Комплект литературы обучения дельталётчика предлагаю

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Накопал почти полный комплект рекомендуемой литературы, ФАПов, своих разработок и т. д. в соответствии с "Программой подготовки пилотов СВС".
Конкретно -- для дельталётчиков.
Хотя часть литературы пригодится и для пилотов других видов СВС.
Для первоначального обучения -- обязательно к изучению.
Для инструкторов -- рекомендую, так как удобно выдавать курсантам в электронном виде.
Для опытных пилотов -- восполнить пробелы и долгими зимними вечерами вспомнить то, что знаешь.
Объём приличный, выкладывать нереально, могу выслать на диске за определённую плату.
Кому интересно -- пишите лучше в личку.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Спасибо читателям!
Подсказали, дополнил дисциплину "Приборы..." Своей методической разработкой дополнил, с рисунками.
Кто взял у меня диск -- прошу сообщить свой E-mail. Вышлю это дополнение. Бесплатно.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Тем, кто купил диск ранее -- отослал дополнение по приборам СВС.
Благодарили.
Цена с учётом предновогодней скидки, только в декабре!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
По поводу обучения.
Жизнь подсказывает, что "летательный зуд" просыпается весной.
Но теорию за короткое время "по-честному" не пройти.
Поэтому у кого есть твёрдое желание научиться летать -- надо начинать сейчас: длинными морозными вечерами и теория усваивается неторопливо и досконально.
А весной летать, летать, летать!   :craZy
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сам с удовольствием читаю вновь.
Вот что вычитал:
Лётное мастерство -- постоянное принятие правильных решений с использованием ГЛУБОКИХ (выделено мной) знаний, навыков и установок для выполнения целей полёта.
(приложение 6 ИКАО).
Лучше и не скажешь!
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
День добрый.
Нужен диск. Вопрос стоимости, оплаты и получения.
С уважением, Воробьёв Александр.
http://www.flyw.ru/
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Объём приличный, выкладывать нереально, могу выслать на диске за определённую плату.
Если Ваша цель поделиться знаниями, а не заработок, то давайте куплю у Вас диск и выложу для всех, чтобы можно было скачать.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
цель поделиться знаниями
Правильно заметили!
Переживаю за весьма высокую аварийность в нашей сфере. :-[
Анализ показывает, что основная причина -- человеческий фактор. :-/
Есть в нём психологическая составляющая -- несоблюдение того, что положено, хотя и знаешь.
Но есть и другая составляющая -- слабая теоретическая подготовка пилотов.
"Борюсь" с этим, как могу:
1. Не допускаю к полётам своих курсантов без прохождения теории и предъявления к проверке кратких конспектов по всем дисциплинам и вопросам теоретической подготовки.
2. Здесь на форуме предлагаю дистанционное обучение теории по скайпу для всех желающих, проживающих далеко.
3. В прошлом году организовал бесплатный семинар по "Уведомиловке...", пригласив для лекции начальника ближайшего АУЦ, посетило 25 местных пилотов пара- дельта-.
4. В этом году зимой запланировал бесплатные обзорные курсы по всем дисциплинам "Программы подготовки пилотов СВС" для всех желающих (1 раз в неделю по субботам).
5. Порылся в инете, скачал, что нашёл, сканировал то, что не нашёл, добавил свои разработки -- получился диск.
Но просто выложить -- не считаю правильным. Во-первых нарыть это может каждый сам, во-вторых всё равно не очень-то читают. А с тем, кто обращается ко мне, можно в личной беседе наладить контакт, объяснить, как читать ту или иную информацию, расставить акценты (Вы же не будете оспаривать важность личности преподавателя в обучении, если сами где-нибудь серьёзно учились очно?)
6. К передаче знаний надо подходить гибко. Кто-то способен самостоятельно усвоить большой объём информации и выделить главное, кто-то не имеет времени, но имеет возможность нанять хорошего преподавателя и инструктора. Аксиомой здесь является одно: подходить к дельталёту допускается только имея базовые знания по всем вопросам. Умные люди написали "Программу...". Наша скромная роль -- донести эти знания до всех желающих летать.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Кстати, внёс в диск и книжку с хорошими картинками на английском языке по подготовке дельталётчика. Кто читает, дополнительно будет весьма удобно.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Мне было бы интересно пройти курс. Научиться летать - научился, а теории мало, прочитал бегло книгу Клименко и все.
Но, у меня такое мнение. Прежде чем предлагать нам обучение, вам бы стоило представится, рассказать о своем опыте, и т.д., что бы мы понимали что перенимаем опыт действительно от того человека, которого нужно. Не хотел обидеть, если что, я вас не знаю.
Спасибо!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Получившие диск или собирающиеся!
Прошу подтвердить получение, я проконсультирую, как читать. А то материала много, "завязните" в этом "болоте". Одни приложения ИКАО страниц по 300!
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
Доброго времени суток! А можно получить в открытой печати краткое содержание всего этого (пакета документов)...
... А то материала много, "завязните" в этом "болоте".
... перед тем, как подписаться на обмен дензнаков? ;) Я думаю, это будет всем интересно.

С уважением!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
4. В этом году зимой запланировал бесплатные обзорные курсы по всем дисциплинам "Программы подготовки пилотов СВС" для всех желающих (1 раз в неделю по субботам).
Сегодня провели первое 4-х часовое занятие. Присутствовало 12 человек из нашего города: дельталётчики, самолётчики, парапланеристы и планеристы. Успели обзорно рассмотреть "Программу...", ВК, ФП ИВП, ФАП "Полёты". Использовали средства демонстрации информации на экране.
Интерес живой, многие слышат об этих вещах впервые.
Продолжение в следующую субботу.
 
Вверх