. Просто прибор, с корпусом под установку в стандартное отверстие.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Внимательнее читайте, Дим димычу нужен прибор, чтобы его купить и встроить на место будильника, без вот этих вот заморочек. Просто прибор, с корпусом под установку в стандартное отверстие.
Уважаемый Дим Димыч, лучше нас разбирается в авиационном приборостроении. И я уверен, что когда у него появится время между полетами он представит свой прибор. Просто он расстроен немного, тем что на рынке нет подходящего варианта и ему придется делать все самому.
А все остальное я написал всем, может кто-то заморочится и успеет до Дим Димыча. Но я думаю он и сам может дать все для того, чтобы кто-то сделал приемлемый прибор для планера. Только вот с ценой я не уверен. Во всяком случае сейчас и в ближайший год.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Внимательнее читайте, Дим димычу нужен прибор, чтобы его купить и встроить на место будильника, без вот этих вот заморочек. Просто прибор, с корпусом под установку в стандартное отверстие.
Да!!! И со встроенным источником питания!!! А так... Есть у меня уже один такой прибор Здесь же, на сайте, купил еще лет 5 назад. Под мини планшет. С отдельным блоком датчиков, в виде коробки, устанавливаемой в фюзеляже. Которому нужен отдельный источник питания 12 В. Побегал я с этим прибором вокруг своего планера. Попробовал планшет (который у меня навигатором в машине работает) на приборную панель пристроить. Не знаю сколько там дюймов, но он половину других приборов закрывает. А меньших планшетов что-то я не видел. Да еще аккумулятор 12 В надо куда-то вставить. Так и не пристроил. Валяется теперь без дела... Так что мои пожелания имеют вполне конкретные основания. Тем более, что такой авиагоризонт вполне можно сделать на современной элементной базе. Только самому надо соответствующую базу знаний иметь. А пока не имеешь, приходится учится. А на это время нужно. Проще было бы готовый купить. А его нет. Подозреваю, что современные конструктора подобных приборов, ничего сами не конструируют, а берут готовые чужие разработки, продают их как свои. Или, как минимум, используют чужое программное обеспечение под конкретный дисплей. Поэтому и не могут ничего предложить для такого пользователя, как я, например. Потому что дорабатывать чужую разработку, а тем более, программу, под нужды пользователя им слабо...
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Поэтому и не могут ничего предложить для такого пользователя, как я, например.
Это потому, что таких пользователей сотни, и у каждого свои "хотелки", и "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Был бы спрос на такой отдельный приборчик, было бы и предложение, а так... - мудохаться с программой, искать нужный дисплейчик, заказывать 1(одну) плату, ждать всё это с пересылки месяцами, изготавливать (как-то) корпус, искать источник питания размером с таблетку, и ёмкостью автомобильного аккумулятора, ...и" чтобы дырдочки на моей приборке совпали с корпусом", а всё это хочется быстро и дешево ....- будем искать :giggle:
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это потому, что таких пользователей сотни, и у каждого свои "хотелки", и "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Был бы спрос на такой отдельный приборчик, было бы и предложение, а так... - мудохаться с программой, искать нужный дисплейчик, заказывать 1(одну) плату, ждать всё это с пересылки месяцами, изготавливать (как-то) корпус, искать источник питания размером с таблетку, и ёмкостью автомобильного аккумулятора, ...и" чтобы дырдочки на моей приборке совпали с корпусом", и всё это быстро и дешево ....- будем искать :giggle:
Да они как бы есть! И у mgl и у других производителей. Но цена....
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Это потому, что таких пользователей сотни, и у каждого свои "хотелки", и "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Был бы спрос на такой отдельный приборчик, было бы и предложение, а так... - мудохаться с программой, искать нужный дисплейчик, заказывать 1(одну) плату, ждать всё это с пересылки месяцами, изготавливать (как-то) корпус, искать источник питания размером с таблетку, и ёмкостью автомобильного аккумулятора, ...и" чтобы дырдочки на моей приборке совпали с корпусом", а всё это хочется быстро и дешево ....- будем искать :giggle:
Будем искать! А не найдем. сами сделаем. Только время на это нужно потратить. И потратим. А вообще, здесь сайт любителей авиации, а не любителей подзаработать. Поэтому и общаются здесь люди доброжелательно и корректно. Потому что сами такие. А кто хочет по прикалываться, а тем более уколоть собеседника, так мы такого за раз вычисляем и посылаем (мысленно). Мы же люди воспитанные...
 
Вверх