Красивый ролик про полеты на дельтапланах

antony

Я люблю строить самолеты!
Про поворотную платформу думаем ,но моторчиков пока найти не можем может кто подскажет ,где взять лёгкие ,мощные поворотные устройства с редуктором?
Да полно всяких этих моторчиков с редукторами,на любой вкус.С ними и делаю эти поворотные платформы. Если надо-могу прислать.У меня вопрос-как видно на этом мониторе на дельтике-картинку...я поставил- на солнце ничего не видно... :(только силуэты-в принципе -если делать серию фоток-а потом выбирать-так ничего..
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Их очень много этих мото-подвесов.
сложновато ,однако! :-? можно попроще .Да и это для авиамоделей актуальней наверное и для беспилотников.
нужно попроще -только мотор с редуктором.
Телевизор как монитор? Здорово, сразу картинку можно корректировать. Мечтаю в компании полетать 
Да ,это для корректировки и конечно нужна радиосвязь .
Да полно всяких этих моторчиков с редукторами,на любой вкус.
если можно ,дайте ссылки где взять?!
...я поставил- на солнце ничего не видно... только силуэты
силуэтов вполне достаточно ,чтобы подкорректировать ...слётанность нужна и понимание .Без этого -никак .
s bluetouch i kartinku smotret na iphone ili drugom devaise. 
-можно наверное и так ...но мы не пробывали :)
 

antony

Я люблю строить самолеты!
если можно ,дайте ссылки где взять?!
Ссылку не могу дать..это магазин электроники-там есть отдел по продаже бу. эти моторчики бывают периодически в куче..но все работает! и цена смешная-5-10д. Они разных типов 12 в.Редуктор достаточно мощный-рукой за вал не остановить :) пример на фотках
 

Вложения

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Нифига не понял :mad: Ролик от Макса: а где страшная борьба за выживание в горной местности? Правой рукой, весь маршрут ,на пассажирке комбинезон поправляем, а левую деть некуда- ну пусть на прапеции полежит? ;D ;D
 

star33

Я люблю самолеты!
Вот в сети нарыл, здесь вроде еще не было: https://www.youtube.com/watch?v=6AiTI_5fbJg
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Тока щас заметил, что изменено название этой ветки  :(

Наверное модератор постарался.

Изначально я её называл так:  Красивый ролик про полёты на дельтиках.
Потому что дельтаплан, дельталёт и мотодельтаплан это разные аппараты, хотя у них у всех есть дельтакрыло.
Определение же дельтик является весьма демократичным и под него подпадают все 3 этих разновидности мягкокрылых.

А теперь, при новом названии ветки, получается что 99% постов в ней являются спамом.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Согласен.
----------------
:~)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=82RZlpTTSWU[/media]
Я всё ждал гогда он покатится колёсами по воде,возможно ли на дельталёте?


[media]https://www.youtube.com/watch?v=7QwXKviRork[/media]

Некоторых знаю кто это делал на дельталёте, закончилось нырянием в реку.
При касании водной глади колёсами происходит прокачка телеги назад и сразу нырок. Славу бога что не кто не погиб. Один аппарат вытащили сразу.  Другой через неделю. Пришлось поискать, проплыл 6 километров.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
когда он покатится колёсами по воде,возможно ли на дельталёте?
Легко! :craZy

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dDEAppL2lkU[/media]

При касании водной глади колёсами происходит прокачка телеги назад и сразу нырок. 
Я думаю ты ошибаешься.
При КАСАНИИ этого не произойдёт.
А вот если погрузить колёса в воду, тогда да - можно искупаться.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Какая разница какая глубина?
Ведь коснуться надо только водной поверхности.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Какая разница какая глубина?
Ведь коснуться надо только водной поверхности.
Я писал про пилотов очень опытных, большим налётом и делали тоже самое что и в клипе самолёты.
Вы знаете на какую глубину допустимо опустить колесо в воду чтоб это было безопасно? Как контролировать +2см. -2см.
Я думаю, что так летать на дельте сложнее по сравнению с самолётом из за того что телега соединена с крылом шарнирно -болтается, и ещё управление всё таки балансирное -запаздывает.
И мёртвую петлю тоже некоторые пилоты делают на дельте но не хорошо это.
 

guryan18

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ
Как-то делал подобный фокус на дельте, но прямо скажу, мне не понравилось. Вода из под колёс в винт, потом градом по парусу, всё мокрое и сам мокрый на сквозь. Касание делал двумя колёсами. Прокачки особо не заметил, но малость трясёт.  :~~)
 
Вверх