копилка чертежей самолетов, планеров, вертолётов и автожиров

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
А случаем нет ни у кого чертежей Rans S-12XL Airaile?
Сколько стоят если покупать?

А также интересуют чертежи двухместного Фолькс Плана
 

Petruxa

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Пожалуйста выложите чертежи кри-кри или е-12! Оч нада! Заранее благодарен!
 

FlyCat

43 регион
Всем доброго времени суток! Пожалуйста выложите чертежи кри-кри или е-12! Оч нада! Заранее благодарен!
Е-12 чертежи в сети вряд-ли найдутся. А насчет остального, в чем проблема-то? Самостоятельно в сети поискать религия не позволяет? Можно тогда эту ветку с начала перечитать, глядишь, что и обнаружится.  Только вот в качестве первого саолета не рекомендую.
 

LEXX888

Я люблю строить самолеты!
Привет всем! Интересуют чертежи на Murphy SR3500 Moose. Если кто знает где можно взять, подскажите или дайте ссылочку. Заранее огромное спасибо!
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Планер разработан конструктором Чебаевым Владимиром Владимировичем, с разрешения автора публикуются недостающие чертежи. Огромное спасибо.

архив

Характеристики планера:
размах.....................................10,56м
длина.......................................5,49м
высота планера на стоянке....1,6м
площадь крыла........................12,8м2
взлетная масса.........................142-260кг
масса пустого...........................97кг
скорость сваливания................39-52,5км/ч
наивыгоднейшая скорость.......46-62км/ч
экономическая скорость...........43-58км/ч
Минимальная скорость снижения.....1-1,5м/с
Максимальное аэродинамическое качество.....11,8
Диапозон эксплуатационных перегрузок...+3; -1,5
Диапозон эксплуатационных центровок....15-32%
 

тыр-тыр-тыр

строить самолеты муторно и долго
вот за это 1000000 спасибо!!! 
1М- это много ;D

Да, вот еще для четырехтактного GA-210 двигателя в архиве с большим разрешением файл "развесовка" по "дыркам" :) крепления- как раз вместо двухтактного  "черного дьявола", который по этим чертежам.

На мотопараплане с GA-210 двигателем воздушный винт следует применять 1250 мм диаметром с шагом 245 мм (статическая тяга 65 кГ- вполне для пилота 110 кГ). Передаточное число редуктора (от изготовителя) 1 : 2.24.

В архиве сжат *.pdf c чертежами дефорсированого двигателя Loncin G200- аналогичного по всем размерам GA-210 (указан чертеж подошвы двигателя для установки на подушки). Loncin подойдет только для снятия размеров, но не на мотопараплан :)
 

Вложения

тыр-тыр-тыр

строить самолеты муторно и долго
А вот чертежики не открываются...
Сервер был down во всей видимости, сечас доступ есть.

Проверил закачать.... странно (наверное с сервером был сбой там) скачал один раз файл 986 кБ и в нем отсутствует мануал... скачал еще раз- уже 3.8 мб и все на месте...
Должен быть размер файла 3.8 мб (или около этого)
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Коллега, если не затруднит- кинь мне это дело на мыло... 4 раза скачивал- все время только "огрызок" информации :(

pilotvladimir@yandex.ru

Спасибо
 
Вверх