Кавказские пленники

sid

RIP
Откуда
Москва
Ахмед, добрый день!

Но желто-хвостой Авиатике. На фото правого борта виден топливный фильтр бумажный. Плохо это, т.к. бумага пропитывается маслом и водой. При минусах вода замерзает, превращая фильтр в перекрывной кран. В идиале поставить фильтр отстойник со сливным краном.
По глушителю - просто совет. Попробуйте выходную трубу глушителя повернуть вбок, так, чтобы струя не била в винт. И винту будет лучше и шума меньше. В идеале вообще доп.глушитель поставить, чтобы звона в ушах не было.
Видно, что двигатель - ветеран! Люфты шатунной группы контролируете?

Большое спасибо за отличные фото и видео.
 

OGrey

Выше гор бывает только небо
Откуда
Россия
Ахмед, извиняюсь, что не по телефону, как воздушный шар в Кизляре, погода позволила полетать? Что за аппарат, понравилось? Если есть видео, помести для сообщества, спасибо заранее.
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Поднять шар не получилось из за ветра.Полетали на других мягкокрилых. Ахмед остался в Кизляре до завтра. Полет на шаре намечено рано утром.
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Но желто-хвостой Авиатике. На фото правого борта виден топливный фильтр бумажный.
Желтохвостый-это мой. Фильтр- не бумага, а капрон.По глушителю замечания правильные, но получилось как всегда. Двигатель после 1160 часов заменил поршня,кольца и пальцы. Люфты не проверял. Самолет летает с 1993г.
 

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!
Здравствуйте! И Вам спасибо за внимание и советы!
Ахмед, добрый день!
Но желто-хвостой Авиатике...
В связи с временным отсутствием у меня "жесткокрыла", "желто-хвостый" великодушно предоставил мне в пользование Горец (а в свою очередь ему Толбоев) , за что я хочу еще раз публично поблагодарить Горца и не только за уроки пилотирования...
Вообще наша СЛА держится на его личном энтузиазме...
Горец, будь здоров!
 

Вложения

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!

Вложения

А Толбоеву,кто биплан подарил?...что -то слышал раньше,но нынче не упомню...
Красивые горы,красивые люди,красивые полёты...!!!...что ещё нужно,чтоб не бояться старости,а отдаваться младости?!!
 

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!
А Толбоеву,кто биплан подарил?...что -то слышал раньше,но нынче не упомню...
Я про эту историю не слышал, может Горец в курсе...
Красивые горы,красивые люди,красивые полёты...!!!...что ещё нужно,чтоб не бояться старости,а отдаваться младости?!!
Красиво сказал, Спасибо! И Вам всех благ!
 

mrSKYer

Я люблю "черт-те что"(так мама говорит)
На какой календарь планируется перелет?И дельталеты приглашены?)А тож мы приедем из Сибири-матушки погреть на жарком и ласковом солнце свои старые кости)
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Сроки не обговорены.Приглашаем всех, кто на чем летает  и, с небольшими затруднениями, на том, что в принципе летать не должно! А кости хорошо греются  с конца мая по конец сентября.
 
Amiir сказал(а):
Да и чуть не забыл сегодня поздравить всех с нашим общим Праздником Мира Труда и Мая!
Хочу предложить к просмотру ролик с настоящей лезгинкой, "танец с барабанами" - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ танца!
[media]http://www.youtube.com/watch?v=BgSZt183pzw&feature=related[/media]
АссА....!!!
 

OGrey

Выше гор бывает только небо
Откуда
Россия
Предлагаю сбор 1 июня в пятницу к исходу дня на посадочной площадке  "Махачкала-1", начало программы с 9.00 часов 2-июня. Для гостей и участников сбора желательно подать формальные заявки в личку "Горец" для подготовки мест стоянок и бронирования мест в гостинице рядом с аэродромом, условия в гостинице неплохие и недорого, море в 500-метрах. Необходимо указать тип ЛА для подготовки швартовочных узлов на стоянках на случай сильного ветра (и такое редко бывает). Программа будет включать в себя в основном полеты на всем, что летает в свободное от отдыха время. Возможны и вероятны прыжки с парашютом. Сибиряки не забудьте запастись кремом от загара.
Приложим все усилия, чтобы всем понравилось мероприятие и стало это традицией. Если есть какие вопросы и сомнения готовы ответить на них. Принимаем также ваши предложения.
 

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!
Ахмед, извиняюсь, что не по телефону, как воздушный шар в Кизляре, погода позволила полетать? Что за аппарат, понравилось? Если есть видео, помести для сообщества, спасибо заранее. 
Договорились встретиться утром в 6 часов, пол шестого (пока "выезжал" от кунаков, ну думал пока Камалдин разложит свой аэростат, успею) он уже был в воздухе за городом... пришлось догонять... сели за Кузнецовкой километров 25 от старта :craZy ролик получился вот такой.... а Камалдин-то полетел с Мамой :)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=QF-1DsKPeu4&feature=plcp[/media]
 
Вверх