Ковет J под восстановление

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Фотографии Владимира Пономарева скорее показывали что осталось целым управление в кабине, а не подробности того, что требует ремонта.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Влад, может быть Вы сильно удивитесь, но я не имею никакого желания вводить в заблуждение уважаемых участников форума и все то, что отображено в присланных Вами фотографиях, включая пробоину в дне,   я уже отсылал в Самару для оценки стоимости ремонта. Кроме вот этого:
"...разрушение крепления мест установки педалей к стенке фюзеляжа, отслоение шпангоутов в передней части поломка шпангоута, ну и полное разрушение передней перегородки. "
Это решаемая проблема.
ПОВТОРЮСЬ, за озвученные для ремонта деньги,  выклеивается НОВЫЙ центроплан,(а учитывая то, что по-Вашим словам, баки целы, то еще и дешевле, чем озвученные мне  140т.р.!), ремонтируется левая консоль, делается НОВАЯ правая консоль, ремонтируется весь пластик корпуса. Приборы контроля двигателя я не продаю- поэтому их целостность будущего владельца планера не очень грустит, а такие приборы, как ВАР, УС, высотомер- вполне переживают 12 часовое хранение в пресной воде и  ремонтируются.
Учитывая то, что новый планер стоит  более 2х млн, и (если новый владелец совсем не собирается ремонтировать его сам), а ремонт в Самаре обойдется этому владельцу не 400, а 450т.р., то выигрыш в 3 раза на зарегестрированный самолет, по-моему совсем не плохо!  :IMHO
Я лично руководствовался именно этой арифметикой, когда покупал этот самолет для восстановления!
 

Koala

RIP
Заблокирован
Оба мотора находятся у "Авианяни" и если покупатель хочет восстанавливать весь самолет- моторы и приборы контроля двигателя ждут, если захочет только планер и задумает ставить свои двигатели- пожалуйста! :)
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Коala писал:
[highlight]]Влад, может быть Вы сильно удивитесь, но я не имею никакого желания вводить в заблуждение уважаемых участников форума и все то, что отображено в присланных Вами фотографиях, включая пробоину в дне, я уже отсылал в Самару [/highlight]
Из приведенных в Вашем посте данных  не прозвучало, что вы отослали в Самару и приведены не все фото и не все описано. Поэтому я дополнил. Тем более, что Вы сами не смотрели аппарат, а говорите со слов Владимира-прежнего хозяина, а я его осматривал.
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Озвучьте  Вашу цену на планер и если можете, то за что Вы его купили. Чтобы была ясность для остальных.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Цитирую 1й пост: "Согласно оценки Самарцев, ремонт в Самаре обойдется около 400 т.р."  :)

" ...Тем более, что Вы сами не смотрели аппарат, а говорите со слов Владимира-прежнего хозяина, а я его осматривал.", т.е. Вы намекаете на то, что очень  уважаемый мною, Владимир, умышленно скрыл от меня какие-либо дефекты самолета, пользуясь тем, что я нахожусь на другом конце страны? :eek:
Цену вижу в пределах 220-250т.р.(занимал именно столько, чтоб купить). К моему сожалению, дефектация и замена частей на моторах обойдется несколько дороже, чем я могу себе позволить после выхода из проекта компаньона, но если моторы продадутся быстрее, чем поврежденный планер, то продолжу проект по восстановлению сам- не знаю, как влад, а я не смогу позволить себе купить новый планер за 2млн.
По-поводу ремонтопригодности- участник форума Сантила, приехав с друзьями в Краснодар через всю страну, совсем недавно купил у нас куда сильнее поврежденную Че 22(ее фото есть на форуме)да еще и без хвостовой балки за 200т.р. и сейчас
почти заканчивает планер!(Чему я несказанно рад!)
Поэтому, Ваше предложение, Влад, озвученное в почту и смс, меня не устраивает. Я бы и рад, но...
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Учитывая, что за 250 Вы купили все вместе с двигателями, а теперь перепродаете планер за 250 , а двигатели без ремонта  за 300, то конечно круто!
 

Koala

RIP
Заблокирован
Влад, не вдаваясь в подробности, отвечу:
Вы хотите иметь такой самолет или поговорить о нем? Я продаю поврежденный планер или поврежденный планер и находящиеся в  Москве моторы за озвученную цену и если Вы считаете ее завышенной, аргументируйте. Свои мысли я привел выше.
Повторюсь- если кто-либо купит хоть один мотор до того, как продастся планер, я сам постараюсь закончить это проект, потому что "Корвет"- великолепный самолет, который я не смог бы себе позволить в любом другом случае! Ну где Вы видели продающийся регистрированный 3х местный 2х моторный самолет-амфибию, с новыми моторами, обошедшийся владельцу меньше миллиона? Я тоже хочу себе этот самолет! И совсем не хочу его продавать!
Я-  врач-хирург и  250 т.р. для меня довольно большие деньги!
И не нужно мне в почту писать о "нам еще транспортные расходы 30 т.р. до Тюмени"- я вообще собирался везти его в Краснодар! Да, я тоже предпочел бы, чтоб Владимир( не обижайтесь, Владимир) повредил бы этот самолет в Краснодарском водохранилище, а не в Перми!
Вы считаете это плохим вложением денег?! Купите другой! Продается великолепный планер Че 23М! Всего 1,1млн! Добавите 912 и вперед! Обойдется всего в 1,7 млн! Вот ссылка: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1345465297

Ну или подождите, когда в Тюмени на воду неудачно сядет другой "Корвет"! (тьфу-тьфу-тьфу!)  :)
 

Koala

RIP
Заблокирован
Если кто-то успеет купить планер, то отдам долги, дождусь  продажи одного из  Джабир, а второй оставлю на свой Китфокс!   :~~)
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
[highlight]Вы считаете это плохим вложением денег?![/highlight]
Нет я так не считаю, я считаю, что это не очень порядочно.
ничего не сделав, даже не перевезя планер продавать все за цену более чем в два раза большую, т.е. наживаться на своих братьях. Вот и всё.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
[highlight]Вы считаете это плохим вложением денег?![/highlight]
Нет я так не считаю, я считаю, что это не очень порядочно.
ничего не сделав, даже не перевезя планер продавать все за цену более чем в два раза большую, т.е. наживаться на своих братьях. Вот и всё.
+1000
 
Как все-таки наш народец любит считать деньги в чужом кармане...
Имхо многовато в ветке накопилось флуда, не относящегося к предмету продажи
 

Koala

RIP
Заблокирован
Простите великодушно, Влад, но раз уж мы теперь, оказывается, с Вами братья, то как брат брату не подкинете мне 220 т.р.- долги раздать? Ну что Вам для брата жалко? Да если у меня столько братьев, дык каждый-то по монетке скинется- вот и не нужно мне "Корвет" продавать! И сбудется у Вашего брата-авиатора из Краснодара  мечта о собственном 2х моторном гидросамолете!   :IMHO
Раз мы переводим вопрос в плоскость морали и этики, отвлекаясь от продажи, то: Влад и анатольевич, не хорошо пользоваться тем, что брат-авиатор попал в трудную ситуацию и вынужден продавать кусочек мечты- гораздо благороднее было бы помочь ему деньгами! Кстати, перевези я планер в Краснодар, чем Вы меня уже дважды укололи, цена продажи сейчас увеличилась бы ровно на сумму перевозки!

Прошу прощения у модератора за флуд в ветке.
P.S.: Влад, уважая Вашу позицию, вынужден признать, что ситуация в которой я оказался не слишком радостная, но:
если у меня не получится найти денег и придется расстаться с мечтой об этом "Корвете", то я с удовольствием продам его Сантиле и его друзьям, которые предложили  мне почти столько, сколько Вы, но сделали это  очень деликатно, понимая всю неприятность ситуации, в которой я вынужден продавать то, что мне самому очень нравится.
Повторюсь, влад, это ветка о продаже, и я вынужден продавать  планер или 1 мотор за озвученную сумму.
За сколько я его купил не имеет для того, кто будет впоследствии пилотировать этот самолет, никакого значения, не так ли? :)
( И это я очень сдерживаюсь, что б не послать Вас куда подальше, брат мой!)
 

Koala

RIP
Заблокирован
И, влад, я потратил на покупку планера, перевозку и дефектацию моторов 290т.р. Или научитесь считать или сотрите свой пост к черту:
продавать все за цену более чем в два раза большую,
Если у Вас "амфибиотропная асфиксия", обратитесь к специалисту!
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Koala писал:[highlight]я потратил на покупку планера, перевозку и дефектацию моторов 290т.р. Или научитесь считать или сотрите свой пост к черту[/highlight].
  Вы продаете 2 двигателя, каждый  по 300 и планер за 250 . Получается =850 - это во сколько раз больше Ваших 290? - в 2,8 раза. В чем тогда я не прав? - в том что это выложил в ветку = так пусть народ знает своих героев.
    Я флуд закончил. Успехов.
      
 

Koala

RIP
Заблокирован
Поэтому я и выставил на продажу сначала мотор, в надежде, что купят один и я продолжу восстанавливать "Корвет",Влад.
Потому, что продавать этот планер мне совсем не хочется- я, как мне кажется, подробно ответил на Ваш емейл, не так ли?
За несколько лет на этом форуме, я не был замечен в барыжистве или нечестной игре!
Благодарю за пожелание...а как же наши братские чувства?! :-/  Как я понял, братской помощи не ждать? :'(
 

Koala

RIP
Заблокирован
220-240т.р. в зависимости от того, нужны ли Вам приборы...
 
Вверх