Короткое путешествие в Роюнай(Литва)

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Кестас, вы немного неправильно меня поняли
Как гос чиновник Литовских авиавластей могу ответственно заявить, что государственная поддержка авиации кончилась с советской властью. Даже со спонсорами сейчас загвоздка
 У нас тоже самое, и даже хуже по части господдержки, просто то что было запрещщено по части нормального использования ВП в СССР, у вас сразу разрешили и не в последнюю очередь по политическим соображениям ИМХО. Что касается лозунга: Пилоты всех стран объединяйтесь!  Я с Вами абсолютно солидарен,  в Литве Латвии и Эстонии я бывал и даже немного летал, и ещо при случае с удовольствием  заскочил бы, тут вопрос не к Вам был в общем-то.... :) Просто некоторые наши "сочуствующщие страдатели от безнадёжности в отечественной авиации"типа "SV" пызыри начали пускать... это ведь прощще чем попытаться что-то сделать.  Вот им я и пытался разжевать.... и они поняли.  А так конечно всё нормально там у вас... у нас тоже всё будет... конечно не без драки... по русски... но будет. ;) :~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...не мужики & господа авиаторы, так дело не пойдёт!
...лучше не спорить!
...лучше не ругаться...
...а вот наши Прибалты везунцы и молодчики!
...но им легче, "малюсенькие" они... ;)
...вот и летается "полегче".

@557 :exclamation & @SV :exclamation
...пока Вашу Сибирь или Байкал облетишь - опупеишь... ;D
...и кого там уведомлять?
...народ то, всё по городам...

/me
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Отличный отчет получился и место привлекает внимание! Особенно - скоплением Блаников  ;D
Рада, что не только я в Литву авиационную дорожку протаптала!  :IMHO :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У нас же все под контролем. Особенно военных
"Не еренду Не говорите " (с) из содатского йумора.
Юра , ты с какой берлоги вылез ? Какие военные ? Просто "права "у них кой какие ещё остались вот и всё. Тут нужно не про них думать , а как последние "рычаги" у них отнять .. :).
Основная наша проблема в Украине , да собственно и в России тоже самое , это "некоторые деятели" которые каламутят воду дабы в ней удобнее "рыбка ловилась" . Может и "большая" , но они и "мелкой" не брезгуют :-/
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
В Прибалтике как всегда всё чисто  до стерильноси. Даже в Совковскую бытность, смахивало на маленький капитализм.
Настоящие хоэзяенва! Строят навека, а не заделывают дыры.
Репортаж, хорош. Чем не окно в Европу?
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Строят навека, а не заделывают дыры.  
Я давно эту тему обдумывал. Строили не для НИХ ..... Строили для СЕБЯ!
У себя, для себя, тоже много чего строили. У них в головах подход другой, многими веками сложенный. Мы только начинаем голову на хозяйский лад настраивать (если не мешают) и то, таких еденицы, у кого пропеллер в заднице не перестаёт крутиться.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена, ты прекрасно меня понял о чем разговор.... у нас тут ЭТИ учудили опять...: назначили начальником инспекции региона - шефа коммерческой сертификационной шарашки....полный беспредел.... козла в огород с капустой на должность сторожа... :STUPID
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Не завидуйте, мужики...
У нас в Литве летать могут ТОЛЬКО очень богатые, а таких не так уж и много... Вот у меня 4 (четыре) лицензии, коммерческого, пилота любителя, и ультралайт пилота... ВСЕ просроченные. Летаю на параплане... Ибо зарплата менее 1000 евро. :'(
Как метко выразился один мой знакомый-
NO бабок- нехуй fly!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ pilotvladimir...так ты ещё молодчик!
...в Индии человеки умудряются жить на 1000 рупей(1ам.доллар)
...ИМХО! ...если всё так плохо, что же не уезжаешь?

/me  
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Служил в армии в ПВО, так у нас прибалты были уважаемые люди, строители, хозяйственники. Такие они есть и сейчас. Все делают основательно, и в авиации тоже.
Я ж говорю менталитет правильный. Нам еще пока ждать нужно.  Пока созреем. :(
А военные как правили, так и правят.
Когда-то сказали не пущать с аэродрома ПВО Нивенского, через границу, чтоб воссоединиться с группой в Польше, так наши рубаки вообще никуда не пустили. Пришлось самолет на Камазе вывозить домой.
Это повторилось и с Геной.
Шепнули не пущать и не пустили, хоть ты ус…. :STUPID
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Куды ехать то, товарищ майор!
Туточки родился, тут и помру...На западе для меня земли нет...Ну не могу я ни в каких Англиях или Испаниях жить... Мешаный я по крови что тот винегрет, а в душе русский я, блин...Точнее советский.
Вот жду российское гражданство, мож дадут...
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Куды ехать то, товарищ майор!
Езжайте за Урал, в Сибирь или Якутию. Земля дормовая, с древесиной порядок. С вашей , прибалтийской хозяйственностью обживётесь быстро. И пилотское никто не спросит. ;)
 
Вверх