Каток для укатки ВПП

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
Провели ходовые испытания снегового катка на аэродроме "Мельница" в Переславле. Использованы списанные покрышки от МАЗ размерности 11R20, а ходовая сделана из заднего моста от вазовской классики.
 

Вложения

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
Да, все колеса собраны на мазовских дисках 8.5R20. Крайние колеса собраны с камерами и накачаны. Остальные собраны без камер.
 

Вложения

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!

Вложения

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
тяжелая небось? как результаты испытаний?
каждое колесо в сборе весит под 100 кг, соответственно вся конструкция - около тонны. Результаты положительные - "Нива" на пониженных передачах справляется, полосу укатали.
 
дальнейшее развитие идеи , инженер АСК увидев конструкцию сказал: - "вот вы что ни сделаете все равно у вас дельтаплан получается"  ;D , так и прижилось - "дельтапланом" полосу гладим
 

Вложения

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
дальнейшее развитие идеи , инженер АСК увидев конструкцию сказал: - "вот вы что ни сделаете все равно у вас дельтаплан получается" , так и прижилось - "дельтапланом" полосу гладим
классная идея, только думаю что это просто для визуального эфекта, если же снега много и он мягкий, то его врятли примнёшь... А вообще - оригинально !!!  :D
 
выглаживает очень даже какчественно  :D , в зависимости от кондиции снега можно катать с утяжелениями (покрышка на фото) и без, возможности ограничены проходимостью машинки, "Нива" поперла бы на 5 баллов  :cool:
 
выглаживает очень даже какчественно
для полетов на лыжах такого выглаживания бревном вполне достаточно. Но для полетов на колесах снег нужно трамбовать, и тут нужен колесный каток.
Константин, я ж не спорю, каток ес-но круче, но всю прошлую зиму мы летали с колес , на неделе снежок в прогнозе - будем снова катать , затем по погоде с накатанного летать , на колёсах  ::)

опять же - надо внести ясность: мы на дельтах летаем, для дельты на колесах - отлично!
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Смастерил  такой каток . 2,80 м.  ширина , диаметр 1 м.  .  Толстостенный рессивер ( 20 мм. )  . Вес пустого - 1, 6 тонн .  Ось  60 мм ,  проходит  на сквозь, корпуса и подшипники от молотильного барабана СК -5  Нива .    С боку вварил   резбовую пробку от сторой 200 литрушки .   Вес наполненной - примерно  4,5 тонн . Таскал  полную с трактором Т-16 , но лучше подцеплять  побольше трактор .
 

Вложения

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
погоды нет, поэтому страдаем фигней
Костя и Илюха! Мы в восторге.  :)Пять раз ветку прошерстили, всё нравится, только укатанную полосу так и не увидали. Ждём фоток полосы и творцов-умельцев.
А вот с чего начиналось...
 

Вложения

Вверх