Калькулятор резки торцов труб

Niklis

Cамолеты!
Штука неплохая, но как быть если в одну точку сходятся три или четыре трубы?  
Честно говоря такой метод и предназначен для работы со сложными вырезами....
У нас в некоторых случаях сходилось и до 6-и  ;) тут в контексте сборки редактируете деталь (как скульптор... отсекаете все лишнее) а потом с этой детали делаете развертку... и делов то... ;)

Напишите в каком CADе работаете :eek:
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
Где-бы купить такой станок как на картинке и калькулятор ненужен.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Есть такая приблуда на спрусе , но недешёвая , название её в гугль скопируйте и будет счастье , там и видюхи работы есть и подешевле можно найти , можно и самому подобную сварганить, называется  TUBING NOTCHERS
 
Штука неплохая, но как быть если в одну точку сходятся три или четыре трубы?  
Честно говоря такой метод и предназначен для работы со сложными вырезами....
У нас в некоторых случаях сходилось и до 6-и  ;) тут в контексте сборки редактируете деталь (как скульптор... отсекаете все лишнее) а потом с этой детали делаете развертку... и делов то... ;)

Напишите в каком CADе работаете :eek:
Я ни в каком CADe  не работаю. Когда есть готовые чертежи , отдаю другу он печатает. Но вся фишка , описанной выше программы, что она не требует дополнительных приложений. Как я понял, главный ее недостаток, что она работает только с двумя трубами.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
С спрусом проблемно работать ,хотелось то что можно купить у нас.
 

Niklis

Cамолеты!
Я ни в каком CADeне работаю. Когда есть готовые чертежи , отдаю другу он печатает. Но вся фишка , описанной выше программы, что она не требует дополнительных приложений. Как я понял, главный ее недостаток, что она работает только с двумя трубами.  
сорри... как то сразу недопер :(
Уже настолько привыкли решать все проблемы через 3D проектирование или моделирование....  :cool:
 
Я в процессе резки труб вижу две проблемы: создание правильного шаблона профиля соединения и точная вырезка его на трубе. Если первая решается путем моделирования в программной среде, то вторая требует специального оборудования.Можно, конечно и руками, но если только очень хорошими, а то чепуха получается.
 
.[highlight]Можно, конечно и руками, но если только очень хорошими, а то чепуха получается.[/highlight]

Вот вот ..........а то всё мечты,мечты!   ;)  (,,пилите Шура,пилите.......,,   ;D  Переход виртуального опыта в практический должен несомненно представлять интерес................. :D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
На него наших фрез нет. Подходят Бошевские биметаллические , обычно продаются в магазинах инструмент. Но удовольствие не из дешевых. Да и хватает их не на очень много. Там резьба и размеры дюймовые.
 
Добрый день всем!

Если надо изготовить небольшое количество труб, мы поступаем следующим образом. Через специальную приспособу (призму с прижимами) устанавливаем трубу в резцедержатель токарного станка и поворачиваем его на нужный угол. А фрезу зажимаем в патрон. Развертки поверхности по 3D-модели тоже применяем.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
На него наших фрез нет. Подходят Бошевские биметаллические , обычно продаются в магазинах инструмент. Но удовольствие не из дешевых. Да и хватает их не на очень много. Там резьба и размеры дюймовые.  
Придётся брать родные.....Не дёшево но... ;)
 
Вверх