Книги и видео по обучению на пилота (PPL, CPL, IR, ATPL)

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлен новый интерактивный контент:

Jacоbsоn Flаrе - универсальная техника выполнения точных и безопасных заходов на посадку, применимая абсолютно для всех самолетов от Cessna 172 до Boeing 777 🙂 За основу взят геометрический подход (без формул и простыми словами!) к объяснению всего происходящего на предпосадочной прямой: куда и как смотреть, какую визуальную информацию нужно учитывать, когда начинать выравнивать, насколько быстро/плавно это делать и пр. Понятно, что мастерство приходит только с опытом и настоящей практикой, но цель данного курса дать максимально полное представление о том, как и на что обращать внимание до того, как Вы сядите за штурвал. Если Вы уже начали летать, то наверняка спрашивали себя, почему в прошлый раз получилось хорошо, а в этот раз не очень. Эта методика поможет исключить из вашего восприятия какие-либо элементы везения, удачи и действий наугад. Ваши посадки приобретут постоянство, стабильность, предсказуемость. Они станут спрогнозированным, контролируемым и обыденным процессом, вместо нелогичной магии и фортуны. Вы быстрее 'схватите' суть правильного выполнения одного из самых интересных и ответственных этапов полета - мягкой посадки точно по осевой в начале ВПП 🙂 Более того, хорошее теоретическое представление поможет сократить часов летной практики сверх минимума. Даже если у Вас будет не самый блестящий инструктор, то это детальное руководство с множеством иллюстраций и видео поможет лучше понять его объяснения. Эта техника получила признание CASA (Австралийский авиарегулятор), является стандартом в программе первоначальной подготовки Qantas на Boeing 737-300/400/800 и разработана ее ведущим пилотом-инструктором/проверяющим КВС (check & training captain).






 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
В связи с падением рубля, снизил цену для всех желающих учиться и получать новые знания. Пусть образование будет более доступным.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Все курсы и базы вопросов обновлены до текущих.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновлен курс подготовки к тесту на знание английского по ICAO.

Добавлены 25 часов новых видео, обновлены все словари и учебные пособия.

www.s.id/icao4
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновлены две книги по ведению радиосвязи FAA:
Say again, Please и Pilоtwоrkshорs VFR/IFR Pilot Radio Communications Guide.

Полностью озвучены для облегчения восприятия текстового контента, продолжительность 13ч.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Пока в одних странах идет массовое сокращение летного состава, в США наблюдается острейшая нехватка пилотов за последние 30 лет.

Только одни крупнейшие авиакомпании (без учета региональных, чартерных и небольших частных компаний) хотят набрать 12000+ человек до конца этого года.

Ситуацию не спасает даже облегченный миграционный режим для Австралийцев, которые могут работать в Штатах по упрощенной схеме получения визы EB2.

Правительство США думает поднять пенсионный возраст пилотов с 65 до 67 лет. Авиакомпании берут вновь пришедших людей (не имеющих опыта на крупных ВС) в возрасте 50+ лет с полным переучиванием за счет компании, т.к. если их самолеты не летают, то они несут колоссальные убытки из-за простоя.

Средняя зарплата в региональных авиакомпаниях, вроде Envoy, для второго пилота-новичка возросла до $70 в час.

------------------------------------------------------------------------

Полная теоретическая подготовка для всех сертификатов и рейтингов FAA:
www.s.id/pilot
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
✈︎ ✈︎ ✈︎ Обучение на пилота самолета в США - www.s.id/pilot ✈︎ ✈︎ ✈︎

Полная теоретическая подготовка по всем сертификатам и рейтингам FAA, включая подготовку к экзаменам. Практика проходится самостоятельно с любым инструктором (должен иметь право обучать иностранцев 'TSA AFSP') на любом самолете. Цены варьируются по $30-50 за час инструктора и $80-100 за аренду простого самолета, вроде Cessna 152. Приблизительное и самое минимальное время для изучения теории на частного пилота (PPL - 1я ступень) - две недели, включая подготовку к тестам.

Подготовка в домашних условиях законодательно утверждена на федеральном уровне и дает право заниматься в любом формате (см. Кодекс Федеральных Правил 14 CFR: § 61.65 a3, § 61.105 a, § 61.125 a). Иными словами, от Вас требуется только продемонстрировать минимально необходимый уровень знаний и навыков, а где и как Вы их получили не имеет значения. Весь процесс мало отличается от сдачи на водительское: учите правила воздушного движения и мат. часть по самолету, сдаете компьютерный тест 60-100 вопросов, потом устный зачет инструктору и потом с ним же летаете практику, где вместо 'змейки' и 'параллельной парковки' будете выполнять авиаупражнения
:)


Учеба экстерном сохранит Вам как минимум от $2000 до $3000 при получении только одного PPL, и значительно больше вместе с остальными сертификатами и рейтингами (CPL, IR, ME, CFI/CFII). Летную практику можно начать в любом возрасте (даже в 12 лет) с двумя ограничениями: первое соло (один в кабине) не ранее 16 лет и получение лицензии пилота не ранее 17 лет. При ежедневных занятиях в течении полного дня, теоретическая подготовка до уровня коммерческого пилота займет всего пару месяцев.

Необходим средний уровень английского (intermediate): читать, слушать и говорить, хотя бы простыми предложениями.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Ввиду тотальной нехватки пилотов, в США возможно снизят требование о налете с 1500 до 750 часов для работы в крупнейших авиакомпаниях федерального масштаба, летающих по правилам Part 121 (где нужна ATP-лицензия).

---

Теоретическая подготовка для пилотов. Быстро и дешево - www.s.id/pilot
Консультация на русском.


летное училище, авиашкола, летная школа, ауц авиационный учебный центр досааф, стать пилотом, ppl частный пилот, коммерческий пилот cpl, линейный пилот atpl, книга энциклопедия пилота, пилот учебники, английский для пилотов учебник, учебник пилота гражданской авиации, авиационный английский для пилотов учебник, обучение на гражданского пилота, обучение на пилота гражданской авиации, пилот самолета обучение, обучение на частного пилота, курсы пилотирования, подготовка пилотов, курсы пилота самолета
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Теоретическая подготовка для пилотов. Быстро и дешево - www.s.id/pilot
Консультация на русском.
Все лицензии и рейтинги FAA!
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлена серия книг

Сеssnа 152 Trаining Mаnual (O. Rоud & D. Bruсkеrt)
Сеssnа 172 Trаining Mаnual (O. Rоud & D. Bruсkеrt)
Сеssnа 182 Trаining Mаnual (O. Rоud & D. Bruсkеrt)
Сеssnа 206 Trаining Mаnual (O. Rоud & D. Bruсkеrt)
Cessnа Caravаn 208: Cеssna's Swiss Аrmy Knifе with Wings (LеRoy Cооk & J.D. Lеwis)

www.s.id/pilot
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Вся теория с нуля до ATPL.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
www.s.id/avia

Сколько получает пилот, после набора 1,500 часов в региональных авиакомпаниях США (Envoy, PSA, Piedmont):

Гарантированный резерв (простой) - $75/час
Бонус за подписание контракта на работу ('подъемные', во время обучения на новый тип самолета) - $15,000
Бонус за соблюдение условий контракта (чаще всего, нарушением будет увольнение 'по собстенному') - $165,000
Второй пилот (FO) 1-2 год работы - $90-143/час
Командир (CA) 3-5 год работы - $104-111/час
Итого за 3 года (без сверхурочных) - $319,000
Итого за 5 лет со 2м бонусом (без сверхурочных) - $682,000
Средний налет в год - 700-900ч.
График работы - обычно 4 дня работы/3-4 выходных. Большинство дней - это 2-3 рейса (лега).
Флот самолетов - E175, CRJ7, CRJ9.
Данные - сентябрь 2022 г.



;


 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
www.s.id/avia

Нехватка пилотов в США растет и не думает останавливаться!

Авиация в Северной Америке развивается стремительными темпами, увеличивается пул воздушных судов. За более чем 100 лет существования пассажирских и грузовых перевозок с момента первого полета братьев Райт, американцы построили внушительное количество взлетных полос и посадочных площадок, благодаря свободе предпринимательства и отсутствию монополии - более 20,000. Это приблизительно по 200 новых аэродромов в год, обеспечивающих рабочие места, экономическое могущество и процветание нации. По подсчетам Государственного Бюро Статистики Рабочей Силы (Bureau of Labor Statistics), за 2021 год было нанято 135,300 коммерческих и линейных пилотов. За 3 квартала 2022 года только одними крупнейшими федеральными авиалиниями (работающими на территории всех штатов, в отличии от региональных перевозчиков) было нанято 5,500 пилотов! Это больше, чем за любой ПОЛНЫЙ год, начиная с 1990 г.


bls.gov/ooh/transportation-and-material-moving/airline-and-commercial-pilots.htm#tab-1


По августовским подсчетам Нью-Йоркской консалтинговой компании Oliver Wyman, авиационная индустрия США недосчитается более 8,000 пилотов до конца 2022 года для заполнения всех вакантных мест. По прогнозам, этот пробел и нехватка будет ежегодно увеличиваться до внушительной цифры в 29,000 пилотов к концу декады в 2032 г.





Текущий и прогнозируемый рыночный спрос/предложение на пилотов.



 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
;

www.s.id/avia

Добавлен видеокурс по Garmin G3X Touch. Демонстрация работы совместно с автопилотом GFC500 и приложением Garmin Pilot.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Полноценная теоретическая подготовка, включая обновляющиеся базы вопросов для компьютерного и устного теста с пилотом-экзаменатором.



;



www.s.id/avia



;
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Полноценная теоретическая подготовка, включая обновляющиеся базы вопросов для компьютерного и устного теста с пилотом-экзаменатором.



;



www.s.id/avia



;
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Полноценная теоретическая подготовка, включая обновляющиеся базы вопросов для компьютерного и устного теста с пилотом-экзаменатором.



;



www.s.id/avia



;
 
Вверх