Колеса и резина - вопросы...

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
В процессе отказа от дисков местного изготовления и попытки заказа за границей возник вопрос по типоразмерам колес.

Для дисков более-менее понятно  - 6.00 x 6 , 5.00 х 5 - первая цифра - ширина колеса в дюймах, вторая - диаметр.

А для покрышек? Если обозначение 15/6.00 х 6, то понятно, 15 дюймов внешний диаметр, а какой внешний диаметр для 6.00 x 6 ?

И встанет ли резина шириной 4, 5 или 6 дюймов на диск шириной 5 дюймов?

С камерами тоже не все ясно. У некоторых производителей для резины 6.00 - 6 идет камера такого же обозначения, а у некоторых - 4,5...

Разъясните кто может, пожалуйста. Или порекомендуйте, где заказать недорогие 15-16 дюймовые колеса в сборе (без тормозов). Нашел на http://www.air-techinc.com/prod_catclass_item.asp?classID=wheels&typ=landinggear&categoryID=Wheel+Kits&ID=3216 , но там сейчас большая проблема с оплатой карточкой, а свифтовка - лишние затраты...
 

AROMATIC

Летать? Летать не страшно, страшно не летать.
Откуда
С-Пб
Действительно не совсем понятно. Я с начало подумал, что если не указан наружный диаметр покрышки, то он получается стандартно, складывая диаметр диска и высоту профиля покрышки соответственно вдвойне( на каждую сторону) которая равняется ее ширине(по анологии с автомобильной в процентах от ширины, ну а если не указаны проценты то наверное ширина равняется высоте т.е. 100 проц. которые не указываются. во блин загнул) т.е. 6 дюймам ну и того получаем 6+6+6= 18 дюймов вертим в миллиметры и получаем 457мм. Думаю великовато для дельты да и хрен с ним по кочкам лучше будеь проходить, короче заказываю на шпрусе резину 6.00x6- приходит!!! Замеряю наружный диаметр :eek: он блин 420мм. Вычитаем диск остается на каждую сторону по 5.3 дюйма!?
А с резиной 15/6.00x6 по размерам в мм. совпадает!
Вразумите люди добрые.
С уважением!
ЗЫ фото резины прилагаю.
 

Вложения

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
порекомендуйте, где заказать недорогие 15-16 дюймовые колеса в сборе (без тормозов).
А в Спрусе посмотреть? Там есть почти всё что надо.
Как раз в спрусе ничего не подбирается толком пока... В сборе, по крайней мере, а по частям - вот и разбираюсь...
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Позвони или напиши сюда http://www.usavia.ru/azusa/azusa_index.htm     Думаю всё объяснят и цены пониже ;)
Думаю, напишу... В сторону azusa и смотрел.

Но вопрос - встанет ли резина 6х6  на их колесо шириной 4 дюйма... В иных комбинациях получается или слишком маленькое, или слишком узкое, на мой взляд...

Вопрос стоит про бюджетный вариант, естественно, взять Мишелин 15/6*6 и диски Matco просто. Но дорого.
 

Alex Fan

Я люблю строить самолеты!<br />
Заказывал сдесь
http://www.cedarrapidstire.com/product.php?productid=5302&cat=0&page=1

выглядят как на картинке справа
http://www.carlisletire.com/products/golf_gliders/turfglide/index.html

диски вроде бы сдесь брал
http://www.azusaeng.com/wheels/whls6a.html
или сдесь
http://www.tracyobrien.com/showcat.asp?id=7
не помню точно
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
А не слабовата резина - 675 фунтов (305 кг.) на колесо???
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
С резиной и дисками не все так просто. Есть несколько разных типов обозначений и они между собой не связанны. Могу показать листик с обозначениями. Но лучше пишите в личку, разберемся!
        Шина 15х6.00-6 это:
1. Внешний диаметр. Размер в дюймах.
2. Ширина резины. Размер в дюймах.
3. Посадочный размер (на диск). Размер в дюймах.
        Шина 5.00-5 это:
1. Высота и ширина резины от посадочного размера до внешнего края. Размер в дюймах.
2. Посадочный размер (на диск). Размер в дюймах.
Т.е. внешний размер этого колеса будет: 5+5+5=15 дюймов.

Диски в первом случае должны быть 3.50х6. А во втором 3.50х5.
Ну и т.д. допуски, правила замера, влияние высотыпротектора.......
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!&lt;br&lt;br&gt
Откуда
Канада
Вапросы к спецам.! Какие самые маленького диаметра алюминиевые диски от автомобиля и от какого.? :) :question
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
С резиной и дисками не все так просто. Есть несколько разных типов обозначений и они между собой не связанны. Могу показать листик с обозначениями. Но лучше пишите в личку, разберемся!
        Шина 15х6.00-6 это:
1. Внешний диаметр. Размер в дюймах.
2. Ширина резины. Размер в дюймах.
3. Посадочный размер (на диск). Размер в дюймах.
        Шина 5.00-5 это:
1. Высота и ширина резины от посадочного размера до внешнего края. Размер в дюймах.
2. Посадочный размер (на диск). Размер в дюймах.
Т.е. внешний размер этого колеса будет: 5+5+5=15 дюймов.

Диски в первом случае должны быть 3.50х6. А во втором 3.50х5.
Ну и т.д. допуски, правила замера, влияние высотыпротектора.......
Спасибо, на днях придет комплект, посмотрю (уже заказанный)
Но насчет второго (диск 3.50х5 под резину 5х5) - не уверен никак. Потому как стандартные диски под стандартную резину 5х5 продают также 5х5.
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Не может быть. Могут написать что ДЛЯ резины... Но сам диск обозначается по другому.
Вапросы к спецам.! Какие самые маленького диаметра алюминиевые диски от автомобиля и от какого.? :) :question
Слышал про литые диски 10". Но не видел. Колесо будет приблизительно в диаметре 600 и более мм.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А как понят вот этот размер?
11X4.00-5
А почитать пост чуть выше - слабо?
Повторяю для тугодумов:
1. Внешний диаметр. Размер в дюймах.
2. Ширина резины. Размер в дюймах.
3. Посадочный размер (на диск). Размер в дюймах.
В переводе с русского на русский:
1. Внешний диаметр. 280 мм;
2. Ширина резины. 101.6 мм;
3. Посадочный размер (на диск). Диаметр диска - 127 мм
 
от автомобиля и от какого
-- в энциклопедии "самых-самых автомобилей" самые маленькие колеса значатся у "Оки" и еще нескольких зарубежных коробочек аналогичного вида - все 12". Сдается мне, что у инвалидной коляски колеса еще меньше, но она автомобилем не считается. В каталогах продавцов дисков кое-где значится размер 8". Но дисков такого размера в наличии нету. Сдается мне, что совсем мелкие колеса - это подпорки для прицепов и треллеров.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
От ОКИ 12" размер 520мм. На скутере диски слабоватые ,при жёсткой посадке могут свернутся ,тем более что все что я нашёл Китай .Они есть 12" и 10".
 

Legantre

Во сне и в питании основа летания!
Откуда
UEEP
Возник вопрос по размеру диска для резины с размером 15*6,00-6, смотрю на диски азуза с размерностью на 6 дюймов но посадочный размер не больше 4-х дюймов, подойдёт ли с таким посадочным размером?
 
Вверх