Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
управляющая программа сравнит данные GPS и IMU с данными компаса и сделает необходимые корректировки.
Прога настолько продвинутая, что учитывает магнитное склонение данной местности, скорость и направление ветра????????? Я замер в глубоком реверансе..........................................
 

FlyCat

43 регион


Повернул картинку для наглядности. Линия горизонта сейчас горизонтально.
 

Вложения

Прога настолько продвинутая, что учитывает магнитное склонение данной местности, скорость и направление ветра?????????
Хотели подковырнуть?
Не выйдет :)
Да, КП умеет определять скорость и направление ветра, на первых страницах демонстрация этого.
Стрелка и 2 составляющих скорости ветра - вертикальная и горизонтальная.
Магнитное склонение определяется запросом на сайт Гугл в программе есть вкладка.
Вы получили деньги?
Я надеюсь, что получу прибор обратно, и он будет служить верой и правдой!
Что вас еще интересует в данной ветке?

Картинка с первых страниц ветки - работа КП с аналоговым монитором. Внизу 2 скорости и направление ветра.
 

Вложения

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Повернул картинку для наглядности. Линия горизонта сейчас горизонтально.
Да ну пару градусов ловить смысла нет, вот если б педалями поиграться, что б шарик в угол ушел... На дельте, правда , таких педалей нет, ну может как-то по другому в скольжение залезть?
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Стрелка и 2 составляющих скорости ветра - вертикальная и горизонтальная.
Магнитное склонение определяется запросом на сайт гугл в программе есть вкладка.
Я замер в глубоком реверансе..........................................
Нет, денег пока не получил.
 

FlyCat

43 регион
Нет, денег пока не получил. 
А на карте смотрели?
Я слово держу, см. картинку.

Если Вам не по душе мой подход - я просто испарюсь с этого обсуждения.
А вы?


ну может как-то по другому в скольжение залезть? 
Не подковырнете :)
Проверяли со скольжением 45гр.
Все четко!

Прекратите поливать прибор грязью.
То, что мы не сошлись с вами "во мнениях" в личке, не повод так себя вести, Авиатору.
 

Вложения

В вашем понимании написанного.
Перечитайте текст еще раз. Просто повернул картинку для наглядности. 
Я еще и красную линию нарисовал для понимания...

Не забывайте, что авиагоризонт построен по принципу индикации углов крена и тангажа по алгоритму «вид с воздушного судна на землю» (прямая, ВсВС), т.е. аналог авиагоризонтов АГИ-1 (Як-52), АГБ-2, АГБ-96, АГР-144, АГР-74 и т.д.
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Д а не переживайте Вы так....
Посмотрю, конечно, у меня до ближайшего терминала СБ 45 верст, завтра проверю...
А по сайту -  не вопрос, мне интересно с людьми общаться.... Так и быть, я открою параллельную ветку по передаче опыта эксплуатации данного изделия, клуб любителей КП!!!. так сказать....
Приглашаю Вас стать активным участником.
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Вам объявляю бойкот!
А...аа..а...  это, типа, как санкции?
Я тут только что со своего Глетчера R25 с 20-ти метров прямо в ухо подстрелил мышь, мирно жрущую траву в моем полисаднике и у меня шикарное настроение. Поскольку домашний кот обожрался вискаса и дрыхнет на чердаке трофей достался соседскому - он был о-очень благодарен!
Ну нравится мне делать доброе дела.....
 
С помощью приложения Гугл можно построить 3-х мерный график полета с привязкой к местности. 

3-х мерный график полета с привязкой к местности получить просто:

Логи нужно скачивать с КП через "терминал", у КП собственная память и самописец.

Подключаем КП к компьютеру с Win,
запускаем программу,
устанавливаем связь с КП,
заходим во вкладку "Terminal",
выбираем "скачать Лог",
указываем галочкой номер нужного лога и нажимаем
"Download These Log"
(если интересны все логи, то "Download All Logs")
Дожидаемся окончания скачивания.

Заходим в папку с программой *\logs, находим файлы с расширением *.kmz - они нам и нужны.

Устанавливаем программу Гугл Планета Земля с официального сайта http://www.google.com/earth/

Открываем "Гугл Планета Земля",
выбираем "файл",
"открыть",
наш "*.kmz "
Кликаем на "+" в районе нашего файла, откроется "Log", а внутри "Flight Path".

На экране увидим запись полета в 3D

Вращать по всем осям можно "движками" справа вверху.
 

Вложения

  • 107,8 КБ Просмотры: 114

Алексей (Летнаб)

Я люблю строить самолеты!
AlexVr,
Поздороваюсь, и пожелаю творческого благополучия!

Алексей Батькович (Вы старше меня, поэтому обращаюсь по отчеству + уважительное к реализации КомплеПри),
позвольте Вам предложить (так как я периодически заглядываю на "Вашу" ветку, а Вы сетуете
на невозможность вёрстки ЧаВо/FAQ на первой странице) следующее, достаточно распространённое:

1) Сформируйте, пожалуйста, ЧаВо/FAQ посредством указания тегов/гиперссылок ниже своей подписи,
по тематике Вами созданных предыдущих (достаточно полных содержания) конкретных сообщений;
2) Возможна и рубрикация КомплеПри: ТТХ, ЧаВо/FAQ, Настройки, ..., как и Отображение Log/треков и т.д.;
3) Посредством редактирования сообщений ещё позволительных к таковому,
обязательно указывайте дату дополнительных апгрейдов и их краткое описание
(Вам самим это потом, возможно, пригодится "для истории", - это не просто хронология,
так как, наверняка, будут разные варианты замещения одного и того на другое, и даже обратно);
4) По мере устаревания сообщений, - переиздавайте такие (сохранив себе копию
замещаемого текста и перепрописав/заместив индекс соответствующей гиперссылки).

Вы Большой Молодец!!!
Ещё пожелаю Вам творческого голода (с регулярным насыщением)!

+5) Пообещайте людям (только использующим Ваш КП), - постгарантийное предоставление новых версий
програмного обеспечения (рассылаемого по эл. почте дополнительно или по ссылке на "облачные" ресурсы).
Это - и бонус, и необходимость реновации!


С почтением (с меня, - позже причитается: критика, голод и рац.вопросы),
Тёзка.
 
Алексей, спасибо! Все получил. Испытывать новый датчик буду после отпуска. Давно не заходил на ветку, но хочу поддержать предложение по Мануалу (Инструкции). Мне, в каком то смысле проще. Сын сисадмин. Иначе пришлось бы туго.
Совет простой. У вас есть страница в инете. Вот там и разместить Инструкцию и FAQ. А все остальное, как обычно - через личку.
           В защиту творения Алексея могу добавить, что прибор тестировали шесть человек, на дельтах и самолях.
Двое - профессиональные пилоты, один из которых летает на Боинге и имеет собственный Гармин. Так вот после настройки прибора моим сыном и пары доводок на поле, прибор был оценен пилотами очень и очень высоко.
Спасибо, Алексей :)
Ждем (не торопливо) доводок до ума автопилота.
PS
Не люблю Windows и уже 9 или 10 лет не пользуюсь этим ОС. Но изначально внял совету Алексея (а он сразу предупредил на первых страницах ветки, что прибор работает корректно, только с виндой) и купил планшет с виндой, и может поэтому прибор и не глючит.
С уважением.
 
Еще раз напишу об ограничениях при работе с ОС Андроид:

- скорость в м/с,
- опрос датчика скорости 5 раз в сек,
- высота над геоидом,
- карты только Гугл (область кэширования может быть ограничена программой Гугл-карты, при наличии Интернет, без ограничений)
- нет "псевдоаналоговых" приборов
- калибровка только через устройство с Windows.

Прибор универсальный, но больше предназначен для ОС Windows:

- скорость в км/ч, милях/час, м/с, на выбор
- опрос датчика скорости 50 раз в сек,
- высота обнуляется,
- большой выбор карт,
- "псевдоаналоговые" приборы,
- масштабирование окон,
- возможность калибровки всех датчиков.
 

airserg

мне нравиться этот форум ;-)
Повернул картинку для наглядности. Линия горизонта сейчас горизонтально.
И в чем проблема?
      Прошу прощения, но на данной фотографии крен действительно левый, порядка 5 градусов судя по шкале крена. Так как камера находится не на оси ВС, то трудно оценить его действительное положение относительно горизонта, возможно на самом деле крен левый, что и отражает прибор, почему и нет.
     Автору творческих успехов, рад что ещё не перевелись у нас энтузиасты. Цена для кого-то кусается но исходя из того что процесс сборки происходит в рукопашную и количество продаж невелико то вполне адекватная. Рекомендую запостить прибор на ебее и алибаба что возможно увеличит продажи и снизит стоимость для отечественного потребителя.
С наилучшими!
 

Вложения

Вверх