какой самолет строить???

Галицький

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ukraine
какой самолет лучше для новичка, из каких материалов его делать, помогите советами.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
какой самолет лучше для новичка, из каких материалов его делать, помогите советами.
тот который сможешь сделать, смотри по своим силам и финансовым возможностям. материалы те с которыми умеешь работать.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Арго-02 рулит.
Но только к сведению.
1. самолет строят любители строить самолеты, а не любители летать на них, отмечу дешевле купить старенький и летать в своё удовольствия.
2. Даже из КИТ комплекта всё равно дороже получается самолет, чем готовый, т.к. надо инструмены, помещение и ещё много покупных деталей, который пчему то нет в КИТе.
3. Для начала просто съездийте на аэродром и полетайте за деньги и определитесь, надо ли оно вам.
Удачи.
 

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
я собирал Арго из кита  - мне понравилось, набрался опыта, теперь буду строить самолет посерьезнее. Кстати, недостроеный Арго буду продавать очень недорого.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Очень  красивый  клип.  И  самолёт  летает  недурно.


Файл  большой  и  в  странном  формате.  Я  его  качал  -  часа  два... Многие  наверно  его  так  и  не  скачают  и  не  увидят.  Если  Вас  не  смущает  просмотр  с  некоторым  снижением  качества  -  клип  можно  увидеть  по  ссылке :

http://video.yandex.ru/users/kvadrat67/view/65/
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Файл большой и в странном формате.
Это(.VOB) - файл с ДВД, даже не файл а контейнер. Внутри у него обычный мультиплексированный(видео+звук) поток MPEG-2 + служебная информация(крайне небольшая). Если Ваш проигрыватель/программа его не понимает, то можно просто сменить расширение на .mpg и все(при наличии кодека, ессно).
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Галицький, выбор самолета для постройки настолько зависим от множества индивидуальных причин, возможностей, местных условий, что вопрос на форуме превращается в риторический. Изучите все материалы и информацию, какую вам под силу освоить, сообразуйте со своими возможностями и уровнем, выберете и не спеша и терпеливо действуйте. Помните как сказал один из пионеров авиации "изобрести самолет не значит ничего, построить его - значит немного, заставить его летать - это все". Так было в начале эры авиации, времени проб и ошибок. Теперь в работе поможет всеобьемлющая информация, чертежи. Теперь главное - начав работу, ее закончить.   Успехов.
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Привет всем. Вы чего хотите? Строить или летать? Стройте. Стройте из чего угодно, но не летайте. Летать?  Потратьте время и силы на зарабатывание денег, на обучение, на полеты на летающих самолетах, если ваша задача летать, а не реализовывать собственные амбиции в конструкторских поисках. Уже все найдено и летающее построено. Читайте книжки.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
какой самолет лучше для новичка, из каких материалов его делать, помогите советами.

Файтер ультралайт на мой взгляд ну очень прост. На этом форуме есть ветка где можно скачать его чертежи и принять непосредственное участие в их осознание и доработке. Тема называется "Работа над ошибками"

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269710305/0

А вот собственно и он сам

http://www.youtube.com/watch?v=mdvEKlSVbaM
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
какой самолет лучше для новичка, из каких материалов его делать, помогите советами.
=============================================
Вопрос типа : " какую машину мне купить ?".
Тут все насквозь прошито советами,настовлениями ,поучениями,спорами,и другой информацией, стоит только более внимательно изучить форум,и найдутся ответы на все вопросы,ну а если не найдутся тогда уж спрашивайте и тут столько ответов различных специалистов будет , что читать устанете. Сформулируйте конкретный вопрос- будет конкретный ответ.А то так и хочется ответить типа-строй МиГ-29, материал дюраль. 
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск

zond

Я люблю летать самолеты!
Вверх