Конкурс на лучший партизанский самолет

S

samlander

Для тех, кто ещё не в курсе:
Мы сперли спертый китайцами у австрийцев ротакс, и у нас таки есть 67 л.с. мотор со стелс технологиями ( а чтоб не нашли) - именно то, что нужно партизанам )))

Разговоры о запуске в производство модели с полноценным двухцилиндровым двигателем собственного производства Stels велись уже давно. Скептики качали головой и разводили руками, они не верили в то, что квадроцикл Стелс без китайских деталей может быть когда-либо собран.

http://xn--80afebb8a4ajcci.xn--p1ai/?yclid=5953411594246595001
 
S

samlander

Да хоть тут:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1332230960/15#15
 

vam13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ступино
для самландер ,как партизанский самолет для себя рассматриваю драгонфлай, подходит по всем вашим параметрам :1 не требуется впп 2 гаражного хранения 3 удобен для перевозки( не сложней  чем мотодэльтаплан) 4 тихоходный, как скутер 5 прост в изготовлении (не требуется не доступный материал, производитель построил его за 3 месяца)
 
S

samlander

Я рассматриваю большой крейсер как дополнительный резерв безопасности.
Ну вот лично меня сильно напрягает, когда С-22 в наборе идёт 80, а валится он уже при 60-65 по-моему.
А аппарат размашистый кидает в болтанку +-10 км/ч.
Напрягает...
Вот меня V кр.= 3 V св. Вполне устраивает  и тут я солидарен с Алексеем.
У подкосолета будет чуть меньше, но не сильно.
Скорость лишней не бывает!
 
Никак в толк не возьму, что такое партизанский самолет - это который малозаметный или быстро прячущийся после приземления, и причем тут скоростные и прочие характеристики. Партизанить можно и на Ан-2 и Як-52, главное не мозолить глаза окружающим и не летать над их огородами на высоте 20 метров - за это вас все равно поймают, хоть вы на связке воздушных шариков безобразничать будете . Можно тихо мирно бороздить большой театр и на Ми-8 , только раскрасить его под МЧС . Щас пока еще более-менее тихо и за летунов не взялись всерьез, а если поступит команда , то отловят всех до единого за одну неделю, все таки летательный аппарат, летающий даже изредка, скрыть от ока всевидящего увы не возможно. Так что надо строить такой самолет, который хочется иметь, чтоб душа лежала, - а не иметь желание всю жизнь прятаться от самого себя.
 
S

samlander

МЧ, вся Сибирь и ДВ над вами сейчас валяются..
Вы представляете масштаб нашей страны, ну хотя бы слегка.
Глобус, слово такое слышали?
Вот и посмотрите.
Тайга закон, медведь прокурор...Не?
Ну или посмотрите как народ с Беларуси в Россию в баню летает.
Да партизанство ещё ни одна армия не победила.
А вы про нонешних смешных полицаев грузитесь.
Не смешите.
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Так в том то и дело;    
что надо строить такой самолет, который хочется иметь, чтоб душа лежала, - а не иметь желание всю жизнь прятаться от самого себя.
               А прятаться никто и не собирается. И будет только хорошо, если появится еще один самолет, отвечающий требованиям: надежности, простоты, технологичности, и хороших аеродинамических касеств.
 
МЧ, вся Сибирь и ДВ над вами сейчас валяются..
Вы представляете масштаб нашей страны, ну хотя бы слегка.
Глобус, слово такое слышали?
Вот и посмотрите.
Тайга закон, медведь прокурор...Не?
Ну или посмотрите как народ с Беларуси в Россию в баню летает.
Да партизанство ещё ни одна армия не победила.
А вы про нонешних смешных полицаев грузитесь.
Не смешите.
Так я и хотел Вас посмешить - а Вы за чистую монету ...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Рисуночков кидайте в трёх проекциях в конце то концов!, +- туда сюда определится по ходу представлений.А то, будто дурака валяете.
ТЗ ,будто романы пишите как Дюма,долго и ношно. :mad: :cool:
 
Данная тема может быть похожа на процесс некий, если б группа единомышленников сейчас принялась изобретать ядерное оружие , им и невдомек , что оно изобретено аж 70 лет назад - так и тут. Все эти партизанские самолеты строились  100 лет назад, главное и материалы почти такие же использовались , кроме дюрали конечно.  Вот чем не самолет, который построен многими тысячами - Скай Рейнджер , например, да и придумывать ниче не надо... У меня кстати был такой - супер машина в понятии цена-качество..... Эт как прийти к профессору в универе и сказать: Как мне получить тройку по математике, если я не рублю в ней вообще -- он надолго задумается
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Захотят власти и натянутые всех и в тайге и в степи. Мы летаем,потому что выше нас не до нас.  А на счёт простого и надёжного самоля- действительно, копируй СКАЙ или С- 22 или ПИЛИГРИМИ или ещё кучу самолётов. Тема интересная новыми решениями,а не стремлением всех быть хитрее.
 
Для тех, кто ещё не в курсе:
Мы сперли спертый китайцами у австрийцев ротакс, и у нас таки есть 67 л.с. мотор со стелс технологиями ( а чтоб не нашли) - именно то, что нужно партизанам )))

Разговоры о запуске в производство модели с полноценным двухцилиндровым двигателем собственного производства Stels велись уже давно. Скептики качали головой и разводили руками, они не верили в то, что квадроцикл Стелс без китайских деталей может быть когда-либо собран.

http://xn--80afebb8a4ajcci.xn--p1ai/?yclid=5953411594246595001
   В данном случае поговорка действует наоборот: лучше услышать, чем увидеть :). Текст на заборе не всегда говорит о соответствии заявленного :(. Звонил на фирму: производство может быть запустят в 2017г. :-/.
 
S

samlander

Потоки флуда опять затопили ветку.
Конструктора есть?
Рисуйте как надо!

ТРЕПАЧИ!

Пост без рисунка отныне считается Флудом. Болтуны!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to snmon warwarwetterweg:

Т.з.

вырисовывается уже, не надо так сразу.
только все кроме меня и samlander не принимают участие в проектирование под конкретное Т.З. а предлогают тряпколеты и Ан-2,
а они не вписываются в Т.З.

Прошу всех, показывать только те самолеты которые подходят под Т.З.

а оно такое

-мощность 50л.с.

-2 места

-максимальная скорость 180км/ч

-минимальная 60км/ч (с закрылком)

-разбег(до отрыва) не более 100м (соглашусь с самландером, ладно уж)

-дальность 400км

-скороподъемность минимальная 3м/с

-использование с площадок с травой высотой 300мм (т.е. с полностью обжатыми стойками не должен траву косить)

-можно построить в домашних условиях из материалов доступных в продаже.


Из всего можно выделить главное
180км/ч
60км/ч
100м
2-места

Всё что не вписывается в эти парамтры флуд !

По поводу партизанского, это условное название.
номера получить не проблемма сейчас,
да и СЛГ можно пройти достаточно бютжетно если все бумаги подготовить, а если их будет несколько(самолетов) то это не проблема.

можно просто переименовть в тему, "дешевый 2-х местный самолет внеаэродромнего базирования с КВП"
 
S

samlander

Итого:
У нас будет унифицированное крыло по технологии Алексея.
Далее я все же буду гнуть линию высокоплана-барбоса с Vкр.мах 140-150 и ЦПВГО...
Что абсолютно не помешает в разработке моноплана Алексея.
Заимствуя какие то решения для общего блага, что в итоге и должно родить таки указанный самолет.
Видимо придется мне идти в сторону наращивания ВПХ, как то зависающие элероны Юнкерса, мощное шасси, колеса и т.д.
Для себя сверхзадача - посадка на мелкий морской песочек и взлет с него.
Ну как то так.
Рисуем.

И для пессимистов: с Бурана 640 Вася Евтушенко на Лилиентале снимал 125 кг тяги на трехлопастном винте ( на земле естественно), взлетный режим.
 

НП

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые партизаны! Размещаем информацию по двухместному самолету, вес 170кг, далее все видно по фото и видео.
 

Вложения

Вверх