Карельский МДП. Нужна информация

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Господа форумяне нужна информация по Карелии, кто юзал ВП этой территории? Интересует как первая партизанская так и вымирающий вид летчиков с бумагой. А так-же есть-ли у кого контакт на личном уровне с диспетчерами Карельского МДП и что там с УКВ связью. По связи так-же интересует Вологодский МДП в сторону Питера. И вообще на участке Рыбинск - Петрозаводск жизнь АОНовская есть или все вымерло?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
АС! А ты на Арал не собираешься? Как раз через нас маршрут пролегает...Встретим,проводим,передадим братьям-казахам.
 

Jan

RIP
До Гирваса ходили партизанами. Москва-Перелучи - Пудож - Гирвас. С МДП контактов не было. Были контакты с Архангельским МДП на предмет Соловков, но погода подвела, развернулись. Контакты посмотрю и дам, если надо - все есть. Но у тебя Карелия - там чуть иное.. АОН - ноль. Дичка полная по ощущениям. Тебе по большому счету Петрозаводск нужен. Рядом с Пудожем некая мутная часть базируется - мы подсели, они через полчаса в гости пожаловали на "уазике". Долго спрашивали, что да как.. Боец с автоматом болтался. Водку не взяли! Попросили улететь до заката. Деталей не поясняли. Ввиду того, что цель была одна - кофе, отлить и заправиться - просьбу удовлетворили полностью. На всякий случай плели про "разведку маршрута" Москва - Соловки. Интереса не вызвали. Знаков различия на форме не было вообще. Кто такие - не знаю. Пожалуй, это единственное странное место.  На участке Рыбинск-Петрозаводск все вымерло полностью. В Петрозаводске еще что-то теплится - радиообмен слышен аж с Гирваса (км. 70 вроде), но похоже на МО, не ГА точно. В небе не видел никого вообще до 1500 метров. Рейсовые борта на Мурманск не в счет. 95 бензина нет, 92 найти можно, качество не проверял.
 
Вы бы хоть форум просматривали чтоли. Нас за ваш пролет всех на уши ставили. Кто летал , да где..
Летающих у нас не очень много, но зато все официальные и с регистрацией ГСГА.
Если что интересно ,спрашивайте.
 

KaReL 10

Тринадцатый...
"АОН в Карелии есть и будет есть.." :D. Дичь, как обзываются некоторые, но нарваться запросто (правда, в основном, летом). Работающих точек несколько:  постоянных -две в Петрозаводске - "Бесовец" (граждане с истребителями) и "Пески" (лесоохрана и СЛА), остальные эпизодические- Сегежа,  Калевала, Костомукша, Кемь, Пудож, Лоухи. Нарваться можно на лесопатруль или истребителей, погранцов на Ми-8. Летаем с номерами, по заявкам. Но за это нас и "любят" (как Саня уже написал)- чуть слух о партизанах, сразу к нам... А еще к нам в июле Гарант на дачу собрался, ждем-с, когда придут винты снимать... :mad:
 

Jan

RIP
Форум просматриваю, но не думал, что тихий скромный полет столь явно отразится на карельском АОН. :). Коньяк при встрече с меня.

Что интересует - т.к. партизанить можно, конечно, но лень, заявку подать не жалко.
1. Карельский МДП. Связь, телефоны, с кем общаться, что позволяют. С "подбора" проходит? Время работы, особенности работы, можно ли оплатить услугу методом пополнения счета на мобильном телефоне? :)
2. 100LL у кого-нить есть, собственно? Цена - тут уже не повыбираешь.
3. Кемь. Что там сейчас, как туда попасть, кому звонить, примут ли на ГА-регистрации, пускают ли на Соловки?

Рекомендации по "Бесовцу" - АОН принимают, топливо есть какое-нибудь? Кроме ТС?
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Jan, доброго дня!
Карельский МДП - телефоны контакты подскажем. С "подбором" - ты имеешь в виду посадку? Если она указана в заявке- пожалуйста (у тебя должен быть допуск, иначе заявку не примут). Но Онега судоходна, могут быть проблемы с ГИМСом. Понятно, не везде.  :D. Если полетишь официально, то и платить , ессно, тоже. Бесовец и Пески работают по приему-вылету по будням, и то, если нет планов  то могут и не работать. Только дисп. обслуга.  "Сотого" в Карелии нет точно, "Лайк-ов" никто не юзает, Ротаксы... :-[. Ближе Питера не найдешь. Соловки- работают, раз в неделю ходит борт с Архангельска и вертушки. Но это Архангельская зона. Кемь- вертолетная площадка, самоли только зимой, на ледовой. Подробности- мыло засвечено. С уважением...
 

Jan

RIP
Спасибо. Жаль, что с Кемью такая ситуация. Причем полоса вроде бы есть, а вот управления нет..
 

Jan

RIP
Люди, подскажите, как в "Пески" дозвониться на предмет того, чтобы к ним официально залететь, неофициально заправиться своим же топливом, привезенным отдельно на машине. С Бесовцем связываться все же не хочется почему-то - у военных - особенная гордость. Или в Карелии все наоборот?
 
R

rfhtk

Люди, подскажите, как в "Пески" дозвониться на предмет того, чтобы к ним официально залететь, неофициально заправиться своим же топливом, привезенным отдельно на машине. С Бесовцем связываться все же не хочется почему-то - у военных - особенная гордость. Или в Карелии все наоборот?
--------------------------------------------------------------------------------
Привет из Карелии!
ВПП Международного АП "Бесовец" находится в режиме совместного пользования с военными, поэтому ограничений никаких нет. Мой приятель там директором. Олег Стребков - вертолётчик, афганец, приятный отзывчивый человек.
Его телефон 89114006035. О Вашем предстоящем звонке предупрежден, обещал всяческое содействие и помощь.
Детали он же и разъяснит. Оплата услуг АП будет минимальная.
110LL отсутствует.
Пески. Производственный отдел АП "Пески" - 8 8142 74 75 66,
Карвонен Виктор Илмарович. АП принимает по рабочим дням, 110LL
имеется, но не заправляют. Других ограничений тоже нет.
Так что связывайтесь, общайтесь. Если прилетите, сообщите,
подскочу посмотреть на технику  :)
 

Jan

RIP
Спасибо за контакт! Сбросил по мылу суть вопросов. За контакт со Стребковым - отдельное спасибо!

Кстати, а в Песках 100LL вообще не продают ни под каким соусом? О визите сообщу, техника обычная - R-44 :). Буду рад пообщаться. :)
 
M

Magnum

Экстрималы, на вертолетах, жесть,
Только удачи могу пожелать.
 

Jan

RIP
За пожелание - спасибо :). Экстрима - всего чуть, вроде все рядом :)
 

Jan

RIP
Карелу - спасибо огромное еще раз за контакты - поговорил с Олегом - все вопросы уладили, в том числе и по заправке.
 
R

rfhtk

Кстати, а в Песках 100LL вообще не продают ни под каким соусом?
---------------------
Попробую поговорить, но без гарантий...
 
Вверх