Нет информации Катастрофа дельты в Ульяновской обл. 30.1.09

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090130102509.shtml

В Ульяновской обл. разбился дельтаплан, погибли два человека.

30.01.2009, Нижний Новгород 10:25:09 В Димитровграде Ульяновской области, на реке Черемшан недалеко от яхт-клуба, при заходе на посадку разбился одномоторный дельтаплан. Как сообщили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС РФ, в результате авиакатастрофы погибли два человека.

По предварительной информации, дельтаплан разбился из-за того, что зацепился за буй на реке (по словам очевидцев, он летел на очень низкой высоте). В МЧС также отметили, что полет проводился без согласования с диспетчерским пунктом управления полетами. По данному факту проводится расследование.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Катать пассажиров взлетая и садясь на незнакомую площадку безответственно.
Зацепиться за препятствие на подходе к ЗНАКОМОЙ площадке - раздолбайство. :IMHO
Но о мертвых плохо нельзя т.ч. земля им пухом.
 

Гуляйполец

Я люблю строить самолеты!
Может быть проблемы была в безтеневом освещении снежного покрова. Меня инструктор перед первым зимнем сезоном сразу предупредил о такой засаде. Очень сложно определить высоту над поверхностью.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
По имеющейся у меня информации, у ребят отказал двигатель, садились с подбора на замерзшую реку. Напоролись на вмерзший в лед буй, вернее на его мачту торчавшую вверх метра на три. Невезуха... :(((
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По имеющейся у меня информации, у ребят отказал двигатель, садились с подбора на замерзшую реку. Напоролись на вмерзший в лед буй, вернее на его мачту торчавшую вверх метра на три. Невезуха...
После окончания навигации буи снимают. Какой раздолбай его там оставил  :mad: Буй наверняка белый и на белом фоне слабо видимый.
 
Если бы просто зацепили (скажем крылом) за буй то нифига бы небыло. На скорости 50-60 км/ч просто бы покалечились маленько. Похоже ударились самой люлькой о буй.

Там о яхт-клубе упоминается ,а они часто метят свою територию на реках именно белыми буями.. А назиму кому охота возится с выемкой да и зачем?

Жалко людей. Невезиха..
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Царствие Небесное!

...мне видится, что пока просто необходимо воздержаться от догадок и домыслов.
...набраться терпения...


/me
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
По имеющейся у меня информации, у ребят отказал двигатель, садились с подбора на замерзшую реку. Напоролись на вмерзший в лед буй, вернее на его мачту торчавшую вверх метра на три. Невезуха... ((
...Заходили заходили против солнца, буй пришелся практически по центру.
Волга там шириной несколько километров...  :(
 
По имеющейся у меня информации, у ребят отказал двигатель, садились с подбора на замерзшую реку. Напоролись на вмерзший в лед буй,\\\
Волга там шириной несколько километров...  :(
 Ошибки оплачены........земля пухом!!! :'( :'( :'(
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
По имеющейся у меня информации, у ребят отказал двигатель, садились с подбора на замерзшую реку. Напоролись на вмерзший в лед буй, вернее на его мачту торчавшую вверх метра на три. Невезуха... :(((  

...........
Есть ли более полная информация о трагедии?
Наверно стоит  отписаться "AESу" по ЛП за 2008 год.
Когда перечитываешь про реальные события, становишься более осторожным.
У меня есть чем поделиться, слава Богу без травм...
 
Вверх