Расследование завершено Катастрофа вертолета Ми-2 RA-15671 в Удмуртской Республике 27.12.2021

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, живы и Слава Богу.
 

Николай Ахмедов

Я люблю строить самолеты!
1 Ну, живы и Слава Богу.
2 Пилот жив, а о двух пассажирах пока точной инфо не нашел.
3 В катастрофе погиб КВС
Три сообщения прямо - как у Буратино "пациент скорее жив, чем мертв....." Если нет достоверной информации зачем торопиться выкладывать .
 

Николай Ахмедов

Я люблю строить самолеты!
"35-летний командир воздушного судна Дамир Гафуров умер после того, как его передали медикам, пассажир Илья Хромов жив. Гафуров и Хромов ждали помощи на морозе более 9 часов. " Позор страны, если в густонаселенном районе "ЧИПИДЕЙЛы" спешат на помощь 9 часов. Что уж говорить о нашем севере.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Все таки катастрофа..............причины известны?
 

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
"35-летний командир воздушного судна Дамир Гафуров умер после того, как его передали медикам, пассажир Илья Хромов жив. Гафуров и Хромов ждали помощи на морозе более 9 часов. " Позор страны, если в густонаселенном районе "ЧИПИДЕЙЛы" спешат на помощь 9 часов. Что уж говорить о нашем севере.
Позор спасателям Удмуртии.! Семье пилота сил пережить трагедию.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Пилота и пассажира упавшего под Ижевском Ми-2 нашёл волонтёр-одиночка, который специально приехал из Ижевска, чтобы помочь спасателям.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Прежде, чем кого-то позорить, поделитесь своим успешным опытом решения подобной задачи
Фашисты лет 75 назад пеленговали рации партизан моментально. Спросите у них
 

miTaho

Я люблю строить самолеты!
Фашисты лет 75 назад пеленговали рации партизан моментально. А сейчас все в айфонах и вацапах-а мозгов нет
Не уверен, что вы там были и знаете наверняка почему получилось так, а никак иначе.
Наверняка чтобы получить локацию телефона нужны какие-то разрешения или есть еще какие нюансы.
Ну, а судить о наличии мозгов у кого-либо - дело неблагодарное...
 
Позор спасателям Удмуртии.!
"Поиски были долгими, потому что пилот сначала называл одно место падения, потом — координаты другого, которое тоже определили неверно. И, наконец, уточнил, что находится "после Азино". В итоге 298 спасателей и 81 единица техники (включая два вертолёта) искали одновременно в трёх местах."
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
И что трекера на такой солидной технике не было? Обычно место газопровода известно всем .
 

maverick07

Дважды два-четыре
Обычно место газопровода известно всем
Мало того, через каждые 10км газопровода установлены столбики-маркеры с нанесёнными значениями километра трассы именно для патрульных ЛА.
Но есть один ньюанс: например рядом с моей дачей на живописном берегу Волги, проходит подобная магистраль. Так вот патрульный вертолёт, для осмотра пейзажей отклоняется от маршрута на 2-3 км, цепляя при этом акваторию реки, изрезанную проливами. Упаси Б..., если нырнёт в воду, тогда вообще искать будут очень долго...
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Не уверен, что вы там были и знаете наверняка почему получилось так, а никак иначе.
Наверняка чтобы получить локацию телефона нужны какие-то разрешения или есть еще какие нюансы.
Ну, а судить о наличии мозгов у кого-либо - дело неблагодарное...
Так рация или телефон? Даже менты уже не спрашивают суда, чтобы следить за телефоном. А уж пеленговать рацию....
 

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
"Поиски были долгими, потому что пилот сначала называл одно место падения, потом — координаты другого, которое тоже определили неверно. И, наконец, уточнил, что находится "после Азино". В итоге 298 спасателей и 81 единица техники (включая два вертолёта) искали одновременно в трёх местах."
Цепочка несогласованных действий , тем белее связь была. Вспоминается авария Птенца в Якутии, квс также умер, очень долго не вылетали спасатели. Горько осознавать, что все могло быть совершенно по другому. По поводу трекера - уже доказано временем, что он необходим.
Соболезнования.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
БП
Сейчас там морозы , но по нормативам МЧС готовность к вылету 20 минут никто не отменял. Там и без трекера всё было ясно, машина выполняла плановый полет по заданному маршруту и даже если он от точки отошел более 200 км восьмерка в течении часа полтора должна была бы быть. Жаль пилота под Новый Год и такое, семье соболезнование.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Tarland
Ну, если только ещё в полете он это сказал, а в том состоянии что скончался через несколько часов уж извините..........
 
Вверх