Какой строить?

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Мотопланер - вариант достойный рассмотрения.
Планер - надо смотреть, возможно ли установить двигатель.

Как идеальный вариант даже - нечто собираемое, например, из продукции ОСКБЭС МАИ.
У них есть близкое по весу (Планер, Китенок, вариант однокрылой Авиатики).
И после некоторой доработки - был бы вариант КИТа сверхлегкого самолета, на который даже и спрос мог бы быть, как мне кажется.

PS \ Я даже готов с ними посотрудничать на предмет разработки такого КИТа
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Куплю после "потрогать-посмотреть" КИТ сверхлегкого самолета в категории до 115 кг  за разумные деньги и с реальным сроком постройки.
(Или другая форма вопроса о построенных здесь)

PS  Кри-Кри не предлагать
Вы  разочаровались  в  реальности  построить  в  обозримый  период  и  за  приемлемые  деньги  милую  вашему  воображению  бесхвостку ?  Это  прогресс.

Кстати  а  как  Вам  нравится  идея  постройки  самолёта - клона  Наськи ?  Чертежей  нет.  Но  автор  и  самолёт  -  в  Москве  и  Вы  в  Москве...  Наверно  можно  договориться  и  всё  потрогать  и  померить. Дорогостоящего  там  ничего  нет.
Самолёт  не  бесплатный  -  но  по  минимуму.  Автор  наверно  и  советами  сможет  поделиться...  Реальная  проверенная  конструкция  для  самостоятельного  строительства  и  любительских  полётов  в  зоне  площадки.

Тема : Самолет "Наська" Сутормина Евгения
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1324879292/0

 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Фасетмобиль остается еще как возможный вариант.
На радиомодели поднял его в воздух, но устойчивости по тангажу только за счет одной стреловидности крыла - не хватает. Остается еще непроверенным вариант с дополнительным стабилизирующим крылом сзади между боковыми стабилизаторами.

Клон "Наськи" - спасибо, надо посмотреть-протрогать.

В размышлении и сборе информации -  вариант использования крыла и прочих узлов от Авиатики.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1201987900/0
Полноценный самолет (мотопланер)
Движок до 36 лошадей
Дерево фанера
Комплект чертежей.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я  анекдот  придумал.

У  армянского  радио  спросили  :
- Можно  ли  построить  Бланик  с  мотором  -  но  деревянный.
Армянккое  радио  ответило :
- Построить  можно.  Но  с  доработками.  И  будет  называться ULF-2.

Если  более  серьёзно -  ИМХО  построить  ULF-2 -  всё  равно  что  склеить  из  дерева  рояль. Можно  -  но  нужно  быть  папой  Карло. Причём  это  деревянное  чудо  -  чуть  подмокнет  и  начнёт  гнить... А  строить  его  нужно  только  при  определённых  атмосферных  условиях...

Это  Вам  не  клёпанные  самолёты.  И  не  трубо - тряпкопланы. И  не  стеклопластик...  Это  дерево.
Оно  имеет  неравномерную  структуру - гигроскопичность -  хорошо  гниёт -  при  первой  возможности.
 

Ultralisk

Я люблю строить самолеты!
Сегодня летал на Х-32 "Бекас" - немного дали порулить, хороший апарат - мне понравился, для новичка самое оно, прощает неуверенность и недостатки опыта. Но стоит 40т евро...

З.Ы.Строительство арго уже неспешно начали...
 
Вверх