Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Видемо было плохое масло! У мотоциклов  сделанно также да и подшопник там стоет шариковый. А вкладоши - это подшипник скальжения и он выдерживает гораздо большию нагрузку чем шариковый.
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Видемо было плохое масло! У мотоциклов  сделанно также да и подшопник там стоет шариковый. А вкладоши - это подшипник скальжения и он выдерживает гораздо большию нагрузку чем шариковый.
Вот тут "федор" ты не прав.
Сам ,если чесно проглядел косячёк.
Исправляй "батенька",правильную тебе однако укоризну сделали
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Точно также сделанно на моем тракторе (цепная раздатка) и проблем никаких уже 6 лет. И не каких косячков!Это практика и нагрузка гораздо выше и цепь хуже! Вот так "батенька". С уважением Максим.
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!
Точно также сделанно на моем тракторе (цепная раздатка) и проблем никаких уже 6 лет. И не каких косячков!Это практика и нагрузка гораздо выше и цепь хуже! Вот так "батенька". С уважением Максим.
А какие проблемы могут быть с трактором ?  Порвалась ЦЕПЬ ,
поставил под забор , всего делов .
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Точно также сделанно на моем тракторе (цепная раздатка) и проблем никаких уже 6 лет. И не каких косячков!Это практика и нагрузка гораздо выше и цепь хуже! Вот так "батенька". С уважением Максим.
Обороты то у этой раздатки какие ;)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Точно также сделанно на моем тракторе (цепная раздатка) и проблем никаких уже 6 лет. И не каких косячков!Это практика и нагрузка гораздо выше и цепь хуже! Вот так "батенька". С уважением Максим.
зря ты про трактор обмолвился :) сейчас загрызут....

а вобще редуктор твой супер, очень все перспективно и просто.
во сколько обошлась вся конструкция редуктора, если не секрет ?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
зря ты про трактор обмолвилсясейчас загрызут....
  Трактор реальный,  когда фотку увидел , что фары и фаркоп на одной стороне +  2 руля ,  Сфотографировано  ГЕНИАЛЬНО !
 

Вложения

Borodach

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Минусинск
           Кто пользовал буран-авиа со штатным соосным редуктором подскажите:
                а) какова редукция?
                б) насколько прочен и удобен в эксплуатации?
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
зря ты про трактор обмолвилсясейчас загрызут....
  Трактор реальный,  когда фотку увидел , что фары и фаркоп на одной стороне +  2 руля ,  Сфотографировано  ГЕНИАЛЬНО !
Трактор как раз реальный ;) Руль один а второй спинка сиденья, фаркоп сзади, двигатель сзади, фары бывают там и там. :)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ребята!Дело не в тракторе а в цепи-которая выдерживает бльшие нагрузки.А по повуду лейбла ауди- там почти все комплектующие стоят от ауди!Я вообще работаю в ауди!
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Ребята!Дело не в тракторе а в цепи-которая выдерживает бльшие нагрузки.А по повуду лейбла ауди- там почти все комплектующие стоят от ауди!Я вообще работаю в ауди! 
Цепи действительно выдерживают колоссальные нагрузки, но я лично думаю что её нужно засовывать в корпус и смазывать маслом в ванне. Сейчас сам пытаюсь сделать редуктор на основе моторной цепи, но я лью корпус из алюминия и буду делать масляную ванну, единственное что пока меня смущает это демпфер. Ещё у цепи есть преимущество над ремнём в КПД, как то не очень хочется терять 5..7% мощности на и так не сильном моторе.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Увожаемый Doska21 я уже рание писал,что потеря цепи не болие 0.2% и новые высокотоехнологичные цепи вообще смазывать не надо т.к. каждое звино цепи имеют свои сальники внутри которых забита заводская тифлоновая смазка!
 

GenPlan

Я люблю строить самолеты!
Сейчас сам пытаюсь сделать редуктор на основе моторной цепи, но я лью корпус из алюминия и буду делать масляную ванну,
Моторную в смысле цепь ГРМ ?
Не слабовата будет, гдето читал что вазовский распредвал потребляет 5нм.
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Моторную в смысле цепь ГРМ ?
Не слабовата будет, гдето читал что вазовский распредвал потребляет 5нм. 
Нет. В мотоциклах крутящий момент от двигателя передаётся на КПП цепью двухрядной(во всяком случае на наших двухтактниках) вот её вместе с их же звёздами можно применить.
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
В двигателях ИФЫ , которые встречаются в РЕФ-генераторах 16-19кВт, на моторах старого образца (ГРМ - цепь), цепь стоит Трёхрядная. Правда шаг не помню.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Да конечно нагрузка велика!Но теперь подуиайте-что у вас ремень распредвала тянул вверх с одной стороны а теперь будет тянуть  и с другой и выровниеца-(шутка).Вопрос сколько проходил этот мотор?Что Вы можете предложить по этому поводу?Я Вам могу сказаь - что потшипник скальжения выдерживает нагрузку в 1000 раз больше чем шариковый!И эта тема закрыта!это аксиома.Вопрос- сколько работаят "Ротокс-"а этот мотор один миллион км.
 
Вверх